Фонд горчакова гранты на 2024 год

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова проводит конкурс на участие в грантах для некоммерческих организаций. Открыт приём заявок на получение грантов Фонда Горчакова в первом полугодии 2024 года.

Фонд Горчакова открыл прием заявок на новый конкурс!

Новый грантовый конкурс Фонда Горчакова. 15 января 2023 года Фонд Горчакова открывает очередное окно для приёма заявок от НКО на получение гранта. Срок реализации проектов – второе полугодие 2023 года. Подготовка заявок и проектов на гранты и субсидии для общественных организаций (НКО) и ООО. Подача в фонд президентских грантов, фонды Потанина, фонд Горчакова, православная инициатива и другие региональные гранты. ПРОЕКТЫ ФОНДА. Стартовал прием проектов на второй конкурс 2024 года. Подать заявку можно до 15 марта. Студент филологического факультета РУДН Акил Мохаммад из Индии на Международном молодёжном форуме «Евразия Global» в Оренбурге получил грант Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова на сумму 200 тысяч рублей для реализации проекта «BRICS. Период приема заявок продлится до 15 апреля 2014 года. Заверенные подписью и печатью оригиналы заявок просьба направлять по адресу: 123104, , Тверской бульвар, д.13, стр.1 (Фонд Горчакова) с пометкой «Заявка на получение финансовой поддержки». Фонд Горчакова осуществляет свою деятельность по следующим направлениям. системы проведения грантового конкурса, которую Фонд Горчакова провел в 2020 году. Подать заявку на получение гранта можно посредством создания личных профилей.

О целях сотрудничества Фонда Горчакова с НКО рассказали его представители

Российские и иностранные некоммерческие организации смогут получить финансирование инициатив в сфере публичной дипломатии и международных отношений от Фонда Горчакова. Заявку можно подать до 15 августа 2023 года включительно. Фонд Горчакова начал приём заявок от российских и зарубежных некоммерческих организаций на получение финансовой поддержки проектов, реализуемых во втором полугодии 2022 года. Приём заявок продлится до 15 февраля 2022 года. Срок их реализации — второе полугодие 2024 года. В течение грантового окна Фонд проведет вебинары, на которых все желающие смогут задать вопросы по наполнению заявки и процедуре её подачи. Последний день приёма заявок: 15 февраля, 23:59 по московскому времени.

Sorry, your request has been denied.

Цель проекта - создание образовательного пространства для повышения молодежного участия, развитие межкультурного диалога и сотрудничества молодежи РФ, РА, ДНР, ЛНР и РЮО, создание единой платформы, которая будет способствовать повышению уровня доверия и социальной сплоченности молодежи стран-участниц, содействие развитию сферы молодежной политики и работы с молодежью вышеперечисленных стран. Проект будет реализован осенью 2022 года в Абхазии и объединит молодых лидеров и активистов из пяти стран. В рамках форума пройдут пленарные дискуссии, мастер-классы, медийные встречи, круглые столы и межкультурные вечера по странам. По итогам форума будут разработаны рекомендации по международному взаимодействию с молодежью. Финансовую поддержку проекту окажет Государственный комитет по делам молодежи и спорту.

Полная версия беседы в записи. В эфире радио Sputnik руководитель проектов Фонда поддержки публичной дипломатии им.

Горчакова Дарья Сапрынская рассказала, что работа фонда напрямую связана с концепцией внешней политики РФ. Поэтому фонд продвигает принятие того факта, что евразийское пространство многогранно, а также, чтобы партнеры увидели, что РФ позиционирует себя как друг различных стран. У нас нет цели, например, влиять на информационное сообщество. У нас категорически не поддерживаются проекты, связанные с созданием каких-то программ в СМИ.

Там же находятся сведения о порядке выделения грантов, инструкция по заполнению заявки и другие полезные файлы. Ответы на наиболее общие вопросы по процедуре проведения грантового конкурса содержатся на странице «Частые вопросы». А здесь можно посмотреть, какие проекты Фонд уже поддержал. Кроме того, Фонд планирует провести вебинары в середине и ближе к концу грантового окна, на которых все желающие смогут задать вопросы по наполнению заявки и процедуре ее подачи.

В 2023 году их восемь: - укрепление отношений и развитие новых форматов взаимодействия России с государствами постсоветского пространства и иными сопредельными государствами; - сотрудничество России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона; - международное сотрудничество на Ближнем Востоке и в Африке; - Россия и Ибероамерика в меняющемся мире; - Россия и Балканы: возможные геополитические конфигурации - сотрудничество со странами Евроатлантического региона в новых условиях; - международная безопасность и угрозы в многополярном мире в военной, экологической, цифровой, информационной и энергетической сферах ; - формирование объективного имиджа России за рубежом. Бюджет проекта должен соответствовать его содержательной части, быть адекватным и обоснованным. Кроме того, учитывается наличие и объем софинансирования инициативы, а также его соответствие масштабу проекта.

Некоммерческие организации Алтайского края могут подать заявки на грантовый конкурс Фонда Горчакова

Для того чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда и создать личный профиль. Подробная информация о конкурсе и требованиям к заявкам содержится на сайте Фонда grant.

Заявки по направлению "Театральное искусство" можно подать до 11 июля, по направлению "Русский язык" - до 24 июля, "Журналистика" - до 29 июля, "Международные отношения" - до 6 августа. В зависимости от выбранной программы зарубежные специалисты получат возможность побывать в федеральных госорганах и всемирно известных культурных учреждениях, поучаствовать в экспертных заседаниях на базе университетов, аналитических центров и общественных организаций, выступить в качестве лекторов, а также работать над собственным научным исследованием или над ролью под индивидуальным руководством российских консультантов. В конкурсе могут принять участие иностранные граждане в возрасте от 25 до 35 лет, проживающие не на территории России и владеющие английским языком.

Их можно посылать до 25… Фонд Горчакова открыл приём заявок на финансовую поддержку проектов НКО в первом полугодии 2024 года 19. Срок реализации проектов — с 1 января по 30 июня 2024 года. Приём заявок продлится до 15 августа 2023 года включительно.

Мероприятия проекта должны проходить в формате лекций, круглых столов, конференций, экспертных семинаров, телемостов, форумов, школ и пресс-туров. Проекты должны быть не развлекательными, а научными, образовательными или дискуссионными.

Культурный аспект допускается, но он не должен лежать в основе мероприятия: проводить выставки, мастер-классы по народным промыслам можно только дополнительно и не за счет гранта.

Российский Фонд Горчакова принимает заявки на гранты от зарубежных организаций

Создание новых форм сотрудничества и взаимодействия России с государствами евразийского пространства. Сотрудничество России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Развитие отношений России с государствами Ближнего Востока и африканского континента. Наращивание сотрудничества России с Латинской Америкой в условиях меняющегося миропорядка. Россия и Балканы: современные модели взаимодействия.

Перспективы сохранения диалога с западными партнерами Фонда. Формирование нового миропорядка в условиях нарастающей глобальной нестабильности.

Фонд Горчакова поддержит лучшие проекты грантами в размере 200, 300 или 500 тысяч рублей. Сроки приема заявок: 26 апреля — 1 июля включительно.

Фонд оказывает поддержку русскоязычным СМИ и информационным ресурсам за рубежом, а также российским масс-медиа, ориентированным на достижение уставных целей Фонда. Одной из важнейших задач является содействие развитию международных связей, про-движение демократии и защиты прав человека. Правление фонда Драчевский Леонид Вадимович — исполнительный директор Фонда поддержки публичной дипломатии им.

Заверенные подписью и печатью оригиналы заявок просьба направлять по адресу: 123104, г.

Москва, Тверской бульвар, д. Одновременно с этим необходимо направить электронные версии заявок на e-mail Фонда — grant gorchakovfund. Напоминаем, что оба экземпляра должны быть получены Фондом в срок до 15 апреля 2014 года.

Открыт прием заявок на получение грантов Фонда Горчакова в первом полугодии 2022 года

Институт экономических стратегий (ИНЭС) вошёл в число победителей конкурса грантов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Успешный финал региональных заявок Подведены итоги грантового конкурса Фонда Горчакова для НКО на первое полугодие 2024 годаС учётом рекомендаций экспертного совета Фонда Горчакова члены правления определили победителей из числа зарегистрированных заявок. Фонд Горчакова начал приём заявок от российских и зарубежных некоммерческих организаций на получение финансовой поддержки проектов, реализуемых во втором полугодии 2022 года. Приём заявок продлится до 15 февраля 2022 года. ИнтернетНа заседании Правления Фонда Горчакова были подведены итоги конкурса на получение грантов в первом полугодии 2022 года. Фонд Горчакова откроет новое грантовое окно 15 января.

Фонд Горчакова готов к расширению сферы деятельности

Свои вопросы вы можете прислать заранее по адресу grant gorchakovfund. Подробнее о конкурсе Вы узнаете на сайте Фонда.

К участию приглашаются молодые люди — иностранные граждане и российские соотечественники, проживающие за рубежом, принимающие участие в форуме «Евразия Global».

Укрепление отношений и развитие новых форматов взаимодействия России с государствами постсоветского пространства и иными сопредельными государствами; 2. Страны Азиатско-Тихоокеанского региона в современной внешней политике России; 3. Международное сотрудничество на Ближнем Востоке и в Африке; 4. Перспективы сотрудничества в Арктике в рамках председательства России в Арктическом совете; 5.

Как получить грант Фонда Горчакова?

С этой целью Фонд оказывает грантовую поддержку реализации инициатив в области публичной дипломатии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий