Новости быково волгоградская область

Проект должен быть завершен в 2024 году – более 7,6 тыс. жителей поселка Быково будут получать качественную питьевую воду. В 2023 году мероприятия регпроекта «Чистая вода» осуществляются в 11 городах и посёлках Волгоградской области.

«Кричали, думали, взрыв»: жителей Волгоградской области напугал мощный хлопок

Волгоградская прокуратура утвердила обвинительное заключение 21-летнему жителю Быково, из-за которого погибла 20-летняя девушка и пострадали двое мужчин. Будь в курсе: Категории новостей. Волгоградская область: день за днем. Приглашаю всех жителей Быковского муниципального района Волгоградской области подать свои идеи на форум "Сильные идеи для нового времени" и всех предпринимателей подать заявки на конкурс новых российских брендов "Знай наших". В поселке Быково Волгоградской области построили универсальный спортзал. В четверг, 29 декабря, стало известно о том, что новый спортивный зал в рабочем поселке принял первых посетителей. Редакция сми «Муниципальное бюджетное учреждение Быково-медиа Быковского муниципального района Волгоградской области» по адресу Волгоградская область, рабочий посёлок Быково, Советская улица, 65, +7 844 953 15 85.

Быково – последние новости

Условия обработки данных посетителей сайта см. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи не ниже второго абзаца в тексте или в качестве источника. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.

Ребенок доставлен в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Помимо надзорной проверки соблюдения требований законодательства при организации перевозки несовершеннолетних, прокуратурой взят на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту ДТП.

Направления и технологии деятельности». Диалог», направленного на профессиональную ориентацию молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе и обучающихся образовательных организаций.

Быково "посетили" герои любимых книг 14 февраля активисты Движения Первых посетили Модельную библиотеку. В рамках всероссийской акции "Открываем книгу с Первыми", посвященной Международному дню книгодарения, в зоне "Книжное пространство" , состоялся флешмоб "Герои любимых книг ". Стереть события этой войны не могут ни годы, ни расстояния. Отдать дань памяти погибшим, сказать слова благодарности вернувшимся собрались жители райцентра, школьники, студенты.

В теплое время года, когда на Волге не было льда, на берегу устанавливалась пристань, где причаливали пароходы, загружаемые бахчевыми, зерном и солью. В 1902 г. На 1910 г. Полученную в 1917 г.

В 1918 г. В июне 1919 г. В последних числах августа морские десантники Волжской военной флотилии, во взаимодействии с 28-й стрелковой дивизией и партизанским отрядом выбили беляков из всех Быковских хуторов. Купить квартиру в Волгограде в 2021 году: рассказываем о предложениях и ценах В апреле 1921 г. Старый Эльтон, а потом на с. Здесь они разграбили различные учреждения, райком продовольствия, телеграф и почту, где хранилось на тот момент много денег. Бандиты раздавали деньги селянам, и подстрекали их грабить склады и магазины. Крестьяне, воспользовавшиеся «щедрым» предложением, расплатились за это сотней голов скота.

Быковским милиционерам удалось убить двух бандитов, но их подельники схватили защитников порядка и заживо сожгли, потом взяли в плен семерых коммунистов, шестерых из которых расстреляли. Через день из Царицына прибыла рота красных курсантов, спасаясь от которой бандиты сбежали в степь, но отряд догнал их и отбил практически весь скот, который преступники захватили и увели — почти 600 голов. В 1922 г. В 30-ые годы прошлого века здесь была создана опытная селекционная станция по бахчевым культурам. Ученые проводили эксперименты по гибридизации между сортами, но так как в этот период запрещено было проведение генетических опытов, то некоторых научных сотрудников станции арестовали. Прекращено было создание новых сортов. Образование Быковского района произошло в 1935 г. Помимо городского поселения, в него вошло три сельских поселения и станица Степано-Разинская.

В 1941 г. В июле этого же года в эвакуацию сюда прибыл украинский детский дом с 210 детьми.

В Быково 3 девочки и 1 мальчик отравились разведенным антисептиком

404060, Волгоградская область, Быковский район, п. Быково, ул. Советская, 65. 404062 Волгоградская область р.п. Быково ева 22. Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря Волгоградского реготделения партии Сергей Булгаков в рамках рабочей поездки в встретился с семьями участников специальной военной операции. В Котовском районе Волгоградской области задержали мужчину, которого подозревают в совращении троих подростков, сообщает

Двое погибли и трое в больнице после ДТП в Быковском районе под Волгоградом

Не согласившись с приговором, полицейский обжаловал его в областном суде, попросив вынести оправдательный приговор. С учетом мнения прокуратуры суд оставил приговор районного суда без изменения. Приговор уже вступил в законную силу.

Дорожный инцидент, в котором пострадал несовершеннолетний, произошел сегодня, 3 октября, в рабочем поселке Быково в Волгоградской области. Около 12 часов 50 минут 57-летний мужчина за рулем школьного автобуса «ПАЗ» отъезжая от школы, расположенной по улице Щербаково, задним колесом совершил наезд на 10-летнего ученика. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, с которыми его доставили в больницу. По данному факту организована проверка, что установить все обстоятельства произошедшего. Комплекс по производству СПГ будет производить 1,5 тонны сниженного природного газа в час.

В те годы генетика была запрещена, и это не замедлило сказаться жизни бахчеводов. В 30-е годы были арестованы 8 человек — основные научные сотрудники и главный бухгалтер селекционной станции, работа по селекции бахчевых остановилась. В конце 1944 года для помощи в восстановлении нормальной работы станции, в Быково были направлены несколько выпускников Плодоовощного института им. В их числе Клавдия Павловна Синча автор наиболее известного сорта арбузов — «Холодок». Уже весной 1945 г. Синча высевает первые 100 образцов арбузов, что знаменует возвращение селекционеров к активной работе. Всего с 1930-го по 2010 год было выведено и передано в производство более полусотни сортов арбуза. Сорта, выведенные на Быковской опытной станции, имеют 33 медали, из которых 16 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых, полученных в России и за рубежом. В 1953 году, в 3 километрах от Быково обнаружены останки древнего поселения имеющего отношение к Срубной культуре середины 2 тыс. Раскопки показали, что в 4 веке до н. В 1950—1960-е годы вокруг Быково была создана обширная система оросительных каналов позволившая обеспечить водой значительные посевные площади, которые в настоящее время заняты зерновыми и плодоовощными культурами. В 1990—2000-е годы оросительная система пришла в упадок, большая часть земель перешла в частную собственность.

Адрес электронной почты и телефон редакции: 8442 43-60-49, id-vpravda ya. Адрес редакции и издателя: 400131, Волгоград, ул. Краснознаменская, 7, 8442 43-60-49. Условия использования информации: для текстов — с обязательным указанием источника «Волгоградская правда» или vpravda.

Что еще почитать

  • Добавить комментарий
  • Информационный ресурс Быковского муниципального района (Волгоградская область)
  • Чп волгоградская
  • В Волгоградской области в ДТП погибли три человека - Российская газета

Быково. Арбузная столица Волгоградской области

На объектах при помощи метода холодной регенерации устроили новое основание из органоминеральной смеси толщиной 20 см, дорожное покрытие выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается повышенной устойчивостью к образованию дефектов. Для укрепления обочин использовали смесь щебня и отфрезерованного материала. Отмечается, что участки обустроили в соответствии с современными требованиями безопасности дорожного движения: восстановили свыше 300 метров металлического барьерного ограждения, на поворотах и съездах установили более 300 сигнальных столбиков, нанесли разметку из износостойкого термопластика. Ремонт в рамках второго этапа продолжат: его полностью завершат в 2024 году.

Согласно проекту реконструкции, для очистки и подачи потребителям воды питьевого качества в Быково построят насосную станцию и установят два резервуара чистой воды. Кроме того, от существующих водозаборных скважин до станции водоочистки проложат две нитки водовода, в том числе новые сети проведут до точек подключения к центральному трубопроводу населённого пункта. На самих скважинах заменят насосное оборудование и установят наземные павильоны, а от площадки с очистными сооружениями до существующих канализационных сетей выполнят устройство самотечного канализационного коллектора.

Добавим, что в Волгоградской области активно ведутся строительство и реконструкция спортивных объектов. Программы, направленные на развитие детско-юношеского и массового спорта, реализуются с 2014 года. Для оздоровления населения за 8 лет в регионе ввели в эксплуатацию 180 современных спортивных площадок.

В поселок перебрались выпускники Плодоовощного института имени Мичурина, одним из которых была Клавдия Синча — создатель легендарного сорта арбузов «Холодок». Экологический и рекреационный туризм Туристов из природных достопримечательностей, как правило, в Быковском районе привлекают тюльпанный заказник, Быковский остров, лиманы и сосновый бор. Тюльпанный заказник расположен на окраине села Красноселец. По площади он достигает 5 га. Здесь можно найти тюльпаны Шренка — редкие цветы, они считаются исчезающими в России, поэтому собирать их запрещено. Эти тюльпаны меньше садовых. Поражают они не только своим размером и формой, но и цветами — от жёлтого до фиолетового. Весной они усыпают поля словно ковер. Тюльпанов становится меньше из-за сбора и распашки земель. Быковский остров расположен на Волгоградском водохранилище. По площади он достигает 50 га. Эта территория считается заповедной. Здесь нельзя охотиться и ловить рыбу, однако любоваться можно сколько угодно. Здесь активно гнездятся улики, куропатки, дрозды и даже серый журавль, который входит в Красную Книгу региона. Кисловский сосновый бор расположено в одноименном поселении.

Что еще почитать

  • Новости Быково
  • Быково (Волгоградская область) — Википедия
  • В поселке Быково Волгоградской области построили универсальный спортзал
  • Информационный ресурс Быковского муниципального района (Волгоградская область)
  • До пяти лет грозит жителю Быково, убившему девушку и искалечившему двоих друзей | Остров свободы
  • Волгоградская полиция проверит данные о ДТП, якобы совершенном главой УМВД по Волжскому - ТАСС

Быково (Волгоградская область)

Информация Новости Контакт Род занятий. Сайт Быково-медиа, газета Коммунар и телеканал Быково ТВ Быковского района Волгоградской области. Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области проведены проверочные мероприятия на объекте капитального строительства "Реконструкция системы водоснабжения в р.п. Быково Быковского муниципального района Волгоградской области". Приглашаю всех жителей Быковского муниципального района Волгоградской области подать свои идеи на форум "Сильные идеи для нового времени" и всех предпринимателей подать заявки на конкурс новых российских брендов "Знай наших". В рабочем поселке Быково Волгоградской области построят станцию водоочистки. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ФБУ «РосСтройКонтроль». Подростки были экстренно доставлены в Быковскую ЦРБ, откуда затем переведены в волгоградскую больницу. – По предварительным данным, 8 января при вечернем медосмотре подростки похитили из процедурного кабинета две бутылки антисептика.

В рабочем поселке Быково Волгоградской области сотрудниками ПД | Волгоград | Новости | Происшествия

В Волгограде на главной сцене НЭТа эту премьеру показали 22 ноября. Режиссером постановки по пьесе белорусского драматурга Влады Ольховской выступил Алексей Жидков. Теперь новый спектакль смогли увидеть и за пределами Волгограда. Среди зрителей мистической комедии в районах области было немало молодых людей.

В сентябре прошлого года Пшеничный был признан виновным в получении взятки, в том числе в особо крупном размере и мошенничестве. Районный суд приговорил его к восьми годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, полицейский обжаловал его в областном суде, попросив вынести оправдательный приговор.

Выполненный ремонт автодороги обеспечит комфортный подъезд к ГУЗ «Санаторий Эльтон» - это старейший бальнеогрязевый курорт России. Всего в 2023 году на территории Волгоградской области в рамках БКД приведут в нормативное состояние порядка 300 км региональных и межмуниципальных трасс, 20 км улично-дорожной сети Волгограда и 26 км - Волжского.

На данный момент в эксплуатацию ввели более 50 км обновленных дорог.

Синча высевает первые 100 образцов арбузов, что знаменует возвращение селекционеров к активной работе. Всего с 1930-го по 2010 год было выведено и передано в производство более полусотни сортов арбуза. Сорта, выведенные на Быковской опытной станции, имеют 33 медали, из которых 16 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых, полученных в России и за рубежом. В 1953 году, в 3 километрах от Быково обнаружены останки древнего поселения имеющего отношение к Срубной культуре середины 2 тыс.

Раскопки показали, что в 4 веке до н. В 1950—1960-е годы вокруг Быково была создана обширная система оросительных каналов позволившая обеспечить водой значительные посевные площади, которые в настоящее время заняты зерновыми и плодоовощными культурами. В 1990—2000-е годы оросительная система пришла в упадок, большая часть земель перешла в частную собственность. На текущий момент арбузный промысел составляет важную часть местной экономики, но с каждым годом растёт конкуренция с астраханскими и дагестанскими бахчеводами; в Быково действует мельничный комбинат, зернохранилища и хлебный порт, из которого ежегодно отгружаются зерновые грузы. Население 1000 2000 3000 4000 5000 6000 7000 8000 9000 1959 2009 2015 2020 Транспорт Ближайшие железнодорожные станции в городах Камышин, Волжский и Палласовка.

Культура районный Дом культуры имени М. Луконина, ДК «Строитель», краеведческий музей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий