Хаккин аз новости азербайджана сегодня свежие

оперативные новости Азербайджана и всего мира. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

AZERBAIJAN TODAY |АЗЕРБАЙДЖАН | НОВОСТИ |КАРАБАХ

последние новости, музыка и фильмы, фотографии и видео. Армянская провокация, в результате которой сегодня был ранен азербайджанский пограничник, нанесла серьезный удар по мирному процессу между Ереваном и Баку, заявили в МИД Азербайджана. последние известия. Пограничная служба Азербайджана заявила, что сегодня утром ее подразделения провели операцию «Возмездие». В результате был атакован и «полностью разгромлен» пост вооруженных сил Армении. последние новости, музыка и фильмы, фотографии и видео. Общественно-политическое обозрение Азербайджана. Новости Азербайджана, аналитика, комментарии, мнения экспертов, актуальные проблемы общества.

Новости Казахстана и мира на сегодня: последние новости ᐈ zakon.kz

И, вероятно, в конце 1990-х - начале 2000-х годов был шанс сделать это, и я объясню Вам, почему. Это было время, когда Азербайджан пытался построить трубопровод от Каспийского моря к европейским рынкам, к Средиземному морю, в Турцию - Баку-Джейхан». Как теперь рассуждает Саркисян, «без трубопровода не было шансов, что Азербайджан когда-либо вернет Карабах, потому что трубопровод был силой, деньгами - деньгами, которые помогли им восстановить свою собственную армию. Кроме того, именно деньги помогли им наладить общественные связи и отношения с другими государствами, включая Европу». Как бы о том, что Армении уже тогда следовало начать вторую войну и перерезать трубопровод, Армен Саркисян прямо не заявляет.

Но прозрачно намекает: дескать, «в то время армянская армия была самой мощной в регионе». А чуть более года назад, в октябре 2020 года, в разгар войны, когда армянские ракеты разрывались в сотне метров от трубопровода Баку-Джейхан, тот же Армен Саркисян в другом своем интервью уверял: «Если бы армяне захотели ударить по трубе, то сделали бы это 20 лет назад. Несколько артиллерийских ударов, и ее не существовало бы. Но армяне не пошли на такое, там даже пули не было выстрелено", - добавив, что это, оказывается, армяне позволили Азербайджану построить трубопровод, продавать нефть и газ, зарабатывать миллиарды долларов и на эти деньги закупать оружие.

Возможно, это еще не доказательство, что в сентябре 2020 года Армения попыталась «исправить ошибку», оккупировать Барду, Тертер и Гянджу, перерезать нефтепровод Баку-Джейхан и сорвать реализацию Южного газового коридора. Но…уже в октябре 2012 года армянские оккупанты проводят в захваченном на тот момент Карабахе беспрецедентные по своим масштабам военные учения. На оккупированные азербайджанские земли стянуты едва ли не все вооружённые силы Армении тем более что другие направления надежно прикрывает российская база в Гюмри. И Артак Давтян, тогда начальник оперативного управления Генерального штаба ВС, а сегодня — глава армянского генштаба, прямо заявил журналистам, что в рамках учений были смоделированы ракетные удары по военным и экономическим объектам условного противника.

А затем уточнил: «Намеченными нами целями будут военные и экономические объекты, в частности, нефтяные и газовые инфраструктуры — энергоносители, которые влияют на экономику». Проще говоря, в ходе учений уже отрабатывали удары по нефтяной инфраструктуре Азербайджана. А в 2016 году, на фоне апрельских боев, когда уже стало понятно, что провокация проваливается, некий неназванный источник в командовании армянского оккупационного корпуса, который в самой Армении упорно именовали «армией Нагорного Карабаха», озвучивал в беседе с журналистами прямые угрозы: «Предупреждаем, что мы готовы ударить по нефтяным коммуникациям с использованием систем Искандер, Скад-В, Точка-У". Можно, конечно, представить себе, что все эти игры с огнём вблизи трубопроводов были исключительно идеей армянской верхушки.

Но…в 2011 году защиту Армении от зловредного «западного альянса», который транспортирует нефть в обход России, отрабатывали в рамках совместных учений ОДКБ под руководством генсека этой организации Николая Бордюжи, известного своими симпатиями к Армении. Можно, конечно, отмахнуться: 10 лет прошло, да и Бордюжа пост генсека давно покинул. Но вот назвать «ереванскими фантазиями» российские военно-транспортные самолеты, которые еще с лета 2020 года доставляли в Армению оружие то под видом «стройматериалов», то — «гуманитарной помощи», уже не получится списать ни на пристрастия Бордюжи, ни на фантазии Саркисяна и Давтяна. И тем более дает пищу для размышлений шпионский скандал в Болгарии, о котором уже рассказывал Minval.

Болгария к этому конфликту имеет весьма опосредованное касательство, но в Софии приобретают азербайджанский газ. И вот это точно не больные фантазии ереванской верхушки. Другое дело, что война пошла не по плану. И Азербайджан, вышвырнув оккупантов, еще и обезопасил свои трубопроводы, а в декабре, как и планировалось, запустил свой Южный газовый коридор — один из крупнейших инфраструктурных проектов сегодняшней Европы.

Где, как напоминал президент Азербайджана, в тех странах, куда поступает азербайджанский газ, никто не мёрзнет. А вот кого в результате успешного азербайджанского экспорта газа прошибает холодный пот — это уже другая тема. Нурани «Турецкие страхи» российского истэблишмента Рамзан Кадыров, глава Чечни и, как он сам себя называет, «пехотинец Путина», в очередной раз попал в новости. Более того, выступавшие на открытии представители местных властей назвали Дудаева символом борьбы за свободу.

Рамзану Кадырову это сильно не понравилось. И он в своем ТГ-канале обвинил турецкие власти в «укрывательстве террористов»: «Открыто обращаюсь к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану: определитесь! Либо вы получаете статус государства, публично поддерживающего террористов, либо выступаете за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за ее спиной», — цитируют РосСМИ Кадырова, который пригрозил, что Чечня оставляет за собой право на ответные действия, пока в Турции получают убежище «разыскиваемые бандиты и отморозки», которые «открыто устраивают сборища и мероприятия по переименованию парков именами террористов, причастных к гибели тысяч мирных граждан», и добавил, что в качестве логичного зеркального ответа на действия Турции чеченские власти могли бы увековечить в Грозном имя Абдуллы Оджалана. Здесь, конечно, надо бы напомнить господину Кадырову, что именно его «пехотинцев» задерживают во многих странах, включая Турцию, по обвинению в политических «заказных» убийствах, так что по поводу покровительства террористам ему лучше воздержаться от громких заявлений.

Утром 13 февраля Минобороны Армении заявило, что военные Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия по армянским позициям. Позже в ведомстве сообщили о гибели двух человек с армянской стороны. За событиями следите в Телеграм-канале centralasiamedia.

Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

Внезапно В Интернете распространилось скандальное видео, на котором тот же самый доктор — Нармин Мамедова делает прививку другой девочке. Лазерная эпиляция Лазерная эпиляция на аппарате Soprano— это самый эффективный, быстрый и безопасный способ удаления волос навсегда в любой зоне. Реалии Обнародован список редких и странных имен, которыми назвали младенцев в Азербайджане в прошлом году. Интервью Нехватка пары партнера в нашей республике может повлиять на тенденцию эмиграции азербайджанских мужчин в другие страны. В мире Активисты требуют установить более эффективную защиту для детей в соцсетях и призывают к запрету телефонов. Медицина Без крови и без наркоза. Без шрамов и без разрезов. Новейшая израильская технология Vasculife. Социум Названа предварительная причина самоубийства в Гяндже ученика 6-го класса.

Последние новости в Азербайджане

Читайте главные новости Азербайджана и России на сайте Информцентр и Газета армян России Еркрамас: новости Армении, Арцах, Карабах, Джавахк, Диаспора, Спюрк, Россия, политика, культура, экономика, аналитика, спорт. Азербайджан сегодня — Посол ЕС в Азербайджане вызван в МИД из-за мониторинговой миссии ЕС в Армении. В Ханкенди на выборах президента РФ будет работать выездной избирательный пункт.

Азербайджан – последние новости

Что же касается судьбы владельцев крупных вкладов, исчисляемых нередко миллионами манатов, то она ликвидатора не особо волнует. Может, потому, что эта категория депозиторов, как правило, не так скандалит и жалуется, как обладатели вкладов в 5-10 тысяч манатов. А потому мелкие вклады компенсируются почти сразу, а вот с крупными ликвидатор обещает разобраться уже после того, как оставшееся имущество закрытых банков будет продано на аукционах.

Позже в ведомстве сообщили о гибели двух человек с армянской стороны. За событиями следите в Телеграм-канале centralasiamedia.

В мире Активисты требуют установить более эффективную защиту для детей в соцсетях и призывают к запрету телефонов. Медицина Без крови и без наркоза.

Без шрамов и без разрезов. Новейшая израильская технология Vasculife. Социум Названа предварительная причина самоубийства в Гяндже ученика 6-го класса. Однако, здравствуйте Уайт признался, что не знает, каким образом ему удалось дожить до 100 лет. Объявления Ароматные и вкусные, с глазурью. Порадуйте себя и своих любимых пряником с корицей и имбирем. Внезапно Азербайджанский фотограф Lyokin, поделился фотографией Каспийского моря.

Там добавили, что подписан контракт на поставку 275 млн кубометров. Летевший из Москвы в Гянджу самолет экстренно сел в Баку 15:56, 16 фев 2024 Самолет авиаперевозчика AZAL, летевший из Москвы в Гянджу, совершил экстренную посадку в азербайджанской столице. Причиной стала непогода в пункте назначения. Алексей Наумов: Пашинян атакует Азербайджан ради поддержки Запада 15:00, 16 фев 2024 Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл сегодня на Мюнхенскую конференцию по безопасности, чтобы попросить больше финансовой и военной помощи у Запада. Российский премьер поздравил своего коллегу с назначением.

Ранее Ильхам Алиев подписал указ о назначении Асадова на пост премьер-министра.

Все новости: #Азербайджан

Sputnik Азербайджан - последние новости и главные события. Новости Азербайджана сегодня. 01:00. Minifutbol üzrə Azərbaycan yığması beynəlxalq turnirdə iştirak edəcək.
CentralAsia: МИД Армении предложил Азербайджану ускорить процесс делимитации границ ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана.

Азербайджанские новости на русском языке (79 фото)

Утром 13 февраля Минобороны Армении заявило, что военные Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия по армянским позициям. Позже в ведомстве сообщили о гибели двух человек с армянской стороны. За событиями следите в Телеграм-канале centralasiamedia.

Ей грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Вероятно, именно за этот пост в Инстаграме решили наказать актрису. Она рассказала, что своих жертв выбрала случайно: ими оказались 53-летняя женщина и ее 19-летняя дочь.

Европейский банк реконструкции и развития готов поддержать развитие Срединного коридора 23:40, 16 фев 2024 В Мюнхене прошла встреча президента Азербайджанской Республики и главы Европейского банка реконструкции и развития, на которой было отмечено, что международная организация готова помочь с развитием Срединного коридора. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимоотношений двух стран и их развитие.

Вольник из Азербайджана вышел в финал ЧЕ в Бухаресте 21:38, 16 фев 2024 Выступление на чемпионате Европы в столице Румынии сегодня стало успешным для бойца вольного стиля из Азербайджана — в схватке с венгром Владиславом Байцаевым Магомедхан Магомедов победил его со счетом 7:2 и вышел в финал соревнований. Ильхам Алиев предлагает упразднить механизмы ОБСЕ 21:20, 16 фев 2024 Глава Азербайджанской Республики в процессе переговоров с председателем ОБСЕ предложил упростить систему организации, так как она является пережитком прошлого. Азербайджан и Казахстан заключат договор о военной разведке 20:44, 16 фев 2024 Баку и Астана готовятся заключить соглашение о военной разведке. Оно предполагает обмен разведывательной военной информацией в области обороны.

Любым другим способом удержать людей не удастся. Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

Все новости: #Азербайджан

Haqqin az - YouTube Информация в этих документах неточная, недостоверная и неполная, заявило сегодня госагентство Азербайджана по разминированию.
Haqqin az новости азербайджана / Новое видео - 2024 Из дома вице-президента Федерации кикбоксинга Азербайджана совершена кража. Два ополченца КСИР погибли в результате атаки на юго-востоке Ирана. Пашинян высказался о вероятном вступлении Армении в НАТО.
Азербайджанские новости на русском языке (79 фото) Но переговоры, которые ведутся сегодня с Азербайджаном, похожи на велотренажер: педали исправно крутятся, но сама конструкция не двигается с места даже на сантиметр.
Популярное Армянскую церковь в городе Лачин азербайджанские власти решили превратить в мечеть, об этом заявил госсовет охраны культурного наследия Нагорного Карабаха.

МИД Азербайджана обвинил Пашиняна в фальсификации фактов

Из дома вице-президента Федерации кикбоксинга Азербайджана совершена кража. Два ополченца КСИР погибли в результате атаки на юго-востоке Ирана. Пашинян высказался о вероятном вступлении Армении в НАТО. Читайте главные новости Азербайджана и России на сайте Новые возможности смены email’a и верификации проектовОдной хорошей новости, как нам показалось, мало, поэтому сегодня мы решили порадовать вас сразу двумя. все новости. РФ получила из Азербайджана и Турции 20 млн яиц. Нефть вновь подешевела.

Азербайджан: последние новости

Лечение молодой боец проходил в госпитале города Евлах. И сразу после выздоровления вновь направился в свою воинскую часть продолжить службу. Пример Павла Зорина — еще одно подтверждение многонациональности и мультикультурализма нашей общей Родины — Азербайджана, за территориальную целостность которого сражались представители всех проживающих здесь национальностей.

Согласно трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, армянские вооруженные формирования должны быть или выведены с территории Азербайджана, или разоружены. И это еще не все. То, что произошло на Тертерском направлении, официально именуется нарушением режима прекращения огня, а неофициально — «войной по пьяни». Такое на линии соприкосновения происходит не в первый раз. В апреле 2021 года на Кельбаджарском направлении армянские «зинворы», тоже, по официальной версии, перепившись, открыли огонь по постам ГПС Азербайджана и российским пограничникам. Россияне оперативно вышли на связь с Баку и попросили не вмешиваться — они сейчас сами разберутся.

Плюс ко всему все чаще СМИ сообщают и солдатах, которые «исчезли» из частей, где служили, и с тех пор о них ни слуху ни духу. Это ценная информация к размышлению о реальном уровне дисциплины и «управляемости» в сегодняшней армянской армии. Более того, в «огрызке» астрономическое количество «стволов» просто гуляет по рукам. Только накануне армянские источники сообщили об инциденте: некий житель Ханкенди 36 лет от роду, имя которого не называется, принялся палить из автомата из окна своей квартиры. Стрелка задержали. Как теперь «объясняют» в Ханкенди, он стрелял «в состоянии психологической нестабильности, поскольку его брат без вести пропал во время 44-дневной войны». Еще раньше в верхушке сепаратистов признавали, что «огрызок» сверх всякой меры перенасыщен оружием, и что здесь участились случаи преступлений, связанных с «огнестрелом». Словом, даже если речь идет о случайном инциденте, очевидно, что назрела необходимость серьёзной зачистки «зоны безответственности» РМК, которая превращается в «тикающую бомбу». Здесь сосредоточено изрядное количество вооружённых людей, которых по сути дела никто не контролирует.

Но в реальности все куда серьезнее, Инцидент на тертерском, как и ранее на кельбаджарском направлении, произошел на весьма показательном фоне. Сепаратисты явно активизируются и, скажем так, «проверяют терпение» Баку. Напомним: совсем недавно, как уже рассказывал Minval, «парламент» сепаратистов принял «Закон об оккупированных территориях», где высказаны и претензии на азербайджанские земли, и завуалированные угрозы в адрес компаний, работающих на освобождённых землях. СМИ и ТГ-каналы, связанные с сепаратистами, активно сообщают о строительстве, в том числе в Ходжалы, причем, по заслуживающим доверия данным, новые квартиры предназначаются прежде всего «офицерам карабахской армии». Нельзя не заметить и откровенных военных приготовлений. Наконец, под прикрытием российских миротворцев сепаратисты опять копают траншеи и оборудуют позиции! А это не просто «игра в войнушку». Активность сепаратистов оставляет четкое ощущение «дежавю». Похожим образом здесь демонстрировали свою безнаказанность чуть больше года назад — накануне 44-дневной войны.

Но тогда в Ханкенди должны слишком хорошо помнить, чем закончились попытки испытывать терпение Азербайджана и проверять «методом тыка», что будет, если пересечь «красные линии». И осознавать, что «железный кулак» на месте. А надежды на «заграница нам поможет» могут не сработать точно так же, как они не сработали в 2020 году. Нурани, обозреватель Minval. По мнению экспертов, дело вряд ли дойдёт до повторения «нефтяного кризиса» семидесятых годов, когда из-за дефицита электричества на лондонской Пикадилли гасили огни реклам. Но цены на газ и электричество продолжают бить рекорды, и власти, к примеру, латвийского Даугавпилса уже предупреждают, что после рождественских и новогодних праздников объявят об энергетическом кризисе: цен на газ и электричество местный бюджет просто не выдерживает. О рекордном подорожании электричества объявили в Германии, причем цены на электричество «тянутся вверх» вслед за ценой газа. По последним сообщениям, стоимость «голубого топлива» пошла вниз, но до отбоя тревоги еще слишком далеко. Здесь нужно пояснение.

Вопросы вызывает судьба денег, принадлежащих компаниям или крупным депозиторам, чьи вклады после закрытия банков окружены дымовой завесой неопределенности. Что же касается судьбы владельцев крупных вкладов, исчисляемых нередко миллионами манатов, то она ликвидатора не особо волнует. Может, потому, что эта категория депозиторов, как правило, не так скандалит и жалуется, как обладатели вкладов в 5-10 тысяч манатов.

Означают ли слова Алиева, что Азербайджан готов будет начать новую войну, если не будут выполнены его требования по т. Какую позицию займут в случае новой агрессии Алиева Россия, Запад и Иран?

Пашинян пытается стереть память армянскому народу По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий