Новости октябрьского района хмао на сегодня

Издательские услуги «Издательский дом Октябрьские Вести» по адресу Ханты-Мансийский автономный округ, Октябрьский район, поселок городского типа Октябрьское, улица Калинина, 39А, показать телефоны. На сегодняшний день в регионе проводятся работы по тушению 24 лесных пожаров на площади 6158,75 га, из них локализовано 12 пожаров на площади 5859,65 га. Вчера в 18 часов 15 минут на 35-м км автодороги «Нягань – Талинка» на территории Октябрьского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3-х автомобилей. 1 апреля стартует конкурс на грант главы Октябрьского района для НКО. Заявки будут приниматься по 30 апреля 2023 года.

Муниципальные образования

Югра / Oktyabrsky district, KhMAO - Yugra. ьское 27/07/2022Подробнее. Сегодня женщины побегут масс-старт, а мужчины – эстафету. Завершил выступление на Всероссийской спартакиаде олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов из Кондинского района. 28 августа на базе МКОУ СОШ им. Н.В. Архангельского и МБУК «Культурно-информационный центр» состоялась работа второго дня совещания работников образования Октябрьского района ХМАО. За его кандидатуру сегодня проголосовали депутаты района на 33-м очередном заседании думы, сообщили в администрации муниципалитета. Прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы района проходил с 3 по 17 декабря этого года. Сайт на реконструкции. Мы откроемся в марте. Оставайтесь с нами.

Один человек погиб и два пострадали в ДТП в Октябрьском районе

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Югра» ugra. Сургут, пр-кт Мира, д.

Жители бьют в набат: югорский поселок окружает стая волков Поделиться В поселке Андра Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа местные жители заметили стаю волков, которая крутится вокруг жилых домов. Граждане опасаются нападения на домашних животных и людей. Как минимум четырех особей уже зафиксировали. Волки то сбиваются в стаю, то бегают по отдельности в поисках пропитания.

Юноши не знали чем заняться, поэтому подожгли дома - так они объяснили свой поступок. Пострадали 10 человек, шесть из них отказались от госпитализации. Более 80 человек остались без жилья, в том числе 30 детей.

У погибшего остались мать, отец, сестра и сын.

Губернатор Югры Наталья Комарова выразила семье погибшего глубокие соболезнования, поблагодарив за достойное воспитание сына. Правительство автономного округа оказывает семье все необходимые меры, предусмотренные законодательством региона для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей. Прощание с погибшим состоялось в городе его рождения — Копейске. Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.

В Октябрьском районе кроссовер врезался в огромный тягач с прицепом: один человек погиб

По информации « Мегаполиса », у учеников общеобразовательной организации были стабильно низкие результаты на протяжении шести лет. Вопрос о реорганизации школы обсуждался в 2022-2023 учебном году. Согласно открытым данным, в учреждении лишь два человека поступило в колледжи в прошлом году, а средний балл за ОГЭ по русскому языку равен четырем.

Все офисы закрыли, остался один и то один сотрудник работает и постоянно очередь. Как рассказали родные бойца, про подписание контракта парень решил никому не говорить. Родных поставил перед фактом. В подразделениях составлены списки, кто где находится, включая совершеннолетних родственников.

В частности, обустроен пешеходный переход на пересечении улиц Добролюбова и Шинников; заасфальтирован тротуар по ул. Мира вырублены старые ели и высажены рябины. Для сердца и души. В районе проводится много ярких и запоминающихся мероприятий: День защитника Отечества, День защиты детей, День семьи, любви и верности и другие, собирающие сотни жителей. В память обо всех участниках войны проводятся гражданско-патриотические мероприятия с возложением цветов к памятникам и мемориальным доскам. В течение года проходят поздравления с юбилеями ветеранов Великой Отечественной войны.

Вручено 182 подарка пожилым жителям, отмечавшим в 2023 году 90, 95 и 100 лет. Приоритетным направлением является трудоустройство несовершеннолетних граждан. В рамках временного трудоустройства в Октябрьском районе с июня по сентябрь 2023 года обеспечили рабочими местами 86 подростков. Сумма выплаченной субсидии работодателям составила 798 тыс. Госуслуги онлайн Через единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде можно решить массу вопросов, касающихся всех сфер жизни например, записать ребёнка в садик или школу, оформить паспорт и т. Подтвердить учётную запись после регистрации на портале можно в территориальном управлении по адресу: ул.

Профсоюзная, 69, каб. Работа по награждению граждан и организаций. Рассмотрено 28 ходатайств от предприятий. На Доску почёта занесено 9 жителей района. Отмечены 3 семьи Октябрьского района, участвовавшие в региональном конкурсе «Семья года» в номинациях «Молодая семья», «Семья — хранитель традиций». В Октябрьском районе появились «Территории волшебства».

Конкурс по новогоднему оформлению украшению проводился с целью повышения уровня благоустройства, вовлечения жителей в общее дело и создания праздничной атмосферы. Представлено было 48 заявок. Люксембург, д. Победитель среди предприятий - ВМП «Авитек». Работа с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав за отчётный период провела 38 заседаний.

На рейс нужно записываться за несколько дней, сообщил телеграм-канал «Югра Официально». В Октябрьском районе Югры начались перевозки на вертолетах. В неделю запланировано по три рейса по маршруту Ханты-Мансийск — Сергино и обратно.

Леуше, Комсомольском, Б.

Октябрьский район. Здесь все настоящее...ХМАО - Югра/Oktyabrsky district, KhMAO - Yugra

Конкурс по новогоднему оформлению украшению проводился с целью повышения уровня благоустройства, вовлечения жителей в общее дело и создания праздничной атмосферы. Представлено было 48 заявок. Люксембург, д. Победитель среди предприятий - ВМП «Авитек».

Работа с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав за отчётный период провела 38 заседаний. Рассмотрено 73 вопроса профилактики и 706 персональных дел.

В результате с 413 несовершеннолетними и 695 семьями проводилась индивидуальная профилактическая работа. В ходе межведомственных рейдов посещено 286 несовершеннолетних и 342 семьи, проведена разъяснительная работа, оказана консультативная помощь. В загородных оздоровительных лагерях отдохнули 34 подростка, находившихся в социально опасном положении.

Психологом детско-юношеского центра Октябрьского района на базе комиссии проведены групповые и индивидуальные встречи с подростками и родителями, принято 162 человека. В рамках работы по профилактике пожаров установлено 374 автономных пожарных извещателя в 185 семьях, проживающих в деревянном и ветхом жилье. Адреса центров местной активности: ул.

Преображенская, 74: Наталия Вениаминовна Романовских. Профсоюзная, 69: Наталья Викторовна Амирханова. Ломоносова, 33: Светлана Андреевна Градобоева.

Кольцова, 18: Елена Валерьевна Токарева. Костино, ул. Победы, 4: Оксана Георгиевна Костицына.

Дзержинского, 64: Надежда Салихзяновна Федяева. Юлия Викторовна Парфенова. Северная набережная, 11: Светлана Александровна Ардашева.

Официальная группа территориального управления по Октябрьскому району в ВКонтакте Территориальное управление по Октябрьскому р-ну. Материалы предоставлены Октябрьским ТУ.

Программа завершившейся V Зимней спартакиады «Башнефть-Добычи» не ограничилась традиционными для этого времени года видами спорта. В ходе семейной эстафеты супруги нефтяников состязались в метании валенка, а дети с ветерком лихо заходили в повороты на собачьих упряжках.

В объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год семьи, занятие по душе на физкультурном празднике нефтегазодобывающего предприятия нашли для себя не только сотрудники, но и члены их семей. Для жителей Башкирии - это вполне объяснимо: семья и семейные ценности — сформированный столетиями образ жизни. Важность семейных ценностей в республике подчёркивается как в общественном, так и в государственном контексте. Были приобретены сладкие подарки для наших защитников в знак благодарности за мужество и героизм.

Микояновский район переименован в Октябрьский, а село Кондинское — в Октябрьское. Решаем вместе Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! Сообщить о проблеме.

Октябрьское История поселения а точнее, история его административного центра — поселка Октябрьское уходит своими корнями в древность. Прежние названия административного центра — Кода, Кодск, Кондинск, Кондинское.

По одной из версий название это, фигурирующее в русских летописях и документах XVI века, связано с обитанием на этих землях хантов. С языка хантов «Кода» — «срединная земля», главное священное место обских угров, давшее название всему княжеству, где вплоть до конца XVI века никакого укрепленного жилого поселения не было. Лишь предположительно в 1595 году после присоединения Сибири к Русскому государству на месте Коды сподвижники Ермака построили городок Кодск и оставили здесь отряд служилых людей.

Все новости

Новости хмао югры Глава Октябрьского района (ХМАО) Сергей Заплатин рассказал об итогах работ по обнаружению и устранению несанкционированных свалок в районе.
События - Администрация городского поселения Приобье Гороскоп на 11 февраляОвен Сегодня вам ни в коем случае нельзя идти напролом.
Югорский чиновник погиб в ДТП в Октябрьском районе -Новости Сургута Сайт на реконструкции. Мы откроемся в марте. Оставайтесь с нами.
Последний новости хмао - фото сборник Глава Октябрьского района (ХМАО) Сергей Заплатин рассказал об итогах работ по обнаружению и устранению несанкционированных свалок в районе.
Октябрьский район. Здесь все настоящее...ХМАО - Югра/Oktyabrsky district, KhMAO - Yugra | Видео После рассмотрения материалов дела управление Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре признало заместителя главы Октябрьского района Анну Куташову виновной и назначило ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Популярное

  • Югорский чиновник погиб в ДТП в Октябрьском районе -Новости Сургута
  • 22.08.2023 - Октябрьский район стал богаче на одного "земского учителя"
  • городское поселение Октябрьское
  • Подслушано Югорск [ПЮ] ХМАО
  • В Октябрьском простятся с бойцом СВО Робертом Тимировым
  • В Октябрьском простятся с бойцом СВО Робертом Тимировым

По факту происшествия в Октябрьском районе возбуждено уголовное дело

Подозреваемого в убийстве супругов из Октябрьского отправили в СИЗО на месяц. Сегодня суд избрал мужчине самую строгую меру пресечения на время следствия. Самые свежие и актуальные новости Октябрьского в одном месте. Новости хмао югры. 90 Лет округу ХМАО. Мэр половинки ХМАО. Правительство Югры 2010 года. Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре За минувшие выходные на дорогах Югры зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний. В Генпрокуратуру РФ по УрФО направлены документы, указывающие на многочисленные факты коррупции Должностных лиц администрации Октябрьского района ХМАО-Югры заподозрили в очередных коррупционных. По предварительным данным следствия, что 14 августа 2023 года в вечернее время, в Октябрьском районе ХМАО-Югры на участке месторождения нефти, расположенном на 80 км автодороги «Нягань-Талинка», вследствие нарушения правил безопасности при проведении.

В Октябрьском районе в ДТП погиб чиновник

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре За минувшие выходные на дорогах Югры зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний. Подозреваемого в убийстве супругов из Октябрьского отправили в СИЗО на месяц. Сегодня суд избрал мужчине самую строгую меру пресечения на время следствия. Информация только для жителей Октябрьского района.

Мэр Березовского района ХМАО ушел в отставку после езды в пьяном виде

Сетевое издание «МК - Югра» ugra. Сургут, пр-кт Мира, д.

Как сообщили в полиции, в результате столкновения 44-летний пассажир автомобиля Nissan погиб на месте, а водитель кроссовера госпитализирован. Полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП.

Участники сессии высоко оценили преимущества цифровой образовательной платформы Мобильное Электронное Образование, которые также заключались и в возможности обучаться дистанционно. Это актуально из-за погодных условий региона и удаленности школ от места жительства учеников. Заключительной частью совещания стала диалоговая площадка с экспертами в области образования, и, конечно, с представителями компании Мобильное Электронное Образование. Оксана Данейкина и Денис Шустров активно участвовали в обсуждении и принятии резолюции совещания.

Когда пройдут выборы, пока неизвестно. Прежний мэр Анатолий Дубовик ушел в отставку и стал депутатом региональной думы. Подписывайтесь на наш канал в телеграме , чтобы узнать важные новости первыми Наталья Михалева.

В утреннем ДТП на трассе в ХМАО погиб человек

Также был исключен весь раздел по направлению развития кластеров, основанных на переработке сырья нефтегазоперерабатывающий, лесопромышленный , в рамках которых планировалось создать производства по глубокой переработке исходного сырья, развивать кооперации производств друг с другом. Благодаря этому, как изначально было в Стратегии, доля обрабатывающих производств в структуре ВРП должна была вырасти к 2030 году в 1,5—2 раза. Видимо, поэтому в Стратегию было добавлено новое направление по поддержке малого и среднего предпринимательства, по которому запланировано, что численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, к 2030 году вырастет до 251,2 тыс. При этом добавили планы об «инновационной трансформации нефтедобывающей отрасли; создании рентабельных технологий разведки и добычи нетрадиционных запасов углеводородов; развитии нефтесервиса; освоении новых технологий обслуживания скважин трудноизвлекаемых запасов углеводородов; локализации производства для формирования отечественной отрасли высокотехнологичных нефтесервисных услуг».

Следователи и криминалисты СКР продолжают работу на месте происшествия. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в аппарате следственного управления.

По одной из версий название это, фигурирующее в русских летописях и документах XVI века, связано с обитанием на этих землях хантов. С языка хантов «Кода» — «срединная земля», главное священное место обских угров, давшее название всему княжеству, где вплоть до конца XVI века никакого укрепленного жилого поселения не было. Лишь предположительно в 1595 году после присоединения Сибири к Русскому государству на месте Коды сподвижники Ермака построили городок Кодск и оставили здесь отряд служилых людей. А в 1599 году здесь построен первый в Кодском княжестве православный храм в честь Живоночальной Троицы. Впервые Кодская земля и ее князья упоминаются в Вологодско-Пермской летописи за 1484 годом.

По итогам 2015 года Совет решил наградить коллективы и жителей автономного округа за заслуги в развитии местного самоуправления. Вручить награды Совет уполномочил глав муниципальных образований. В числе награжденных коллективы и граждане Октябрьского района: 1.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий