Обстановка в тайланде для туристов сегодня последние новости

Чаще всего туристы едут в Таиланд вдвоем и на 12 ночей, самыми любимыми среди россиян курортами остаются Пхукет и Паттайя. Правила въезда в Таиланд для россиян в 2024 году. Новости для путешественников. Российских туристов могут депортировать с Бали и из Таиланда. Деловые новости. В Таиланде на острове Пхукет открылось российское Генконсульство.

104 млн бат потратят на проведение Сонгкрана 2024.

Правила въезда в Таиланд для россиян в 2024 году. Новости для путешественников. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: МИД РФ: группа "Би-2"* отказалась от консульской помощи в Таиланде Депортированный из Таиланда Лева* из "Би-2" признался в нарушении закона. Последние новости. «Это покажет, что Таиланд усилил меры безопасности, и станет значительным стимулом для доверия китайских туристов», — заявил глава Управления туризма королевства Тапани Киатфаибул.

Новости Тайланда сегодня

Отправить донат Пожаловаться Жара плавит Пхукет. На острове Пхукет продолжается жаркий сезон, который, по данным метеорологов, будет более знойным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Существует возможность побития прошлогоднего температурного рекорда. Согласно данным PR Phuket, экстремальная жара в период жаркого сезона повышает вероятность тепловых ударов, так как высокие температуры нарушают нормальный терморегуляторный процесс организма.

Спорное предложение не поддержали в самом Королевстве, к властям обратились недовольные представители турбизнеса.

Сегодня эту информацию окончательно опроверг глава Минздрава Анутин Чарнвиракул, хотя несостоявшиеся зарубежные гости уже начали отменять брони в гостиницах. Напомним, управление гражданской авиации Таиланда ранее объявило о том, что с 9 по 31 января всем прибывающим лицам старше 18 лет вновь необходимо предъявлять сертификаты о полной вакцинации от COVID-19 либо справку о выздоровлении или медотвод. Некоторые российские авиакомпании также уведомили своих клиентов о необходимости предоставить сертификаты о вакцинации при поездках. Однако позже Azur Air и «Аэрофлот» опубликовали обновлённые сведения: утверждалось, что с 9 января 2023 года вылет будет возможен не только при предъявлении сертификата, но и при прохождении ПЦР-теста по прибытии в Таиланд.

Сегодня зарубежные и российские СМИ приводят слова министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула одним из источников стало издание Thai Rath , который подтвердил, что предъявлять доказательства вакцинирования прибывающим в Таиланд не нужно, так как во всём мире на данный момент проводится достаточная иммунизация.

Posted 11 августа 2023,, 06:43 Published 11 августа 2023,, 06:43 Modified 11 августа 2023,, 07:00 Updated 11 августа 2023,, 07:00 В Таиланде на пляжах предложили ввести «комендантский час» 11 августа 2023, 06:43 Фото: 1MI Власти курортного города Паттайя в Таиланде хотят ввести пляжный «комендантский час» для местных жителей и туристов. Сюжет Русские туристы за рубежом Причиной готовящихся ограничений стали жалобы на сильный шум от пляжных вечеринок, которые продолжаются далеко за полночь. Как отмечает « Коммерсант » со ссылкой на данные местных СМИ, проблема пляжного шума обострилась после того, как власти инициировали программу по облагораживанию городских пляжей. В результате внедрения программы на пляжах появились ночные клубы, оснащенные мощной звукоусиливающей аппаратурой. Ее регулярное использование вызвало недовольство жителей прибрежных районов.

В ТАТ замечают изменения в потребительском поведении россиян. Они стали чаще приезжать в Таиланд семьями, отдыхать стали дольше обычных 10-17 дней, тратить больше, смотреть больше и отели выбирать качественнее. Недостатка в таких гостиницах нет. Конечно же, идет строительство новых гостиниц разных категорий на всех популярных у россиян курортах», — сообщил Тирасин Тапен. Популярными у россиян по-прежнему остаются Пхукет, Паттайя, Самуи. Но россияне сейчас стали шире смотреть на Таиланд. Теперь, если они приезжают на Пхукет, то комбинируют его, например, с Краби или с курортом Као Лак. Если едут в Паттайю, то отдыхают и в Районге, и на острове Самет в этой провинции. Но, конечно, непознанного и чудесного для россиян в Таиланде еще очень и очень много. Например, вдохновляющий север Таиланда. Стоит поехать и небольшой городок Кханом в провинции Накхонситхаммарат, граничащей с провинциями Сураттхани, Краби и Транг. Там обитают редкие розовые дельфины, рассказывает г-н Тапен. По словам директора московского офиса TAT Кханиттхи Пханворават, московский офис ТАТ в 2024 году продолжит активное сотрудничество с российскими туроператорами, в том числе и в вопросах продвижения новых направлений.

Таиланд объявил войну российским туристам

Теперь ситуация явно изменилась, говорит владелец кафе и коворкинга Dots на Пхангане Константин Африн: Константин Африн владелец кафе и коворкинга Dots на Пхангане «Приезжают больше людей с деньгами, и не только русских. Сейчас изменился контингент, раньше много приезжало бэкпекеров, много дауншифтеров, сейчас все меньше и меньше. Я слышал, что власти пытаются делать так, чтобы приезжали люди обеспеченные. В прошлом сезоне, по-моему, аренда недвижимости поднялась в три раза, потом что-то восстановилось, что-то нет, но такой скачок сильный был. Допустим, обычный домик, очень простой, в месяц стоил 500 долларов, перед сезоном он начал стоить почти полторы тысячи».

Таиланд очень долго был популярен среди так называемых бэкпекеров, или, как их часто называют по-русски, «зимовщиков», которые приезжают на несколько месяцев с одним рюкзаком и минимальными деньгами, чтобы бюджетно провести зиму в тепле. Тайские власти давно хотели изменить эту туристическую модель королевства, чтобы она приносила больше денег. Но не получалось.

Но благодаря акциям и специальным предложениям отелей все же можно сэкономить. Аналогичное предложение, но с периодом с 15 апреля по 31 октября, предлагает пятизвездочный отель The Slate Phuket. Отель Sleep With Me Hotel, в свою очередь, предоставит одну бесплатную ночь при бронировании на четыре ночи и две бесплатные ночи при проживании на каждые семь ночей.

По его словам, раньше на Бали закрывали глаза на туристов, которые работают на острове. Однако в последний год там прибавилось россиян.

Они создают конкуренцию местным жителям, и те жалуются, а дальше уже подключается полиция. Депортация еще не самый худший вариант. Я думаю, ситуация будет усугубляться. Но это никакого отношения не имеет к политике, это про деньги", — заявил Мохов. Эксперт Юлия Валд напомнила, что с туристической визой запрещено работать. Однако люди продвигают себя через социальные сети, а за ними начали следить.

По словам артиста, его повезли в отделение для проверки документов. Хадзарагов также предположил — его депортируют в Москву. И заметил, что готов вернуться в столицу.

Таиланд «сломался» под наплывом россиян: отели не справляются

Юлия Щепелина купила три билета из Екатеринбурга в Таиланд и обратно по рекордно низкой цене — 45 тысяч рублей. Вылет должен был состояться 4 марта 2024 года. Позже они пришли мне на почту. Цена была непривычная — три билета я купила за 44 967 рублей. Дат было очень много, все они с октября по март. Цены начинались от 6500 рублей , — рассказала 72. RU Юлия Щепелина.

По этой причине некоторые туроператоры при бронировании тура предупреждают о необходимом сроке действия не менее 6 месяцев. Ношение масок также отменено. Все тайские провинции стали вновь открытыми, а развлекательные заведения работают и ночью.

Почему советуем лететь туром? Если нужен отдых на 1-2-3 недели, часто туром с чартерными перелетами выходит дешевле.

Таиланд осенью 2022 года снова стал одним из популярных направлений у российских туристов. Число бронирований туров после отмены ковидных ограничений с 1 октября выросло в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В первом квартале 2023-го там ждут 377 тыс. Что произошло 7 января Управление гражданской авиации Таиланда СААТ опубликовало новые правила прибытия в страну воздушным транспортом, предполагающие предъявление справки о вакцинации для допуска на рейс в королевство.

Вероятнее всего, такое решение было принято в связи с открытием границ Китая, ожиданием большого количества туристов из этой страны, особенно на Китайский новый год, который празднуют в 2023-м 22 января. Такой наплыв может спровоцировать новые вспышки коронавируса. Новость по теме В Китае за сутки коронавирусом заболели 37 млн человек, и это не предел. Когда ждать пика пандемии?

Как рассказал исполнительный директор ТАТ Тирасин Тапен, Таиланд полностью безопасен для российских авиалиний, а тайская сторона намерена поддерживать чартерные программы туркомпаний. Что касается билетов на самолеты, то они по-прежнему продаются по каким-то заоблачным ценам для россиян.

К примеру, «Аэрофлот» планирует запустить рейсы из Красноярска в Бангкок, и на старте этой новости перелет туда-обратно стоил около 100 тысяч рублей. Также многих интересует вопрос с безвизовым пребыванием. Пока без визы можно находиться 30 дней, а не 45 дней, как раньше. ТАТ будет обращаться с запросом на продление срока до 45 дней, но произойдет это позднее.

Все новости

  • Последние новости Таиланда на русском языке
  • Туристов РФ вытесняют из Таиланда
  • Новости Таиланда — новости и полезная информация о Королевстве Таиланд
  • Власти Таиланда предложили туристам скидки до 80% в зимний сезон
  • Последние новости
  • Можно ли купить туры в Тайланд сейчас

Смотрите также

  • Таиланд объявил войну российским туристам
  • Новости Таиланда
  • Уехавшего из России рэпера Matrang задержала полиция в Таиланде
  • Без тестов и карантина: новые правила въезда в Таиланд для российских туристов в 2024 году

От мытья слонов до пластических операций: чем Таиланд планирует заманивать российских туристов

это русская колонка свежих новостей и событий на острове за сегодня и последнее время. Вы будете в курсе всего, что происходит на Пхукете. На Пхукете туристов из РФ обманули на 1.8 млн рублей и оставили без жилья. Власти Таиланда устроили аттракцион невиданной щедрости, разрешив туристам из России находиться в стране целых 90 дней вместо нынешних 30. Туристам въезд в Таиланд разрешён. Информация о Таиланд новости, события. Таиланд в этом году радует не только туристов, которые не раз были в Таиланде, но и новых туристов из РФ.

Таиланд: последние новости

Новости Таиланда. Лидер группы «Би-2» опубликовал фото из тюрьмы в Таиланде. Фото: В Таиланде турист скончался, поссорившись с семьей Случай с. «Меня везут в Москву»: рэпера Matrang задержала полиция в Таиланде. Осетинский музыкант Алан Хадзарагов, выступающий под псевдонимом Matrang, привлек внимание правоохранителей на Пхукете. Поток российских туристов в Таиланд в 2022 году вырос в 14 раз.

Без тестов и карантина: новые правила въезда в Таиланд для российских туристов в 2024 году

Скопировать ссылку Фото: PR Phuket Российские туристы на Пхукете стали свидетелями рейда по борьбе с запрещенными в Таиланде кальянами. В караоке-баре Octopus в районе Банг Тао прошел обыск с изъятием улик: к посетителям никаких претензий не было, а управляющий задержан, сообщило сегодня The Phuket News. Поздно вечером в минувшую пятницу оперативная группа по борьбе с криминалом нагрянула в популярный ресторанчик в престижном квартале Boat Avenue. На столах стояли четыре кальяна, еще несколько обнаружили в подсобке. Все они, а также свыше 7 кг табака были изъяты.

Впрочем, если число заражений непрерывно растет, власти имеют право ввести строгие меры по предотвращению распространения инфекции и объявить об эпидемии в некоторых зонах. Если объект будет признан потенциально опасным, эксперты смогут обследовать помещения и применить химикаты для уничтожения насекомых-переносчиков лихорадки. Ранее ВОЗ предупредила, что риску заражения денге может подвергнуться половина планеты. Узнайте , как протекает болезнь и как можно себя обезопасить. Москва, Большой Саввинский пер.

II; Адрес редакции: 119435, г.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий Таиланда. К утру 25 декабря наводнения были зафиксированы в 13 районах двух соседних провинций - Наративат и Ялла. Подтопленными оказались 9697 жилых строений семейных отдельных домов.

В некоторых регионах Таиланда могут ввести особые меры.

Марина Емельянцева Unsplash Количество заражений лихорадкой денге в Таиланде стремительно растет. Заболевание распространилось уже по 18 провинциям страны, затронув в том числе курортный сектор. Местные власти бьют тревогу. В ведомстве сообщили, что в последние 18 недель участились заражения в Бангкоке, Районге, Сатуне и других регионах, среди которых популярные у туристов Пхукет и Краби. Только за последнюю неделю количество случаев инфицирования в стране превысило 5 тысяч.

Власти Таиланда предложили туристам скидки до 80% в зимний сезон

Местная кухня отвратительна. Тайцы действительно употребляют в пищу жареных кузнечиков, саранчу, гигантских водных жуков, сверчков, гусениц и даже коконы тутового шелкопряда. Но во-первых, никто в вас насильно насекомых запихивать не будет, во-вторых, тайская кухня включает в себя и множество других продуктов. Особенно вкусна уличная еда, которая готовится прямо на ваших глазах из свежих ингредиентов — морепродуктов, мяса, овощей, лапши и прямо на ваших глазах. Ну и в-третьих, здесь найдутся рестораны на любой вкус, в том числе и с борщами-пельменями. Три вещи, которые обязательно нужно сделать в Таиланде Сходить на массаж к слонам Вы никогда не простите себе, если побываете в Тае и не попробуете необычный массаж — слоновий. Звучит жутковато, но бояться не стоит — животных специально тренируют, чтобы они не нанесли вред человеку. Выглядит это так: человек ложится на специальный коврик, а слон массирует его хоботом и немного — ступнями. Заказать такой массаж можно, к примеру, в Деревне слонов недалеко от Паттайи. Искупаться на «самолётном» пляже Об этом секретном месте очень мало кто знает — это пляж Най Янг, расположенный прямо возле взлётно-посадочной полосы пхукетского аэропорта. Где ещё вы сможете поплескаться в воде прямо под фюзеляжами взлетающих и садящихся самолётов?

А вот сделать фото тут будет затруднительно: несколько лет назад на Най Янге запретили любые виды фотосъёмок, поскольку вспышки камер мешали пилотам. Город был построен в 1350 году, а уже к началу 18 века стал первым в мире городом-миллионником. Правда, потом его разрушили и разграбили бирманцы, но и сегодня тут есть чем полюбоваться. Что запрещено делать в Таиланде Если вы уже сидите в аэропорту и предвкушаете скорую встречу с пляжами Пхукета, Паттайи и Самуи, постарайтесь запомнить основные запреты, действующие в этой стране. В противном случае вы рискуете узнать Таиланд с его самой неприятной стороны. В Таиланд строго запрещено ввозить всё, что можно курить. Даже не пытайтесь провезти в трусах электронные сигареты, вейпы и тому подобное — отнимут, выбросят и оштрафуют. Строго запрещено кормить рыб, птиц, обезьян, и вообще лучше не приставать к ним. Особенно в национальных парках и заповедниках. Сердобольные российские туристы почему-то всегда лезут к «милым зверюшкам» со сладостями и ласками, а потом удивляются штрафам и плачут от укусов.

Курить в общественных местах запрещено. Это касается и пляжа. Нарушителю грозит серьёзное наказание вплоть до тюремного срока.

Согласие на обработку персональных данных. Все документы представляют на английском языке. Если они на русском, нужно перевести их на английский язык и заверить у нотариуса. Его посчитают в рублях по курсу консульства, который может быть выше курса ЦБ. Документы рассматривают около 15 дней, но в некоторых случаях сроки могут увеличить. На Форуме Винского путешественники рассказывают, что в конце сентября не могли найти свободные слоты на месяц вперед в Москве.

Зато в регионах, например в Нижнем Новгороде, 30 сентября можно было записаться на 3 октября. Письма о путешествиях и эмиграции Истории о том, где отдыхать, учиться и жить, — в вашей почте по воскресеньям. Бесплатно Подписаться Подписываясь, вы принимаете условия передачи данных и политику конфиденциальности Какие документы нужны для въезда в Таиланд Загранпаспорт должен быть действительным на протяжении всей поездки. На сайте посольства Таиланда в Москве пишут, что конкретных требований к сроку действия документа нет. Но предупреждают, что многие авиакомпании не знают об этом и ориентируются на свои внутренние требования, поэтому лучше, чтобы загранпаспорт действовал еще минимум полгода после въезда в страну. Пассажирам, у кого срок действия паспорта истекает раньше, могут отказать в посадке на рейс. Медицинскую страховку у путешественников не требуют. Но медицина в королевстве дорогая. Поэтому лучше заранее купить полис, чтобы не платить за лечение.

Коронавирусные документы c 1 октября 2022 года не требуют. Сдавать ПЦР-тест и предъявлять сертификат о вакцинации не нужно. Что нужно для въезда в Таиланд с ребенком Детям старше 14 лет понадобится отдельный загранпаспорт.

Они выступают за отставку Прают Чан-оча премьер-министр , а также за направление средств королевской семьи на лечение Covid-19 и изменение конституции. Туризм в условиях ковида Несмотря на непростую ситуацию, Таиланд продолжает принимать отдыхающих.

Россия входит в список стран с низким риском заражения коронавирусом. Власти рассматривают возможность упростить правила пребывания в стране для туристов. Всем прибывшим предписывался двухнедельный карантин на Пхукете. По этой программе оставаться на острове турист обязан только неделю. Тайские курорты остаются популярным направлением.

Но желающим посетить их, необходимо следить за ситуацией с ковидом.

Также запрещено купаться в море во избежание опасных ситуаций, которые могут угрожать здоровью и жизни граждан. Сотрудники дорожного движения были направлены в Паттайю, чтобы облегчить движение транспорта из-за сильных паводков на затопленных дорогах. Благодаря дренажным системам в большинстве районов удалось достаточно быстро ликвидировать результаты наводнения. Ранее сообщалось, что ливни стали следствием тропического шторма Койну, который движется в Южном прибрежном районе Китая со скоростью около 65 км ч.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий