Новости хоккей кхл локомотив трактор

КХЛ. Защитник «Нефтехимика» Хохлов рассказал, какие хоккейные ритуалы соблюдает Хоккей.

6 сентября. Локомотив — Трактор смотреть онлайн в хорошем качестве. КХЛ 2023

Спорт - 6 апреля 2024 - Новости Ярославля - РИА Новости. В преддверии третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» «Трактор» оказался в крайне непростом положении. В плей-офф Континентальной хоккейной лиги стартовала стадия полуфинальных серий. В одной из них ярославский «Локомотив» у себя дома в первой игре 1/2 финала принимал челябинский «Трактор». @za_TRAKTOR. 35.4K subscribers. Главная. Новости. Хоккей. «Локомотив» обыграл «Трактор» и оказался в шаге от финала плей-офф КХЛ.

«Локомотив» обыграл «Трактор» и оказался в шаге от финала плей-офф КХЛ

На этот раз для «Трактора» все обошлось. Потеря ведущего защитника окончательно бы сломила команду. Пока здоровье не подводит. Следом вовсе случились два подряд удаления Григория Дронова и Владимира Жаркова, которые и сказались на результате. На 25 секунд «Трактор» остался с тремя игроками против пяти от «Локомотива». Команда Никитина возможность использовала и забила еще до выхода первого хоккеиста. Тут отличился Мартин Гернат. Для защитника этот гол стал вторым в серии с «Трактором». В прошлой игре Гернат тоже забил в большинстве. Второе меньшинство Челябинск отстоял без пропущенных шайб.

Исправлять ситуацию пришлось Илье Карпухину. За шесть минут до сирены защитник забил первую шайбу в плей-офф за всю карьеру — и сразу такую важную. Именно его гол сохранил «Трактор» в игре и хотя бы довел игру до овертайма. Несмотря на поражение, тренер Заварухин остался доволен: «Я горжусь своей командой. Мы сегодня играли хорошо, и считаю, что незаслуженно проиграли. Серия переезжает в Челябинск. Там будет совсем другой хоккей.

Заброшенными шайбами в составе железнодорожников отметились Егор Аверин и Георгий Иванов. Ассистентами при обоих голах выступили Андрей Сергеев и Рушан Рафиков. У «Трактора» забил Семён Дер-Аргучинцев.

А "Локомотиву" ничего и не надо было менять. Скоростная, выверенная игра в давление, поставленная "железнодорожникам" Игорем Никитиным, дала свои плоды и в понедельник. Гости сразу взяли происходящее на льду под контроль, а на 11-й минуте счет открыл единственный легионер "Локо" словак Мартин Гернат. Эта шайба в итоге оказалась победной. Хотя уже за восемь минут до конца третьего периода челябинцы сняли вратаря. А вот ярославцы забили еще дважды. Точными оказались броски Артура Каюмова и Сергея Андронова. Теперь пришло время второй попытки.

Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву». То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад.

Трэш-ток Заварухина против Никитина, заведется ли «Трактор» в Челябинске: обзор дня КХЛ

Ярославский «Локомотив» закрепился в лидерах регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» победил «Трактор» и закрепился в лидерах регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» обыграл в гостях «Трактор» со счетом 3:1. В составе победителей шайбы забросили Максим Шалунов 24-я и 40-я минуты и Александр Полунин 34.

Хотя вряд ли игроков "Локо" такие вещи сильно не интересуют. Отметить стоит и "Трактор". После провального прошлого сезона, в котором челябинцы не смогли даже пробиться в плей-офф, клуб сделал огромный шаг вперед. Второй финалист Кубка Гагарина определится в паре "Металлург" - "Автомобилист". Сегодня в этом противостоянии пройдет четвертый матч. Пока впереди "Магнитка" - 2-1. Где будем смотреть 9 апреля, вторник, "Матч ТВ" 17. Прямая трансляция.

Главный тренер команды Алексей Заварухин также подчеркнул, что претензий к Мыльникову у него нет. Однако после третьей игры об этом говорить уже сложнее. Кажется, что в таких моментах Фукале уже точно бы выручил. Ведь он и выручал. Кстати, атаки «Локомотива» не были такими уж изощрёнными и стопроцентными. При первом голе уже на третьей минуте ярославцы только вошли в зону, и Рушан Рафиков с левого фланга то ли щёлкнул, то ли прострелил в сторону ворот. Мыльников видел шайбу в момент броска, но не успел среагировать, плюс Егор Аверин ловко подставил клюшку. При втором голе Георгий Иванов бросил с неудобной руки. Конечно, можно обвинить защитников, не встретивших вовремя форварда, но и Мыльников следил глазами за шайбой, а броска словно и не ждал. В общем, это не надёжность Фукале. За Фукале в Челябинске не мстили Напомним, что травма Фукале вызвала бурную реакцию. Повреждение канадец получил после того, как в него въехал форвард «Локомотива» Максим Шалунов. Спасибо медицинскому персоналу «Локомотива», который быстро осмотрел игрока». Но само отношение… Мы спортсмены, каждый занимается своим делом, у каждого может случиться травма. Это его не красит.

При этом талантливого спортсмена очень любят в Челябинске. Фото Олега Каргаполова Вечерний Челябинск. Легкие расставания Потери челябинцев по сравнению с предыдущим сезоном не такие уж значительные, хотя среди них есть игроки, которых хотелось бы сохранить. В первую очередь речь о топ-центре последних сезонов, Алексее Бывальцеве. Нападающий показывал отличный хоккей в Челябинске, но не стал продлевать контракт и согласился на щедрое предложение «Автомобилиста». Это, несомненно, — ключевой игрок, поиск замены которому, стал главным квестом Алексея Волкова. Покинул клуб и единственный финский легионер «Трактора» прошлого сезона — Тему Пулккинен. Игра у него не шла, да и политический фон не особо располагал к продлению отношений, поэтому расставание было неизбежным. Впрочем, игрок уже столкнулся с отказами финских и шведских клубов из-за того, что доработал свой контракт в России, и теперь рассматривает варианты в Швейцарии и той же КХЛ. Это очень квалифицированный игрок со своими сильными сторонами, и свою команду он обязательно найдет. Возрастные хоккеисты ничего не показали в прошлом сезоне, но имели действующие контракты еще на год. Несмотря на это, в клубе решили досрочно прекратить с ними сотрудничество. Также «Трактор» отпустил двух вратарей. Илья Проскуряков реанимировал в Челябинске свою, казалось, завершенную карьеру. Несмотря на прекрасную игру осенью и даже участие в матче Всех Звезд КХЛ, ему не стали предлагать новый контракт. Илья готовился к сезону самостоятельно и получил приглашение от «Авангарда». Там он явно не будет первым номером, но может хорошо послужить как бэкап. Тем не менее в межсезонье челябинцы добрали двух вратарей и кого-то нужно было отпустить. Устименко оказался лишним и перешел в «Витязь». Но уход этих игроков сложно назвать ощутимой потерей. Вряд ли они сильнее тех, кто пришел им на смену. В потери же запишем защитника Артема Проничкина и нападающего Кирилла Свищева из «Белых медведей», которые, стали частью сделки с «Торпедо» после перехода в Челябинск нападающего Семена Дер-Аргучинцева. Проничкин и Свищев еще не дебютировали в КХЛ, но считались одними из наиболее одаренных игроков в системе «Трактора». Теперь им предстоит поработать с «профессором хоккея» Игорем Ларионовым в Нижнем Новгороде.

Ярославский «Локомотив» закрепился в лидерах регулярного чемпионата КХЛ

Железнодорожники, правда, уже через минуту всё-таки реализовали большинство, уйдя на второй перерыв с преимуществом в две шайбы. А в самом начале третьего периода это преимущество стало ещё больше — Александр Елесин каким-то образом нашёл пространство между стойкой ворот и Мыльниковым. Как шайба оказалась в сетке, тяжело понять даже после нескольких повторов. С задачей отыграть три гола «Трактор» ожидаемо не справился — сложно было представить, чтобы «Локомотив» отдал такое преимущество на своей площадке.

Да и сами челябинцы в заключительной трети не особо впечатлили — после замены вратаря команда как будто развалилась.

Однако пропущенная шайба на старте матча могла бы ударить по психологии вратаря, неудачно сыгравшего в прошлом матче. Но хоккеисты «Трактора» поддержали одноклубника и через 62 секунды сравняли счет. Семен Дер-Аргучинцев из угла площадки выдал передачу на пятак, откуда Виталий Кравцов нанес результативный бросок.

Однако спецбригаде «Трактора» не удалось реализовать первое большинство. После перерыва «Локомотив» почти не выходил из зоны соперника. Поспособствовали этому три удаления челябинцев подряд. И на 33-й минуте Мартин Гернат при игре в формате «5 на 3» вывел железнодорожников вперед.

Форвард хозяев Степан Никулин опасно толкнул Александра Шарова в спину и чуть не травмировал соперника. Очень неприятный эпизод, но Шаров сам развернулся лицом к борту, поэтому двухминутный штраф для Никулина — адекватное решение судей.

На этот матч «Трактор» остался без основного голкипера Зака Фукале, с которым провел весь плей-офф.

Интрига все равно была. За шесть минут до конца третьего периода команда Заварухина сравняла счет и перевела игру в овертайм. Дополнительное время продлилось недолго.

Сначала Мартин Гернат вывел шайбу из-за ворот на синюю линию, откуда в сторону пятака набросил Александр Елесин. На подправлении сработал Георгий Иванов, хотя его касание не так просто разглядеть. Лишь один раз команда Никитина проиграла в дополнительное время.

Случилось это в третьей игре серии с «Авангардом» 1:2, ОТ. Тогда победную шайбу забросил Рид Буше. Без основного вратаря «Трактору» пришлось нелегко.

Напомним: во втором периоде предыдущей игры 2:5 Максим Шалунов въехал в Фукале, когда тот выбрасывал шайбу клюшкой. После этого Зак ушел в раздевалку. Травма оказалась серьезной, а у главного тренера Алексея Заварухина осталось много вопросов по этому моменту.

Он проговорил их после новой игры: «Случайно или не случайно произошел этот эпизод — мы не будем спорить. Надо смотреть глубже, что Шалунов сделал дальше. Он считается воспитанником челябинского хоккея.

Но его поведение на площадке никуда не годится.

Каюмов подхватил шайбу и бросил в упор — Мыльников вновь спас команду! Прошёл наброс от синей линии — Жарков оказался один перед воротами, убрал Исаева, но так и не смог бросить! Мыльников плечом среагировал. Исаев забрал шайбу. Шайба пролетела мимо створа. Шалунов на пятаке замыкал прострел партнёра — Мыльников грамотно занял позицию и отбил шайбу! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.

«Локомотив» одержал победу над «Трактором» в полуфинале плей-офф КХЛ

Локомотив — Трактор смотреть онлайн в хорошем качестве. КХЛ 2023. Локомотив в рамках Континентальной хоккейной лиги. Ярославский «Локомотив» в гостях обыграл челябинский «Трактор» со счетом 2:1 в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. В решающей игре магнитогорцы победили со счетом 2:1. Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Степан Воронков подвёл итоги фи.

Новости ХК Трактор

Конечно, не обойдется без травм, но в любом случае конкуренция в нападении у «Трактора» сейчас бешеная и не факт, что «заслуженные» Владимир Жарков и Сергей Калинин являются в ней фаворитами. Некомплект в защите В защите у «Трактора» пока лишь два приобретения. Тем не менее сыграть аккуратно именно в защите он по-прежнему умеет. Второй новичок обороны — хорошо знакомый челябинским болельщикам Евгений Петриков. Однако в ВХЛ выступал в сильных командах и считался одним из лучших. Его скорее вернули не под «Трактор», а под «Челмет», но в обойме он будет однозначно. Также в Челябинске на просмотре находится Артем Бородкин.

Для него это также возвращение домой после трех сезонов в «Витязе». Ему 31 год, а для защитника это не возраст. Шансы получить полноценный контракт у него довольно высокие. При всем уважении к Петрикову и Антипину, пока «черно-белые» не закрыли эту позицию. Собственно в клубе и не скрывают, что ведут поиски защитника-иностранца. Но этот процесс осложняется двумя факторами: политикой и курсом рубля.

Тревожное усиление Вратарская линия пока вызывает наибольшую тревогу. В клубе остался Сергей Мыльников, который сильно провел концовку прошлого сезона. Также из «Югры» вернулся повзрослевший и заматеревший Никита Подскребалин. А в «Челмете» есть интересный Вячеслав Бутеец. И с резервом все неплохо. Но вот на роль первого номера «Трактор» подписал канадца Зака Фукале, а с ним могут возникнуть проблемы.

Ему 27 лет, он дважды играл за Канаду на молодежном чемпионате мира и был высоко задрафтован «Монреалем» 36-й номер в 2013 году. Дебют получился впечатляющим — два «сухаря» за Вашингтон, но после четырех игр — ссылка обратно в фарм-клуб. Настораживает и статистика Фукале в АХЛ. Это очень слабые показатели. В завершившемся сезоне клуб Зака Фукале стал победителем в АХЛ, но новобранец «Трактора» в плей-офф сыграл лишь 30 минут, проиграв конкуренцию своему партнеру.

Сменивший Фукале Сергей Мыльников особых ошибок не допускал, но и не сделал грандиозных спасений, которые были свойственны Заку в сериях против «Салавата» и «Динамо». Для «Трактора» Фукале был больше чем полкоманды. Он в предыдущих сериях вселял в коллектив уверенность и надежду, что команда может играть и побеждать. При этом я бы не стал винить за это Шалунова. Этому эпизоду слишком много внимания уделяют, хотя он очень банальный. Произойди он в регулярном чемпионате, на нем бы не заостряли внимания. Но в условиях плей-офф и с учетом важности Фукале всё раздули. Я бы не стал этого делать — абсолютно игровая ситуация. Ярославский «Локомотив» начал с победы серию с Челябинском При этом специалист назвал неуместными высказывания Заварухина о Шалунове, списав их на эмоции. Хотя часть публики считает, что он тем самым хотел психологически вывести из равновесия соперников. Все-таки в таких ситуациях должна присутствовать этическая сторона. Нужно игрой доказывать свою силу, а не призывать кого-то чего-то бояться. Мог ли Заварухин это сказать ради психологического воздействия на «Локомотив»? Некоторые клубы во время плей-офф пытаются действовать такими методами, но я считаю, что это ни на что не влияет. Как человек, выигравший два Кубка Гагарина и игравший в двух финалах плей-офф, могу сказать: если ты считаешь, что твой соперник намеренно сыграл грязно, то будешь на это реагировать. Но реагировать можно по-разному. Если станешь провоцировать какую-то грязь в отношении Шалунова, то поплатишься за это удалениями. А цена удалений в плей-офф очень высока. Тем более против «Локомотива», который легко может реализовать большинство, а потом со своей сильной игрой в обороне не оставить тебе никаких шансов отыграться. По-настоящему раскрылся нападающий Данила Юров, стал лидером форвард Никита Гребенкин и успешно дебютировал еще один игрок атаки Роман Канцеров.

Далее команды провели полторы минуты в формате «4 на 4», а во время короткого отрезка ярославского большинства можно было отметить хорошую атаку сходу, которую завершал Сергеев, вот только бросок защитника из хорошей позиции получился не слишком акцентированным. К середине отрезка оформился территориальный перевес «Локомотива», однако непосредственно моментов в атаке было не слишком много. Следующий заслуживающий упоминания эпизод случился на 13-й минуте, когда Андронов бросал в касание из правого круга вбрасывания, но не сумел переиграть вратаря. В одной из следующих смен шайба оказалась за спиной Исаева, но после тренерского запроса гол был отменён по причине положения вне игры. Тем не менее, концовку активнее провели хозяева льда, а второй период ярославцам снова пришлось начинать вчетвером.

Тут же Бурдасов едва не восстановил равновесие, но голкипер парировал его выстрел коньком. После перерыва у «танкистов» оставалось достаточно времени в неравных ростерах, но они фактически провели его зря. Более того, следом «Локомотив» преподнёс им ещё один подарок, на ровном месте допустив нарушение численного состава. Но «Трактор» опять провёл две минуты в бесплодных попытках хотя бы войти в чужую зону. Оппоненты оборонялись грамотно, не позволяя проникать на пятак. А если даже броски и шли, то с периметра, становясь лёгкой добычей для Исаева. Лишь на исходе большинства Максим Шабанов совершил сольный проход и попытал счастья из левого круга, но вратарь спокойно забрал шайбу. Справился он и с выстрелами Бурдасова и Сергея Телегина после выигранных вбрасываний. Не реализовав собственные моменты, челябинцы будто опустили руки и снизили обороты. Ярославцы мгновенно этим воспользовались и перешли от позиционной защиты к позиционному нападению. Великолепный шанс, чтобы увеличить преимущество и оформить дубль, упустил Аверин. Гости включили высокий прессинг у чужих ворот и совершили отбор. А форвард после великолепного паса партнёра бросал в упор, но угодил в штангу. Однако вскоре фаворит всё же забил. Георгий Иванов, воспользовавшись скидкой Андрея Сергеева, спокойно подработал шайбу и отправил в дальнюю девятку над плечом Мыльникова. Таким образом, он набрал очки во всех матчах серии с «Трактором». Заключительный период хозяева начали достаточно мощно.

"Локомотив" упрочил преимущество в полуфинальной серии КХЛ с "Трактором"

ЛОКОМОТИВ — ТРАКТОР | КХЛ Обзор Кубка Гагарина 2024 | Полуфинал – Матч №1 | КХЛ. Защитник «Нефтехимика» Хохлов рассказал, какие хоккейные ритуалы соблюдает Хоккей.
ЛОКОМОТИВ — ТРАКТОР | КХЛ Обзор Кубка Гагарина 2024 | Полуфинал – Матч №1 | Хоккейный Клуб СКА.
Трактор — Локомотив прямая трансляция 8.04.2024 | Спорт онлайн "Локомотив" (1:2). Фото: КХЛ. На 3-й минуте игрок «Локомотива» Рафиков нанёс мощнейший бросок по воротам соперника, однако шайба залетела в ворота только после того, как её полёт подкорректировал Егор Аверин.
КХЛ. Кубок Гагарина. «Локомотив» в первом матче полуфинала «Трактор» одолел Локомотив. 07.01.2024. Обзор матча.

Прогноз редакции на матч Локомотив - Трактор 2 апреля 2024

Хоккей Челябинск ХК Трактор Хк Локомотив КХЛ Плей-офф. До 1917 года за этот сэйв хоккейных вратарей наказывали малым удалением и реальным штрафом в два доллара. Официальный сайт хоккейного клуба "Локомотив" Ярославль, выступающего в Континентальной Хоккейной Лиге.