Адана погода январь

Прогноз погоды в Адане на 3 дня и на 10 дней. Обзор погоды в Адане, Турция по сезонам и по месяцам.

Солнечная Адана: погода и фото древнейшего города, авиабилеты и расположение на карте Турции

Погода на январь в Адане (подробно). Чт. 03. Подробный прогноз погоды в Адане в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Адана. 2 м/c. 7 км/ч. Продолжительность светового дня составляет 10.4 часов, из которых солнечными бывают в среднем 4.7. То есть погода в Адане в январе такова, что небо преимущественно облачное.

Сезон в Адане

Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 9. Самый ранний восход в январе начинается в 07:43 - 30 января, самый поздний в 07:53 - 9 января. Самый ранний закат происходит в 17:32 - 1 января, самый поздний — в 18:02 - 31 января. Температура воды в январе в Адане Можно ли купаться?

Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Адана помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе колеблется в пределах от 21 Слегка неприятный для большинства людей до 24 Очень влажный, довольно некомфортные условия. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 39 минут.

Также в раскрывающемся списке есть ссылка на подробную погоду в Адане на каждый из 14 дней с пошаговым интервалом в 3 часа. Для удобного просмотра изменения температуры в течении 14 дней, на странице размещен график температуры.

Дожди в Адане в январе В среднем, за январь в Адане выпадает 123 мм осадков. Отдых в Адане в январе с детьми В январе в Адану с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Адане - не лучшее время для прогулок на природе.

Погода в Адане на сегодня и завтра по часам

Сегодня в Джейхан Адана Турция: Ясно, температура воздуха 16°C, ветер Северо-восточный, скорость 3 км/ч. Прогноз погоды и температура воды в море в Адане в январе колеблется от +16.7°C до +17.8°C. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. Москва. 17.01.2024. Список городов.

Прогноз погоды в Адане (Турция, ) на январь

Но пророчество сбылось: девушка умерла от укуса змеи. Замок находится в живописном месте, которое каждый турист стремится запечатлеть на фото. Пещеры рая и ада Для туристов Аданы часто организовывают экскурсии в нерукотворные пещеры, которые местные жители назвали Адом и Раем. Они находятся недалеко от селения Нарлыкую. К пещерам можно попасть самостоятельно, заказав частный автомобиль с водителем. Пещеры разделяют 75 м.

Карстовый провал Ад представляет собой воронку с гладкими и отвесными стенами глубиной 128 м. Она образовалась вследствие провала почвы под действием подземных вод. Туда невозможно спуститься. Только самые смелые туристы, приезжающие в Адану, могут посмотреть на дно, стоя на краю смотровой площадки. Считается, что раньше сюда сбрасывали преступников.

Вторая пещера — Рай — находится в другом ущелье. К ней ведут крутые глиняные ступени, которые проложили римляне. Ее построили на месте другого древнего храма. Стены церкви украшают фрески XII в.

Это сооружение выполнено из камня и расположено в центре Аданы.

На сегодняшний день он является одним из старейших действующих мостов в мире. Из-за высокой исторической ценности он открыт только для пешеходов; Мечеть Улу Джами — это большая мечеть, возведенная в 16 веке. Благодаря ее названию, можно утверждать о важной роли этого сооружения в религиозной жизни народа того времени. Архитектура мечети вобрала в себя следы трех культур: мамлюков, сельджуков и осман. Где жить Адана, как и большинство турецких городов, принимающих туристов, предлагает для отдыхающих огромное разнообразие гостиниц на любой вкус: здесь можно найти номера для экономного отдыха, а также фешенебельные и элитные отели.

Непосредственно в центре находится пятизвездочный «Хилтон» - самое высокое здание в городе. Его территория занимает место непосредственно на берегу реки Сейхан. Другой пятизвездочный отель Аданы расположился в 5 минутах от аэропорта и носит название Surmeli Cukurova. Для любителей активной жизни и ночных вечеринок можно предложить гостиницу Inci Hotel - бюджетный вариант с веселой ночной жизнью, которую так любят компании друзей, и барами, которые принимают посетителей до самого утра. Она расположена на территории торгово-развлекательного комплекса.

В паре минут ходьбы, недалеко от центра Аданы находится другой неплохой и довольно недорогой отель — Sedef. Около большой мечети легко найти одни из наиболее приемлемых по цене гостиниц - Konya и Garajlar. Как передвигаться по Адане Из города отправиться на автобусе можно с двух функционирующих станций, расположенных в разных частях — западнее центра на 4 км и у отеля «Хилтон», в самом центре Аданы. Отсюда можно уехать не только в столицу Турции - Анкару , но и в другие примечательные места страны, а также на некоторые знаменитые курорты Средиземноморского побережья. Для перемещения по городу у туристов есть множество вариантов — метро, автобусы, долмуши, арендованный автомобиль или такси.

Туристу удобнее всего будет воспользоваться автобусами. Проезд в общественном транспорте Аданы оплачивается специальной транспортной картой, которая продается в киосках и на станциях скоростного трамвая. Как правило, проезд по карте немного дешевле, чем за наличные. Заказывая такси, лучше сразу обговорить стоимость поездки. Где покушать Адана Кебаб — знаменитая кулинарная достопримечательность города.

Змеиная крепость. Пограничный бастион, сооружённый армянским царём Левоном. Сейчас от неё остались лишь развалины, в которых проводятся археологические раскопки. Крепость Каратепе. Старинный город-государства, открытый лишь в середине XX века. На его территории найдено очень много древних артефактов. Самым значительным из них является рельефная плита с надписями на древних языках: финикийском и лувийском. Она позволила учёным открыть лувийскую письменность.

Крепость Сис. Её стены дошли до нас в сохранности. Она была столицей Киликийского Армянского царства. Музей археологии. Создан в 1924 году, содержит множество археологических артефактов. Как добраться до Аданы Рядом с Аданой находится аэропорт «Шакирпаша». Попасть в него можно только из городов Турции. Прямой авиабилет из Москвы до Аданы взять нельзя.

Вам придётся сделать пересадку в Стамбуле. Из Стамбула до Аданы также ходят поезда и автобусы. Но ехать на них довольно долго, больше 12 часов. По прибытии в «Шакирпаша» вы можете взять такси до Аданы или доехать до городского автовокзала на маршрутке. Если вы хотите посетить что-то, что не входит в стандартные туристические маршруты, отправляйтесь в Адану. Здесь много достопримечательностей и, кроме того, вы сможете увидеть Турцию в другом свете. Незабываемые впечатления гарантированы. Инга Меня зовут Инга Долгая, одна из моих самых любимых стран— Турция.

В Турции я была 8 раз, была на разных курортах, также мне довелось перезимовать в Турции, отправившись туда не по путевки, а своим ходом.

К услугам гостей современные номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. Стойка регистрации работает круглосуточно. Аэропорт Аданы Шакирпаша находится всего в 10 минутах езды...

Погода по месяцам в Адане, Турция

Адана, Турция — погода в январе, температура воды Адана, Турция, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки.
Погода в январе, Адана Прогноз погоды и температура воды в море в Адане в январе колеблется от +16.7°C до +17.8°C. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей.

404 - страница не найдена

Он идеально подходит для прогулок с облаками и фотографирования. Мост всегда оживлен, здесь можно приобрести сувениры и насладиться чистотой и ухоженностью. Рядом с мостом находятся торговые ряды и величественная 1000-летняя мечеть, которые добавляют колорита и энергии этому историческому месту. Tas Kopru - это не только мост, но и возможность окунуться в историю и культуру этого района.

Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон.

Page load 0.

В кратком варианте Вы можете видеть иконку осадков, максимальную и минимальную температуру воздуха в Адане, а также максимальную вероятность осадков в определенный день. В раскрывающемся списке по каждому дню Вы увидите более подробный прогноз погоды с разделением на день и ночь.

Также в раскрывающемся списке есть ссылка на подробную погоду в Адане на каждый из 14 дней с пошаговым интервалом в 3 часа.

Со многими регионами Турции город связывает автобусное сообщение. Расстояние между Аданой и Стамбулом можно преодолеть на автобусе за 12 часов.

Кроме того, из многих городов страны в Адану можно добраться на поезде. Длительность поездки из Анкары составляет 14 часов. Основными перевозчиками являются компании «Turkish Airlines» и «Pegasus Airlines», выполняющие рейсы в Анталью , Стамбул , Аланью , Анкару и некоторые другие турецкие города.

В разгар туристического сезона из аэропорта отправляются международные рейсы в Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Никосию, Ганновер и др. К услугам пассажиров турбюро, пункт оказания медицинской помощи, магазины беспошлинной торговли, кафе, банкоматы, прокат автомобилей и др. До центра города из аэропорта можно добраться на такси или долмушах.

Погода в Адане на январь 2023

GISMETEO: Погода в Адане сейчас, текущая погода Адана, Адана, Турция. Где находится город Адана? В центрально-южной части Турции, это крупный город, с площадью более 13 квадратных километров, а его население составляет два миллиона человек.
Погода на завтра в Адане, отзывы туристов о погоде, климат и погода по месяцам Адана в январе, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде в Адане в январе: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы.

Прогноз погоды в Адане

Прогноз погоды в Адане на 14 дней. Детальный прогноз на две недели. Погода в январе в городе Адана: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Адана. Город Адана расположен в южной части Турции, в 50 километрах от побережья Средиземного моря на берегу реки Сейхан. Отдых в городе Адана 2023. Один из крупнейших турецких городов, Адана, расположен в одноименном иле на реке Сейхан, в 50 км от моря.

Погода на месяц

Турция Адана (+ немного о питании и отелях) — DRIVE2 Узнайте погоду в Адане (Турция) в январе 2023 Ср. ночная температура: +18°С Ср. дневная темп.: +31°С Пасмурная.
Погода на январь в Адане Подробный прогноз погоды в Адане в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Погода в городе Адана в январе Погода в Адане на январь ожидается следующей.
Погода в Адане в январе 2023 года Какая обычно погода в январе в городе Адана: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий