Афиша витебск 27 января 2024

Афиша мероприятий, расписание, билеты, дата, отзывы.

Афиша Витебска

Афиша Витебска и билеты: кино, концерты, спектакли 27. 28. 29. 01.
Анонс – poster and tickets for the organizer's events Афиша в Витебске на 2023 год: спектакли, выступления артистов, спортивные события, фестивали, выставки, ярмарки, мастер классы, кино.
Информация 31.01.2024. Выставка художественного текстиля «ОММАЖ ЛЕОНИДУ ЩЕМЕЛЕВУ» кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств, в рамках 100-летия со дня рождения народного художника Беларуси Л. Д. Щемелева.

В Витебск приедет знаменитая робособака из ютюб-роликов и самый нежный в мире робот

XXXI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК». Концерты рок-группы «Нервы» в Германии! 27 января (12:00) на камерной сцене для детей и их родителей будет показана музыкальная сказка «КОЛДУНЬЯ И ДИНОЗАВРИК» по пьесе Алексея Якимовича. 31.01.2024. Выставка художественного текстиля «ОММАЖ ЛЕОНИДУ ЩЕМЕЛЕВУ» кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств, в рамках 100-летия со дня рождения народного художника Беларуси Л. Д. Щемелева. Афиша на Кинопоиске. Все кинотеатры, фильмы, сеансы, города.

Кино в Витебске

Расписание концертов «Хоровые сезоны на Витебском 2023-2024» в инфографике. В январе 2024 года Витебск ждет вас на разнообразных культурных мероприятиях. Рус. Eng. Афиша. Новости. О театре. В драматическом театре 27 января можно посмотреть постановку «Корпоратив», а 28 января можно увидеть «Женитьбу Бальзаминова». 26.01.2024 3884. В последнее воскресенье января мировое веб-сообщество отмечает День без интернета. Афиша на Кинопоиске. Все кинотеатры, фильмы, сеансы, города.

Министерство культуры Республики Беларусь

Финал национального отбора к международным конкурсам пройдет 16 марта 2024 г.

Большой праздник республиканского уровня примут сразу несколько площадок областного центра. В их числе будут площадь Свободы, концертный зал "Витебск" и прилегающая к нему территория. Согласно предварительным расчетам, на площади разместится выставка техники и другой продукции, выпускаемой предприятиями Минпрома. Рядом с концертным залом планируют установить палатки, провести продажи-дегустации собственной продукции общепита, сельскохозяйственных, перерабатывающих и других предприятий. Здесь организуют "Зону гостеприимства Министерства промышленности".

Для участников праздника, которые приедут из разных уголков Беларуси, будут организованы экскурсии, торжественные и памятные мероприятия. Программа празднования Дня машиностроителя еще верстается.

На днях станет известно, какие именно организации на нем представят. Известно, что в Год мира и созидания в концепции мероприятий будут отражены темы истории, настоящего и будущего отрасли. Традиционно в праздник состоится чествование лучших работников сферы, праздничная развлекательная программа и другие проекты с участием лучших артистов и коллективов дворцов культуры предприятий Минпрома.

Аттракционы в течение дня будут работать и в парке Мазурино, а с 12:00 до 14:00 там же пройдут и праздничные гуляния. Кроме того, все желающие смогут взять на прокат спортивный инвентарь. С 21:00 до 23:00 на площади Победы пройдет праздничный концерт, который закончится в 22. Во сколько смотреть салют в Витебске на День Независимости 3 июля 2022 Завершатся праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости, в 23:00 салютом, который удобнее всего смотреть на площади Победы. Параллельно с городскими в различных учреждениях культуры и образования пройдут собственные праздничные мероприятия.

День Независимости 2022 в Витебске: программа мероприятий, когда салют

В годы Гражданской войны Красная армия имела скудное техническое оснащение. В то же время было ясно: командование стремится совершенствоваться, готово создать отрасль военного машиностроения. На это изыщут средства. Поэтому дело для Панова найдется всегда.

После возвращения с фронта Михаил учился на Петроградских военно-технических курсах, работал в военно-инженерных мастерских. Занимался ремонтом первых русских бронемашин, представлявших собой копию французского легкого танка Рено ФT-17. Танкисты, приезжавшие за своей исправленной техникой, казались 20-летнему юноше небожителями.

Понимая, что матчасть он знает не хуже многих из них, Панов поступил в Военно-броневую командную школу. С 1924-го служил командиром танка, командиром роты тяжелых танков. Дальнейшие 17 предвоенных лет — карьерный рост кадрового офицера.

Он работал начальником технической части в танковых бригадах. Испытал лично всю линейку довоенных советских танков — от легкого БТ-2 до тяжелого Т-42, тем более последний изготавливали на его родном заводе «Большевик». Что интересно: делали это под руководством немецкого инженера Эдварда Гротте.

Проект не довели до конца, но на его базе разработали Т-35. Михаил постоянно ездил на предприятие, вносил предложения. Гротте брал идеи Панова на заметку.

Примечательно, что немецкие инженеры работали в СССР по приглашению советского правительства начиная с 1920-х. В середине 1930-х от их услуг отказались. Они вернулись в Германию, ставшую гитлеровской.

А в Союзе в годы репрессий многим, кто контактировал с ними по службе, припомнили эти связи. Проверки на предмет общения с немцами проводили прежде всего среди технических работников.

Следите за анонсами, чтобы не пропустить своего любимого артиста! Главные события января Январь в Витебске обещает быть насыщенным различными событиями и мероприятиями. Вот некоторые из главных событий, которые ждут жителей и гостей города: 1 января: Новогодний фейерверк. Начните новый год с яркого и впечатляющего фейерверка, который состоится в центре города. Присоединяйтесь к тысячам людей, чтобы увидеть, как небо озаряется яркими огнями и слышать треск фейерверка.

В этот день на улицах Витебска пройдет карнавальный парад, в котором примут участие различные театры и артисты. Главным событием карнавала станет парад изображений, где участники представят свои яркие и красочные костюмы. Эта выставка представит работы талантливых художников, изображающих красоту и разнообразие природы. Посетители смогут насладиться потрясающими произведениями искусства и увидеть, как прекрасно искусство и природа сочетаются вместе. В театре имени Васильева пройдет концерт, на котором самые талантливые джазовые музыканты исполнят свои лучшие произведения. Это событие станет отличным способом насладиться мелодичными и эмоциональными звуками джаза. В течение нескольких дней в различных театрах города пройдут спектакли, созданные лучшими театральными коллективами страны.

Это отличная возможность увидеть большое количество талантливых актеров и насладиться высоким искусством. Не упустите возможность посетить эти главные события января в Витебске. Они запомнятся вам на долгое время и подарят яркие впечатления. Известные выставки в январе 1. Витебск Описание: Выставка представляет произведения искусства классического стиля. Уникальные работы мастеров классицизма вызывают интерес среди зрителей. Витебск Описание: Выставка представляет работы художников, для которых Витебск стал источником вдохновения.

Вы сможете увидеть, как менялось искусство города на протяжении времени.

В случае несоблюдения требований организаторы имеют право не рассматривать данную заявку на участие в фестивале. Требования для номинации «Вокал» эстрадный, народный, академический вокал : конкурсная программа включает в себя исполнение 1 одной песни, раскрывающей творческие и артистические способности конкурсанта.

Продолжительность произведения — до 4 минут. Лимит времени строго ограничен. Фонограмма на видео может содержать записанный бэк-вокал для сольных исполнителей и не может содержать дабл-трек инструментальное или голосовое дублирование основной партии.

Допускается пение под фонограмму «-1» и исполнение под живое сопровождение фортепиано, акустический ансамбль. Допускается съемка общим, средним и крупным планом. Фонограмма может содержать записанный бэк-вокал для сольных исполнителей и не может содержать дабл-трек инструментальное или голосовое дублирование основной партии.

Критерии оценки: подбор репертуара, художественная трактовка музыкального произведения, чистота исполнения, красота тембра, исполнительское мастерство, сценический образ. Требования для номинации «Хореография» эстрадный танец, народный танец, классический танец, современный танец : конкурсная программа включает в себя исполнение 1 одного танцевального номера продолжительностью до 5 минут. Видео должно быть снято одной неподвижной камерой общим планом.

Исполнение конкурсной программы на сценической площадке. Критерии оценки: композиция и постановка танца, исполнительское мастерство, балетмейстерский поиск, музыкальный материал, костюм, зрелищность. Состав жюри утверждается организаторами.

Агентства недвижимости Аренда квартир Квартиры в новостройках Строительство и ремонт10 Бурение скважин, прокладка водопровода Керамическая плитка Линолеум, ламинат, паркет, полы Металлоизделия, металлопрокат, арматура, ковка изделий Реставрация ванн Строительные фирмы. Строительные услуги. Проектирование домов Стройматериалы в Витебске Электроинструмент и бензоинструмент Электромонтажные работы.

Афиша Витебска

Куда сходить в Могилеве в ближайшие выходные: наш гид Афиша празднования дня города Витебска 2024. Будет ли салют в Витебске на день города 2024.
Вечерний Витебск (27.09.2022) Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» - теперь можно не только в летний период, но и зимой.
Как отметят День города Витебска 2024: афиша, мероприятия, концерты, фестивали, салют 22 января 2024 г. 10:49 Бесплатную консультацию юриста можно получить 25 января.

Полная программа празднования Дня города в Витебске 26 — 27 июня

На выставке вас ждет увлекательное путешествие в прошлое с большой коллекцией главных героев предстоящих праздников — Дедов Морозов и Снегурочек. Эти яркие персонажи и тематическая музыка пробудят приятные воспоминания о чудесных новогодних утренниках. Вы также получите возможность создать фотографии. Где: пр-т. Фрунзе, 13 Когда: с 5 декабря вторник с 10:00 до 18:00 Сколько: 6-8 BYN Новогодняя трамвайная экскурсия по Витебску Ещё одна интересная новогодняя активность от Музея истории частного коллекционирования — трамвайная экскурсия по городу. С 16 декабря по 14 января вы сможете погрузиться в историю Витебска, открыть для себя множество новых и увлекательных фактов в сопровождении веселых новогодних персонажей.

Приходить сюда можно уже к 11 утра. Сквер Пушкина Молодежь с нетерпением ждут в день города в арт-пространстве «Толстого, 7». Здесь, во внутреннем дворике, развернется скетч-пленэр. Бесплатные экскурсии запланированы художественным музеем. Принять в них участие можно в 11, 14 и 17 часов. Увлекательно можно будет провести время 24 июня и в комплексе им. Советской Армии. Здесь в 11 часов начнется фестиваль «Плоская гора». Любители исторической реконструкции смогут увидеть масштабные бои, танцевальные выступления, а в финале праздника грандиозное фаер-шоу. Основные мероприятия пройдут на площади Победы. Начало в 12:00.

Программа IFMC включает балетные спектакли, выступления театров танца, оригинальные выставки фото и живописи, посвященные танцу, практические мастер-классы, лекции о современном искусстве, презентации, пресс-конференции, открытые дискуссии, кинопоказы. Основным событием фестиваля является международный конкурс, который проводится раз в два года, чередуясь с белорусским конкурсом современной хореографии.

График проведения прослушиваний: 09. Для уточнения организационных вопросов просьба обращаться в концертный отдел ГТЗУ «Молодежный театр эстрады» тел.

Концерты в Витебске 2024: афиша, билеты и советы

Афиша в Витебске на 2023 год: спектакли, выступления артистов, спортивные события, фестивали, выставки, ярмарки, мастер классы, кино. с 16 декабря 2023 г. по 27 января 2024 г. «В гостях у Полесского Зюзи в Новогоднем Сафари-парке». 22.01.2024. 24 января в Городке стартует 4 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. витебск. новый год – 2024. 27. 28. 29. 01.

Афиша XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Будут исполнены следующие композиции: - русская народная колядка «Взошла звезда ясная» - популярная рождественская колядка Carol of the Bells, которая была написана в начале прошлого столетия - мегапопулярная «зимняя» песня White Winter Hymnal группы Fleet Foxes, на концерте прозвучит ее версия от ансамбля Pentatonix - известная композиция White Christmas Ирвинга Берлина, которая повествует о старинном духе Рождества - рождественская песня Deck the Hall, которая известна с XVI века и считается традиционной валлийском рождественской композицией - песня Stille Nacht на стихи Джозефа Мора, написанная в далеком 1818 году и нынче считается культурным наследием ЮНЕСКО популярная We Wish You a Merry Christmas, исполняема с XVI веке в Юго-Западной Англии Время - 14 января 2024 года, начало в 14:00 Место - Витебский вокзал пр. Загородный, д. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Кроме этого, состоятся кинопоказы, и, конечно, гостей фестиваля ждут сольные выступления известных музыкантов. Телеканал «Россия 1» сегодня в 21:50 покажет телеверсию церемонии открытия международного фестиваля «Славянский базар — 2023», а также один из дней работы форума 17 июля с 01:10 и закрытие «Славянского базара» в Витебске 18 июля с 00:20. В этот раз в афише «Славянского базара — 2023» сольный концерт Сергея Лазарева состоялся 12 июля , на следующий день выступил Владимир Пресняков, а также прошла церемония открытия фестиваля. В субботу, 15 июля, ближе к вечеру будет дан старт международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск», а ночью гостей фестиваля ждет гала-концерт «Звезды русского радио». Также в воскресенье, 16 июля, публику будут развлекать кавээнщики, а вечером на сцене филармонии прозвучат шедевры классической музыки.

Также в программе ежегодного форума — различные выставки, мастер-классы, кинопоказы, театральные постановки, детские спектакли, творческие музыкальные вечера. В пятницу, 14 июля, телеканал «Россия 1» представит зрителям телеверсию церемонии открытия фестиваля «Славянский базар — 2023». Международный фестиваль искусств «Славянский базар» в Витебске принимает гостей ежегодно вот уже более 30 лет. В 2023 форум открыт с 12 по 17 июля. Заглавное мероприятие в программе фестиваля — конкурс эстрадной песни, в котором принимают участие молодые исполнители.

Вход на все домашние матчи свободный. Вёрсты» — 14,50 р. В филармонии пройдет цикл концертов, подробнее с ними можно ознакомиться на ее сайте. В Ратуше, Художественном музее, а также Музее памяти патриотов Витебщины будут показаны различные выставки. Подробности можно узнать на официальном сайте. В нашей статье мы постарались собрать вместе все наиболее интересные мероприятия, которые будут проходить в Витебске в январе 2024 года.

Куда пойти в Витебске в январе 2024

  • Афиша Витебска - все события города - Заотдых Витебск. Афиша на 27 января 2024 года
  • Афиша XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»
  • Афиша - 27.01.2024
  • Календарь концертов
  • Поиграйте в настолки
  • Афиша фестиваля «Славянский базар в Витебске – 2023»

27.01.2024

В январе 2024 года Витебск ждет вас с множеством интересных мероприятий. Учреждения культуры Витебска подготовили новогоднюю программу для всей семьи (20.12.2023). Какая культурная программа ждет жителей и гостей Витебска 27-30 июля 2023 года. Рус. Eng. Афиша. Новости. О театре. Купить билеты на Спектакли в Витебске 26–31 января 2024 на Яндекс Афише. Расписание, цены, афиша событий. Афиша Витебска на 27 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий