Кхл сибирь новости

Тольяттинская «Лада» обыграла на выезде новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (Б). Из-за победы «Амура» «Сибирь» потеряла шансы на попадание в плей-офф. У новосибирцев 62 очка. С этим результатом команда занимает десятое место в турнирной таблице. «Сибирь» проиграла «Авангарду» в четвертом матче плей-офф КХЛ: новосибирцы в одном шаге от вылета из серии. ХК Сибирь сегодня — Дисциплинарная палата ФХР и КХЛ перенесла заседание по апелляции «Сибири». Зашли с Козыревым: тренер-дебютант сделал «Северсталь» открытием КХЛ.

«Сибирь» потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ

Апелляцию подали в дисциплинарную палату КХЛ и ФХР. Есть такой орган в нашем хоккее. Об этом красноречиво сказано в Статье 119 дисциплинарного регламента континентальной лиги. На данный момент "Амур" занимает восьмое место в таблице Восточной конференции с 70 очками после 65 матчей, а "Сибирь" идет на десятом месте с 62 очками после 64 встреч. Фото: ХК "Сибирь". Сейчас новосибирская команда отстает от 8 места на 8 очков, а до конца регулярного чемпионата Континентальной лиги осталось всего четыре матча. Первый период был за хоккейным клубом из Пекина. Шайбу в ворота новосибирцев забросил защитник Кайл Вуд. Однако уже во втором периоде «Сибирь» сделала ответный удар.

Сибирь - Лада прогноз на матч

Свой первый матч за команду мастеров «Сибири» 17-летний Барабанов сыграл в Новокузнецке против местного « Металлурга », заменив травмированного Сергея Яковлева. В той встрече он забил свой первый гол. Свою сотую шайбу в официальных матчах за «Сибирь» Барабанов забросил 14 февраля 1979 года. В сезоне Барабанов забил 55 шайб [12]. В 2008 в состав учредителей новосибирского клуба вошли « Новосибирскэнерго » и « Сибирский Антрацит », который входил в группу «Аллтек», владельцем которой был миллиардер Дмитрий Босов. Босов возглавил попечительский совет клуба [13] [14] [15]. Новым главным тренером становится прославленный российский хоккеист — Андрей Хомутов [16].

Лидеры прошлого сезона покидают расположение клуба. Тренерский штаб решил сделать акцент на легионеров, таким образом, в команде оказались нападающие — Иван Черник [17] и Ростислав Павликовский, а также голкипер — Томас Лоусон [18]. Однако, несмотря на большие надежды, которые на них возлагались, проявить себя смог лишь Лоусон, став по настоящему любимцем новосибирской публики. Руководство осталось недовольным результатами и качеством игры новосибирской команды. В январе место Хомутова занимает Владимир Семёнов [19] [20] , приход которого вызвал много критики со стороны болельщиков «Сибири». Несмотря на это команда из Новосибирска начала демонстрировать более стабильную игру под конец регулярного чемпионата, но попасть в плей-офф подопечным Семёнова не удалось.

Один из лучших сезонов в своей карьере провёл форвард «Сибири» Евгений Лапин, став лучшим бомбардиром команды. Он же стал лучшим снайпером, забросив в 55 играх 22 шайбы. Капитан новосибирцев — Дмитрий Юшкевич , будучи защитником, стал 4-м игроком по результативности в команде, набрав в 56 матчах 26 очков [21]. Но, несмотря на это, новый сезон команда начала уже в совершенно ином обличии. Новым капитаном становится Александр Бойков [24]. После неудачного старта Владимир Семёнов отправляется в отставку [25].

Как казалось, на время, пост исполняющего обязанности главного тренера принимает Андрей Тарасенко , работавший до этого помощником главного тренера в новосибирском клубе. Однако «Сибирь» выдаёт блестящий отрезок, после которого руководство принимает решение избавить Тарасенко от приставки «И. Для «Сибири» самым сложным выдался декабрь, команда никак не могла найти свою игру и потеряла много важных очков. В итоге всё решалось в последний день регулярного чемпионата. Для попадания в плей-офф «Сибири» необходимо было обыгрывать в гостях « Витязь », однако команда неожиданно уступила со счётом 2:5. Этим воспользовался екатеринбургский «Автомобилист» , который свой шанс не упустил, выиграв последнюю игру регулярки.

Третий год подряд Новосибирск остаётся без игр на выбывание. Капитан команды — Александр Бойков становится лучшим бомбардиром, записав на свой счёт 37 очков. С лучшей стороны себя проявил Юрий Ключников , который после ухода Александра Фомичёва и Томаса Лоусона, стал в конце регулярного чемпионата основным голкипером клуба. Селекция в этом сезоне сводилась к покупке скандинавских игроков. Таким образом, в команде оказались защитники — Александр Хеллстрём [27] , Илкка Хейккинен [28] , нападающие — Йонас Энлунд и Вилле Ниеминен [29] , а также один из ведущих вратарей шведской национальной сборной — Стефан Лив. С самого начала чемпионата «Сибирь» закрепилась в лидирующей группе.

Однако после нового года наметился некий спад, который, впрочем, не помешал новосибирскому клубу уверенно закрепиться в зоне плей-офф. По итогам регулярного чемпионата дружина Андрея Тарасенко занимает 6-ю позицию, и попадает, как потом окажется, на обладателя Кубка Гагарина — уфимский «Салават Юлаев». Несмотря на хорошую игру в большинстве, стабильную игру в обороне и потрясающие действия голкипера команды, «Сибири» не удалось порадовать новосибирскую публику хотя бы одной победой в серии. Лучшим бомбардиром стал новобранец Игорь Мирнов , который в 53 играх набрал 40 очков. В полной мере не смогли себя проявить молодая гвардия новосибирского клуба в лице Йонаса Энлунда и Владимира Тарасенко , которые по ходу сезона получили травмы. Руководству не удалось достичь договорённости с основным голкипером «Сибири» прошедшего сезона.

Стефан Лив отправляется в Ярославль. Меньше всего клуб интересовали услуги лучших нападающих в минувшем сезоне — Вилле Ниеминена и Игоря Мирнова. С Ниеминеном контракт не был продлён, а Мирнов был выставлен на драфт отказов. Из скандинавских игроков в команде продолжает прибывать лишь Йонас Энлунд. Контракты с защитниками — Иллкой Хейкиненом и Александром Хеллстрёмом расторгнуты. После двухгодичного «капитанства» в Череповец перебирается Александр Бойков [30] [31] [32].

На роль основного голкипера приглашается австриец Бернд Брюклер , ныне два сезона отыгравший в рядах нижегородского «Торпедо» [33]. К сыгравшемуся тандему в лице Владимира Тарасенко и Йонаса Энлунда клуб приобретает финского форварда Йори Лехтеря [34]. Однако в итоге новосибирская команда добивалась успеха в нападении лишь благодаря действиям этого звена. У игроков «Сибири» прошлогоднего образца резко упала результативность. Команду не прекращаясь преследовали травмы. На протяжении сезона была видна явная нестабильность в результатах.

По этой причине руководство «Сибири» решило отправить в отставку Андрея Тарасенко. Рулевым новосибирцев становится Дмитрий Юшкевич [35]. Коренных изменений не происходит. На последнем этапе чемпионата из-за не попадания «Сибири» в плей-офф, руководство принимает решение распродать лидеров команды, дабы улучшить своё финансовое положение к следующему чемпионату. В числе распроданных хоккеистов оказались: Владимир Тарасенко, Георгий Пуяц, Александр Кутузов , Вячеслав Белов , при этом права на Владимира Тарасенко и Александра Кутузова должны были перейти «Сибири» сразу после окончания плей-офф [36]. Новосибирская команда заканчивает чемпионат на 11-м месте в конференции и, как ожидалось, не попадает в игры на выбывание.

Лучшим бомбардиром команды стал Владимир Тарасенко. Летом 2012 года тренерский штаб и генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский проделали большую работу. Линию обороны пополнили двухметровый словацкий защитник Кристиан Кудроч [38] и латвиец Артур Кулда [39]. Непосредственно перед стартом чемпионата произошли изменения на последнем рубеже. Было принято решение расторгнуть контракт с Берндом Брюклером [40] , а на его места пригласили Джеффа Гласса [41]. Впоследствии Гласс стал одним из ключевых игроков команды.

Канадец неоднократно попадал в хит-парады лучших моментов недели, а по итогам чемпионата занял четвёртое место в лиге по проценту отражённых бросков. С первых же сборов к тренировкам с основным составом «Сибири» начали привлекать молодых игроков. Ими стали как новосибирские воспитанники вроде Артёма Караваева , так и Сергей Шумаков , который является уроженцем Челябинска. В итоге Никита получил вызов в сборную России, в составе которой дебютировал на чемпионате мира [42]. Команда Квартальнова удачно начала регулярный сезон, в стартовых десяти матчах проиграв в основное время только дважды. Во многом, это и стало заделом на всю последующую дистанцию чемпионата.

Из команд Восточной конференции меньше «Сибири» пропустил только двукратный обладатель Кубка Гагарина казанский « Ак Барс ». Из-за того, что за океаном не смогли вовремя договориться владельцы клубов и профсоюз игроков, звёзды мирового хоккея массово отправились в Россию. Особенно памятным оказался домашний матч против « Динамо Москва » с Александром Овечкиным и Никласом Бэкстрёмом , когда за минуту до конца «Сибирь» проигрывала 1:3, но в итоге победила по буллитам [43]. Запомнилась и выездная победа в Магнитогорске , когда сибиряки остановили « Металлург », ведомый Евгением Малкиным [44]. Днём на льду ЛДС «Сибирь» сошлись ветераны новосибирского хоккея и команда «Газпромэкспорт», в составе которой болельщики могли увидеть Валерия Каменского и Андрея Коваленко. Кульминацией дня стал матч регулярного чемпионата против ЦСКА.

Несмотря на поражение по буллитам, полувековой юбилей «Сибири» удался. Несмотря на то, что «Сибирь» выполнила задачу на сезон, попав в плей-офф, подопечные Квартальнова были в шаге от того, чтобы сотворить сенсацию и пройти во второй раунд. Заняв в регулярном сезоне седьмое место в конференции, новосибирцы получили в соперники омский « Авангард ». Сибирское дерби получилось драматичным и растянулось на семь игр.

Если быть более точным, то команда из Тольятти забила всего дважды в двух гостевых матчах. В то же время мы хотели бы обратить внимание на то, что ни в одной из девяти предыдущих очных встреч не было забито более пяти заброшенных шайб. Поэтому напрашивается ставка на тотал голов меньше 5 за 1,61. Будем честны, "Лада", вероятно, больше не мотивирована, так как точно попадет в плей-офф, что уже является для нее большим успехом. Для "Сибири" это последний шанс порадовать своих болельщиков в Новосибирске.

Такая же ситуация недавно была во Владивостоке, и тогда "Адмирал" без особых проблем выиграл свой последний домашний матч в сезоне — "Трактор" был разгромлен со счетом 6:1.

Техподдержка Сетевое издание "Om1. Информационное агентство "Информационное агентство "Om1. Юридический адрес: 644043, Омская обл, Омск г, ул Фрунзе, дом 1 корпус 4 помещение 50П.

На Западе, где все участники плей-офф уже определились, главными остаются два вопроса: кто с кем встретится в первом раунде плей-офф и сумеет ли «неудержимый» на финише форвард «Динамо» Никита Гусев превзойти рекорд Сергея Мозякина по очкам в регулярном сезоне. Фото: соцсети ХК "Амур" Чем меньше времени остается до старта самого лакомого блюда для всех любителей хоккея в нашей стране — Кубка Гагарина, тем меньше вопросов остаются неизвестными и меньше загадок — неразгаданными. Впрочем, это всего лишь банальные слова, уже сотни раз использованные коллегами раннее в подобных ситуациях. А вот игра хабаровского «Амура» в последних матчах — это уже что-то новенькое и свежее, радующее глаз, прежде всего, поклонников этого клуба и абсолютно расстраивающее болельщиков Нижнекамска и Новосибирска.

Коллектив Андрея Мартемьянова в феврале после известия о снятии с «Сибири» 4 очков заметно воспрял духом и стремительно рвется в плей-офф, одержав семь побед подряд. Стоит, правда, признать, что «Амуру» очень повезло на финише этой регулярки с календарем — хабаровчане четырежды встречались с уже потерявшим какую-либо турнирную мотивацию «Барысом» 3:2 ОТ, 2:0, 4:1, 2:1 , дважды дома обыграли, застрявший непонятно где и по каким причинам «Трактор» 5:3, 4:2 , и только победа по буллитам над «Ладой» в гостях 1:0 , действительно, дорогого стоит.

Ошибки Худобина лишают «Сибирь» очков – с ним клуб проиграл все матчи

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Куньлунь Ред Стар». Следующая игра команды Новосибирской области состоится 20 ноября 2023 года против ХК «Металлург» из Магнитогорска. Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в прошлом матче хоккейная «Сибирь» проиграла «Металлургу» в овертайме на домашнем льду.

Счёт в этом поединке открыла наша команда. Первый свой гол в этом сезоне забил Степан Хрипунов. Нападающий «Автомобилиста» выкатился из-за ворот и отправил шайбу на пятачок, она попала в конёк игроку «Сибири» и проскочила в ворота между щитков голкипера. Увы, но после этого забивали только гости.

Георгий Белоусов во втором периоде сравнял счёт, а Иван Климович через четыре с половиной минуты вывел гостей вперёд.

Он обошел защитника Евгения Бирюкова, который провел 779 матчей за магнитогорский клуб "Металлург". На данный момент "Амур" занимает восьмое место в таблице Восточной конференции с 70 очками после 65 матчей, а "Сибирь" идет на десятом месте с 62 очками после 64 встреч. У "Сибири" было списано 4 очка за превышение лимита на число легионеров в течение сезона.

Но уже в начале третьего периода соперники сравняли счет после броска нападающего Тайлера Вона. В итоге основное время завершилось вничью со счетом 2:2.

Игра перешла в овертайм и на этот раз вырвать победу удалось хоккеистам из Пекина. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Куньлунь Ред Стар».

Сибирь (Sibir Novosibirsk)

«Сибирь» 27 сентября встретится с питерским СКА на домашней площадке. «Сибирь» на данный момент пребывает в хорошей форме и идет на серии из четырех викторий. Расписание матчей хоккейного клуба Сибирь. Все игры КХЛ 2023/2024. Актуальный календарь сезона. Под конец сезона новосибирцы имели хорошие шансы на выход в плей-офф, но в январе комиссия КХЛ лишила «Сибирь» четырех очков. Официальный канал хоккейного клуба «Сибирь». Лада, который пройдет 20 февраля в 15:30 по мск. Бесплатные прогнозы на Хоккей.

«Сибирь» взяла верх над «Ак Барсом» в игре регулярного чемпионата КХЛ

Официальный канал хоккейного клуба «Сибирь». Как выглядела бы итоговая таблица КХЛ сезона 2019-2020 по старой, трёхочковой системе начисления очков. Тренерский штаб Олега Леонтьева назвал состав «Нефтехимика» на гостевую игру с новосибирской «Сибирью». Напомним, что матч стартует в 15.30 по московскому времени.

Клуб Сибирь

Таким образом, вы можете сделать ставку на первый период: ничья за 2. Поэтому ставка на второй период напрашивается сама собой: тотал голов меньше 1,5 за 1,89. Так что, если команды будут сильно удаляться, то мы наверняка станем свидетелями голов в неравных составах. На тот момент матч был важным, но сейчас мы констатируем факт, что Новосибирск не попал в плей-офф. Для сравнения, у "Тольятти" две победы. Атака "Лады" в этой выездной серии показывает еще более слабый хоккей.

Он обошел защитника Евгения Бирюкова, который провел 779 матчей за магнитогорский клуб "Металлург". На данный момент "Амур" занимает восьмое место в таблице Восточной конференции с 70 очками после 65 матчей, а "Сибирь" идет на десятом месте с 62 очками после 64 встреч.

У "Сибири" было списано 4 очка за превышение лимита на число легионеров в течение сезона.

После финального свистка новосибирцы потеряли даже теоретическую возможность оказаться в итоговой восьмерке Востока. За четыре матча до конца «регулярки» «Сибирь» отстаёт от занимающего восьмое место «Амура» на восемь очков.

Даже если они сравняются по набранным баллам, «тигры» будут выше за счет побед в основное время.

Однако в предыдущей встрече с динамовцами «снежинки» не лучшим образом сыграли в меньшинстве и позволили сопернику отличиться дважды в формате 5х4. СКА не так давно пребывал на серии из пяти поражений и находился за пределами зоны плей-офф. Сейчас же команда занимает шестое место в таблице Западной конференции, однако, конечно, планирует быть стабильно в тройке лидеров.

Армейцам немного удалось наладить свою игру. На домашней арене они разобрались с «Северсталью» 4:1 , а затем на Дальнем Востоке обыграли «Амур» 4:1 и «Адмирал» со счётом 2:1. Примечательно, что ни в одном из поединков коллектив Романа Ротенберга не пропускал больше одного раза.

И не канадец вовсе. «Сибирь» вступает в войну с КХЛ

Точно такая же история, например, с форвардом СКА Бренданом Лайпсиком, который уже по ходу сезона получил российский паспорт, но всё равно считается легионером в КХЛ. Его статус обновится только со следующего сезона. КХЛ уже обновила таблицу Востока. Теперь «Сибирь» вне зоны плей-офф Ещё один важный момент в заявлении КХЛ: «Ответственность за контроль числа легионеров, заявляемых клубом на матч, лежит на клубе».

Теперь интересно будет узнать, почему в новосибирском клубе внимательнее не проверили статус Гордеева перед стартом сезона и кто понесет за это наказание. Очень сложно понять, как клуб упустил момент с гражданством своего защитника. При этом ситуация со снятием очков для «Сибири» могла быть ещё хуже, если не травма Мерфи.

Сыграй он с Гордеевым не четыре матча, а 10 или 15 и «Сибирь» сейчас оказалась бы на последнем месте в Восточной конференции и сезон для команды был бы завершен. Таблица: khl. Если до инцидента с Гордеевым у «Сибири» было 55 очков и восьмое место в таблице, то уже после — 51 и девятая строчка.

Больше всех в этой ситуации выиграли «Нефтехимик» и «Амур». Нижнекамская команда сравнялась с «Сибирью» по очкам и даже обошла её, поднявшись в кубковую восьмерку. У «Амура» теперь всего на одно очко меньше, чем у новосибирской команды, а не на пять, как было раньше.

Более того, команда с Дальнего Востока провела на одну игру меньше.

Telegram Фото: официальный сайт ХК «Сибирь» 18 февраля 2024 года хабаровский хоккейный клуб «Амур» на домашней арене обыграл в основное время астанинский «Барыс». Результат этой встречи лишил новосибирскую «Сибирь» теоретических шансов на выход плей-офф , сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги КХЛ. Встреча завершилась минимальной победой хозяев в основное время со счётом 2:1. После этой победы хабаровского клуба новосибирская «Сибирь» потеряла теоретические шансы на попадание плей-офф.

Армейцам немного удалось наладить свою игру. На домашней арене они разобрались с «Северсталью» 4:1 , а затем на Дальнем Востоке обыграли «Амур» 4:1 и «Адмирал» со счётом 2:1. Примечательно, что ни в одном из поединков коллектив Романа Ротенберга не пропускал больше одного раза. Мы считаем, что «Сибирь» в этом противостоянии может рассчитывать на очки.

СКА провел непростой матч пару дней назад во Владивостоке, поэтому сил у новосибирцев должно быть больше. Плюс ко всему, «снежинки» наверняка находятся на кураже после победы над «Динамо» и при поддержке домашних трибун могут продлить победную серию.

Нападающий Роман Старченко сыграл в 780-м матче за "Барыс" и установил рекорд КХЛ по количеству проведенных игр в составе одного клуба. Он обошел по этому показателю защитника Евгения Бирюкова, на счету которого 779 встреч за магнитогорский "Металлург". По ходу сезона с новосибирского клуба сняли 4 очка за превышение допустимого лимита на легионеров. Помимо легионеров Тревора Мерфи, Энди Андреоффа и Тэйлора Бека, в четырех встречах регулярного чемпионата в заявку команды входил защитник Федор Гордеев, который перед началом сезона имел иностранное спортивное гражданство.

Новости ХК Сибирь

Кхл 2023 календарь матчей и турнирная. Матч звезд кхл купить билеты. Результаты кхл на сегодня 2023 последних. В настоящее время "Сибирь" с 47 очками занимает 8-е место в таблице Восточной конференции КХЛ. ХК "Ак Барс" (50 очков) обосновался на шестой строчке рейтинга. История клуба и состав команды. Календарь чемпионата КХЛ и билеты на матчи. Последние новости и фан-зона для верных болельщиков "Салавата Юлаева".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий