Концерт в белом зале политехнического университета

Белый зал Политехнического университета. Адрес: ул. Политехническая, д. 29. Телефон: +7 (812) 552-76-45. Выбор Time Out. Кино. Концерты. Главный корпус Политехнического университета, в центре которого находится Белый (Актовый) зал, был заложен в 1899 году и построен в конце 1901 года по проекту архитектора Эрнеста Вирриха вместе с оста. Афиша и расписание мероприятий Белый зал Политехнического университета, продажа билетов в Санкт-Петербурге. Закажите билеты по выгодной цене на сайте или по телефону +7 (812) 456 08 08.

Концерт "Классика в Белом зале"

Виртуозная классика. 15 февраля, 19:00. Белый зал Политехнического университета. Классическая музыка. Концерт для флейты, арфы и органа. от 440 ₽. "Виртуозная классика". Первый фортепианный концерт Чайковского известил об открытии концертного сезона в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. благо, их у меня много:)) В конце ноября мы вновь ощутили острую нехватку Герелло в организме (то бишь не проворонили билеты) и отправились на его концерт в Белый зал. Выбор Time Out. Кино. Концерты.

В Белом зале Политехнического университета исполнят Бетховена

Белый зал СПбПУ – Telegram Белый зал Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – один из самых знаменитых и аутентичных университетских парадных залов города на Неве эпохи начала XX века. В этом месте буквально все пропитано историей.
Музыка числа Пи. В Петербурге прошел концерт Polytech Orchestra 17 мая в 19:00 в Белом зале Политехнического университета Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика», концертный хор Санкт-Петербурга и солисты оперных театров исполнят Девятую симфонию Бетховена и Концерт для фортепиано.
Билеты на концерт Русская классика 25 февраля 2024 в СПб Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» возобновляет концерты в Белом зале Политехнического университета.
В Белом зале Политехнического университета исполнят Бетховена Билеты на концерт Великая классика в г. Санкт-Петербург. Дата: 24.01.2024, Место: Белый зал Политехнического университета. Билеты в продаже на сайте по цене от 300 руб.
Борис Кондин: о новом концертном сезоне в Белом зале Политехнического университета. Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» возобновляет концерты в Белом зале Политехнического университета.

Концерт органной музыки в "Белом зале" Политехнического университета СПб

Фото: whitehall. За дирижерский пульт встанет маэстро Александр Канторов — обладатель звания «Король вальсов Санкт-Петербурга». Ежегодный новогодний праздник в компании сразу двух королей вальса обещает стать одним из самых ярких событий в Петербурге в канун Нового года. Билеты и цены Цена билетов на Новогодний концерт «В вихре вальса с Иоганном Штраусом», который пройдет 31 декабря 2023 года в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета, от 1 800 до 2 800 рублей. Как добраться Место: Белый зал Политехнического университета Адрес: ул.

Впервые дирижеру оркестра маэстро Александру Канторову удалось вывести на сцену полный состав оркестра. Все потому, что к новому сезону в Белом зале проведена реконструкция сцены — увеличена ее площадь. За расширение пространства сцены ратовал именно Александр Канторов, чей коллектив бьет рекорды и по количеству концертов в Белом зале — четыре выступления в месяц. Кто точно будут рады расширенной сцене, так это Моцарт, Бетховен и Чайковский, которые, как мне казалось, смотрят на меня с осуждением за то, что не все голоса присутствуют на сцене. А вообще, если каждый год в Белом зале будем приращивать к сцене один метр, то через пять лет будет очень комфортно!

После окончания концерта ветеранам были вручены памятные подарки. Многие жители подходили и выражали слова благодарности вице-спикеру Законодательного Собрания Анатолию Дроздову и депутату Галине Назаровой за неравнодушное отношение к ветеранам и организацию досуга.

Бах, Бетховен, Шуман, Рахманинов —афиша Белого зала составлена преимущественно из классиков. Как добраться: Белый зал Санкт-Петербургского Политехнического университета расположен на Политехнической улице, 29. Ближайшая станция метро — «Политехническая».

Белый зал Политехнического университета афиша на Декабрь

Изначально существуя как место культурного досуга научной интеллигенции при университете, впоследствии зал с его превосходной акустикой и роскошным величественным интерьером утвердился в качестве самостоятельного, принимая на своей сцене знаменитые оркестровые коллективы, самых известных и уважаемых артистов мира, музыкантов, поэтов, актёров театра и кино. Симфонические концерты в Белом зале дают большие и камерные оркестры, прославленные хоровые коллективы, всемирно известные пианисты, скрипачи, виолончелисты. Репертуар Белого зала — это и концерты классической музыки, и литературно-музыкальные вечера, и творческие встречи с актёрами театра и кино.

Программа концерта будет изобиловать блестящими образцами фортепианного искусства: прозвучат Вариации на тему Сальери си-бемоль мажор Бетховена и Три пьесы Шуберта, демонстрирующие возможность пения на фортепиано. На сцене Белого зала — черный C. Bechstein и ученик Олега Вайнштейна, лауреат Международного конкурса им.

Концертный хор Санкт-Петербурга, художественный руководитель - Владимир Беглецов. Солисты оперных театров, лауреаты международных конкурсов: Мария Литке сопрано , Екатерина Егорова меццо-сопрано , Роман Арндт тенор , Игорь Стороженко бас.

Симфонические концерты в Белом зале дают большие и камерные оркестры, прославленные хоровые коллективы, всемирно известные пианисты, скрипачи, виолончелисты. Репертуар Белого зала — это и концерты классической музыки, и литературно-музыкальные вечера, и творческие встречи с актёрами театра и кино. Бах, Бетховен, Шуман, Рахманинов —афиша Белого зала составлена преимущественно из классиков.

Белый зал Политехнического университета билеты

  • 🎼 Белый зал открыл новый концертный сезон
  • Политехнический университет (Белый зал)
  • Концерт «Три уникальных баса-профундо»
  • Добавить комментарий
  • Оркестр «Классика» — АФИША И БИЛЕТЫ
  • Политехнический университет приглашает на открытие музыкально сезона

Благотворительный концерт в Белом зале Политехнического университета

  • Концерт в Белом зале СПбПУ
  • Новое на сайте
  • Концерт Василия Герелло в Белом зале СПбПУ - Жизнь поперёк — ЖЖ
  • Сотрудничество

Белый зал Политехнического университета Санкт-Петербурга. Красивое)))

Вечера с Андреевским оркестром Государственный академический русский оркестр имени Андреева представит в Белом зале мировые музыкальные шедевры в особом звучании народных инструментов. 17 мая в 19:00 в Белом зале Политехнического университета Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика», концертный хор Санкт-Петербурга и солисты оперных театров исполнят Девятую симфонию Бетховена и Концерт для фортепиано. НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. Расписание выставок в Гостином Дворе, реклама, подарки. Билеты в Белый зал Политехнического университета. Смотрите расписание на 2024/2025 годы. Выбирайте лучшие места и покупайте билеты по лучшим ценам! Концерт «Три уникальных баса-профундо» 13 октября 2023, Белый зал Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в Санкт-Петербурге — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. Цена билетов на Новогодний концерт «В вихре вальса с Иоганном Штраусом», который пройдет 31 декабря 2023 года в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета, от 1 800 до 2 800 рублей.

Белый зал Политехнического университета

Концерт в Белом зале Политехнического Университета с оркестром "Серебренные струны". Олег Семиволос 48 21.03.2015. синтез двух музыкальных направлений. В пятницу, 2 октября, в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политехническая улица, дом 29) состоится концерт "Просветленная ночь", посвященный открытию нового музыкального сезона. Продолжая исследование органной музыки, оказались на органном вечере в Белом зале политеха. На сцене за органом музицировал лауреат международных органных конкурсов старинной музыки, органист лютеранской церкви св. Екатерины Андрей Коломийцев. Рейтинг 5,0 на основе 1622 оценок и 535 отзывов о концертном зале «Белый зал СПбПУ», Политехническая, Санкт-Петербург, Политехническая улица, 29. Посетителям нравятся впечатления, залы и концерт. Торжественное открытие юбилейного года Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии прошло 19 февраля в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Белый зал Политехнического университета Санкт-Петербурга. Красивое)))

И уже в сентябре 2005 года состоялось повторное торжественное открытие Белого Зала, на котором выступал знаменитый коллектив «Виртуозы Москвы». Для студентов-первокурсников, изучающих культурологию, с 2007 реализуется программа «Музыкальные семестры в Политехе». Лекции проводятся в форме симфонических концертов и выступлений знаменитых артистов. На сегодняшний день Белый зал — одна из главных, полностью оснащенных концертных площадок города.

Солисты Мариинского театра проводят здесь блистательные концерты.

Добавить комментарий Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Навигация по записям.

Среди самых масштабных проектов: «Творческие семестры в Политехническом», фестиваль «Пушкинские дни в Политехническом», «Пасхальный фестиваль в Политехническом», открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест», а также циклы концертов: фортепианные «Bеchstein-вечера», органные вечера, музыкально-практические занятия для детей «Мастерская детских талантов». В репертуаре Белого зала — разнообразные концерты классической и современной музыки, литературные вечера и театральные постановки.

Об этом сообщила пресс-служба Комитета по науке и высшей школе.

Для гостей выступит камерный оркестр "Симфониетта Санкт-Петербурга", который является новым проектом петербургского скрипача Чингиза Османова. Главным подарком петербургским меломанам станет невероятно эмоциональная "Просветленная ночь" Шенберга, требующая высочайшей исполнительской сложности, а потому не часто исполняемая", - рассказали организаторы.

В Белом зале Политехнического университета исполнят Бетховена

Прозвучит музыка Петра Ильича Чайковского, чье творчество занимает в репертуаре оркестра особое место. Александр Канторов по традиции будет вести концерт и расскажет о некоторых фактах из жизни и творчества композитора. Прозвучит Увертюра-фантазия для симфонического оркестра «Ромео и Джульетта» и Серенада для струнного оркестра, созданная по образцу «Маленькой ночной серенады» Моцарта.

Как добраться: Белый зал Санкт-Петербургского Политехнического университета расположен на Политехнической улице, 29. Ближайшая станция метро — «Политехническая». Ближайшие станции метро.

Постоянные гости — камерные и симфонические оркестры, военные духовые оркестры, хоровые коллективы, джазовые ансамбли. В зале проходят органные концерты, творческие встречи с актерами театра и кино и программы для детей.

На сцене Белого зала выступают лучшие петербургские и отечественные исполнители, всемирно известные солисты Мариинского и Михайловского театров. Постоянные гости — камерные и симфонические оркестры, военные духовые оркестры, хоровые коллективы. В зале проходят литературные вечера и творческие встречи с актерами театра и кино, органные концерты. В репертуаре - концерты для семейного слушания «Мастерская детских талантов» - уникальная образовательная программа для детей от 6 до 12 лет. Показать еще...

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий