Мероприятия в библиотеке январь 2024

Перспективный план мероприятий МБУ «Никольская районная библиотека им. В. Беринга»» на 2024 год.

План мероприятий МБУК «Партизанская МЦБ» на январь 2024 года

Формы активностей могут быть самыми разнообразными: викторины по произведениям писателя, вечера-портреты, интеллектуально-познавательные игры, акции, квесты, конкурсы иллюстраций к произведениям писателя и выразительного чтения отрывков из его книг, просмотры и обсуждения фильмов, снятых по его произведениям. Для пользователей сайта библиотеки рекомендуем публиковать дистанционные викторины, экскурсии в виртуальном формате по местам жизни писателя, видео-сообщения, обзоры, презентации, виртуальные выставки Формы мероприятий к 100-летию со дня рождения В. Для подготовки к мероприятиям предлагаем воспользоваться следующими источниками Материалы для подготовки мероприятий к 100-летию со дня рождения В. Уважаемые коллеги, одним из важных направлений в работе детских библиотек на сегодняшний день является краеведение. Обеспечение пользователей краеведческой информацией — важная функция каждой библиотеки, направленная на выявление, сбор и распространение знаний о нашем крае, своём населённом пункте. В помощь планированию мероприятий краеведческой направленности предлагаем познакомиться с календарем памятных дат Ивановского края. Особое место среди направлений краеведческих знаний занимает литературное краеведение.

С целью знакомства подрастающего поколения с поэтами, писателями Ивановского края, их произведениями и популяризации чтения ИОБДЮ проводится региональная акция «Областной день чтения». В 2024 году проект будет реализован в шестой раз, Положение о проведении инициативы будет направлено в ваш адрес позднее. Благодарим за активное участие и приглашаем поддержать наш проект в наступающем году! Коллеги, напоминаем, что по инициативе ИОБДЮ ежегодно проводится Межрегиональная сетевая Акция «Однажды в окнах», в октябре 2024 году она пройдет в четвертый раз. Акция проводится с целью формирования положительного имиджа и привлечения внимания местного сообщества к библиотеке как части городского пространства. Положение о проведении акции будет направлено позднее.

Приглашаем вас принять участие. Безусловно, большое внимание при планировании работы на год уделяется юбилейным датам и юбилеям литературных произведений.

Российские десятилетия. Указ Президента Российской Федерации от 29.

Указ Президента Российской Федерации от 25. Ежегодные российские акции. Культурно-просветительская деятельность библиотек традиционно планируется в соответствии с приоритетами года. Указа Президента РФ о том, чему будет посвящен 2024 год, на дату публикации методических рекомендаций нет.

Ждем официальную информацию. В истории Великой Отечественной войны 1941—1945 годов много драматичных страниц. Одна из самых важных и трагичных из них — блокада Ленинграда. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В целях обеспечения подготовки и проведения празднования в 2024 году 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Председателем Правительства Российской Федерации М. Мишустиным подписано Распоряжение от 5 апреля 2023 г. N 824-р. Чтобы расширить знания детей о войне и трагических страницах жизни в блокадном Ленинграде, пробудить в них чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа, рекомендуем запланировать мероприятия, посвященные этой дате.

При организации событий предлагаем воспользоваться следующими методическими материалами Мероприятия к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Гагарина,4 Белоконева Т. Красная, 33 Филенко Т. Бажова 26 января 10. Тбилисская, ул. Базарная, 145 Курдюмова Н. Северин, ул.

Ленина, 9 Артамонова Н. Октябрьский, ул. Псурцева, 19 Бабурина Т. Тбилисской от немецко-фашистских захватчиков 26 января 13. Алексее-Тенгинской, ул. Школьная, 5 Цапенко Е.

Мальчишки и девчонки с удовольствием познакомились с книгой «Большая книга экспериментов», а затем с интересом включились в проведение опытов: «Где находится воздух? Ребята вместе с библиотекарем поиграли в игру «Тонет — не тонет», проверяли свои знания об окружающем их мире, отвечая на вопросы викторины. В конце встречи дошкольники вместе с воспитателем изъявили желание взять книгу, чтобы познакомиться с ней поближе.

Гладкова прошел исторический час «Три века испытаний и открытий», посвященный 300-летию основания Российской академии наук. В ходе мероприятия детям было рассказано об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. Присутствующие узнали об истории создания и развития Российской академии наук, о ее уникальном составе, с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М. Ломоносовым, И. Павловым, Д.

План мероприятий на январь 2024 г.

Дорогие друзья, читатели,уважаемые жители города. Здесь вы сможете ознакомиться с основными мероприятиями,которые будут подготовлены и проведены библиотеками, или с участием библиотек Асбеста. Актуальные темы для библиотечных мероприятий в 2024 г.: на что ориентироваться. Мержва Е.С., заведующий отделом развития и внешних коммуникаций. Мероприятия по поддержке и развитию интереса граждан к чтению, по поддержке и развитию литературного творчества. на январь 2024 г. Центральная районная библиотека. Информационно-просветительская акция «Помнить и никогда не забывать» (Международный день памяти жертв Холокоста). От 15 лет. 18 января. 14-00 ч. Литературный час «Красота Урала в сказках Павла Петровича Бажова». План основных организационных культурно-просветительских и интеллектуально-досуговых мероприятий ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» на январь 2024 г.

ПЛАН работы МБУК «Боградская ЦБС» на январь 2024 года

Краткая история времени Научно-популярная литература Акция «Подари книгу другу» — это не только способ порадовать своих близких, но и возможность внести свой вклад в развитие нашей библиотеки. Все средства, собранные в рамках акции, будут направлены на покупку новых книг, оборудования и материалов для библиотеки. Таким образом, вы поможете нам сделать нашу библиотеку еще лучше и удобнее для вас и других читателей. Не упустите свой шанс сделать доброе дело и получить удовольствие от чтения! Ждем вас в нашей библиотеке с 10 по 31 января 2024 года. Подробности акции можно узнать на нашем сайте или по телефону.

Планы на будущее: какие проекты и инициативы ждут читателей в 2024 году Библиотека не стоит на месте и постоянно развивается, чтобы удовлетворять потребности и интересы своих читателей. В 2024 году мы планируем запустить несколько новых проектов и инициатив, которые сделают ваше общение с библиотекой еще более увлекательным и познавательным. Вот некоторые из них: Библиотека без границ — это проект, который позволит вам познакомиться с культурой и литературой разных стран мира. Каждый месяц мы будем представлять одну страну, организовывать онлайн-лекции, дискуссии, выставки и кинопоказы, связанные с этой страной, а также предлагать вам список книг из нашего фонда, которые рассказывают о жизни, истории и традициях этого народа. Библиотека для всех — это инициатива, направленная на то, чтобы сделать библиотеку более доступной и комфортной для людей с ограниченными возможностями.

С целью расширения знаний детей о науке и научных открытиях в 10. Дошколята с большим удовольствием познакомились с книгами из серий «Чевостик» и «Моя первая книга». Ребятам рассказали, что все эти книги являются энциклопедиями и с помощью них можно лучше познакомиться с разными областями науки — самолетами и авиацией, географией, биологией и техникой и технологиями, совершить виртуальные путешествия по огромной нашей стране и по прошлому вместе с великими путешественниками. О тайнах науки и первых шагах в научном познании был посвящен час занимательной науки «Хочу все знать! Детям было интересно узнать, что такое наука и зачем она нужна, кто такие ученые и чем они занимаются. Мальчишки и девчонки с удовольствием познакомились с книгой «Большая книга экспериментов», а затем с интересом включились в проведение опытов: «Где находится воздух?

Ребята вместе с библиотекарем поиграли в игру «Тонет — не тонет», проверяли свои знания об окружающем их мире, отвечая на вопросы викторины. В конце встречи дошкольники вместе с воспитателем изъявили желание взять книгу, чтобы познакомиться с ней поближе.

Участие в конкурсе ожидается не только от посетителей библиотеки, но и от школьников, студентов, писателей и всех, кто интересуется литературой и хочет попробовать свои силы в написании стихов и прозы. Необходимо отметить, что участие в конкурсе абсолютно бесплатное, что делает его доступным для всех желающих. Для участия необходимо заполнить специальную анкету и предоставить свои произведения в электронном виде. Организация конкурса стихов и прозы является важной частью расписания мероприятий библиотеки на январь 2024 года. Она призвана вдохновить творческие устремления участников и подарить новые литературные открытия как для писателей, так и для читателей. Подготовка и проведение книжной ярмарки Для успешной организации этого мероприятия мы выделили несколько этапов: Планирование: На этом этапе мы определяем тему и формат ярмарки, разрабатываем план мероприятия.

Тематика книжной ярмарки будет связана с популярными жанрами литературы, такими как фэнтези, детективы, классическая проза и др. Формат будет включать выставку книг, лекции и мастер-классы от известных авторов и литературных критиков, а также продажу книг со скидками. Подготовка: На этом этапе мы составляем список книг, которые будут представлены на ярмарке, а также заключаем договоры с издательствами и книжными магазинами о предоставлении книг для продажи. Также мы разрабатываем дизайн выставки и подготавливаем информационные материалы для посетителей. Реклама: Мы разрабатываем рекламную кампанию, включающую создание информационных баннеров и объявлений, размещение рекламы на печатных и интернет-площадках, а также продвижение мероприятия в социальных сетях. Мы также обращаемся к местным СМИ и сообществам для поддержки и распространения информации о ярмарке.

Год Команды 47 и Год Команды Знаний подтвердили общественный запрос, желание ленинградцев объединяться для добрых дел. Наше движение «Команда 47» уже стало своего рода брендом Ленинградской области. В 2024 году у Команды 47 будет новое важное дело. Нам предстоит объединиться для заботы обо всех, кто в этом нуждается. Заботы о детях, о семьях, о стариках, о ветеранах специальной военной операции, заботы о наших близких и тех, кто лишен семейного тепла.

План мероприятий МБУК «Партизанская МЦБ» на январь 2024 года

План основных организационных культурно-просветительских и интеллектуально-досуговых мероприятий ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» на январь 2024 г. План мероприятий муниципального учреждения культуры "Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека на Январь 2024 года. Презентация «Календаря знаменательных дат Иски-тимского района – 2024» Для 8 класса. Викторина «Сокровища малахитовой шкатулки» Для 1-4 классов. Литературно-музыкальная гостиная «Две Татьяны» (Татьяна Красовская и Та-тьяна Снежина). Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского» является фондо держателем трёх книжных памятников федерального значения. 17 января 2024 года в 14.00 в библиотеке им. А.А. Ахматовой для членов клубы «Серебряная нить» пройдет новогодний микс «Дарит праздники зима».(12+).

ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТЫ БИБЛИОТЕК НА 2024 ГОД

План мероприятий БУК СМО «Сокольская ЦБС» в январе 2024 года. Название библиотеки Сокольская центральная библиотека. Сокольская городская библиотека. Мероприятие. Час художественного творчества «Зимние фантазии». 1 Анализ работы за прошлый год 2 Основные задачи и направления работы библиотеки в 2024. План мероприятий БУК СМО «Сокольская ЦБС» в январе 2024 года. Название библиотеки Сокольская центральная библиотека. Сокольская городская библиотека. Мероприятие. Час художественного творчества «Зимние фантазии». Презентация «Календаря знаменательных дат Иски-тимского района – 2024» Для 8 класса. Викторина «Сокровища малахитовой шкатулки» Для 1-4 классов. Литературно-музыкальная гостиная «Две Татьяны» (Татьяна Красовская и Та-тьяна Снежина). Клубы по интересам в библиотеке – территория увлечений; - Опыт проведения мероприятий по «Пушкинской карте»; - «От модернизации библиотеки к модернизации содержания работы ЦБ». 17.01. Мастер -класс. «Потенциал школьной библиотеки в развитии функциональной грамотности обучающихся.

Сводный план основных профессиональных мероприятий

от олимпиад, конференций, кинолекториев и тренингов по обучению навыкам бережливого производства для студентов до Школы карьерного роста для молодых специалистов. Актуальные литературные, научные, художественные, социальные и другие события и даты календаря по плану, связанные со спецификой региона и самой библиотеки обязательно должны быть вплетены в мероприятия документа. Узнайте, что ждет вас в библиотеке в январе 2024 года: как провести новогодние каникулы с пользой, какие онлайн-мероприятия организуют для детей и взрослых, как принять участие в акции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий