Нижегородская филармония 13 января 2024 программа концерта

8 января отдел культуры Нижегородской епархии организует и проводит в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича (Кремль, корпус 2) Рождественскую елку. Концерт «С Новым годом!» Это прошедший концерт. Новая праздничная концертная программа в двух отделениях с участием заслуженного артиста России Сергея Миндрина, участника. 18 мая. НТА-Приволжье — В Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича стартует концертная программа, посвященная закрытию сезона 2021–2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 10 февраля в концертном зале «Пакгаузы на Стрелке» состоится брасс-концерт с участием артистов оркестра La Voce Strumentale Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина.

П.И.ЧАЙКОВСКИЙ. (Абонемент №1)

Нижегородская государственная академическая филармонии имени М. Ростроповича. предлагаем вниманию горожан программу трансляций концертов в Нижегородской филармонии на этой неделе. 13 мая в 18:30. Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские симфонические сезоны». 13 января, суббота, 18:30. Нижний Новгород Нижегородская государственная академическая филармония имени М. Ростроповича. Второй концерт абонемента «Виртуозов Москвы» в Нижнем Новгороде. Сразу два коллектива филармонии в 2024 году станут участниками Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ. Ансамбль "Русь" и Владимирский русский оркестр осенью 2024 г. выступят в 11 регионах России.

От органа до аниме: куда сходить в Нижнем Новгороде с 13 по 19 января

Согласно информации, в этом году сезон пройдет в 65-й раз и будет посвящен памяти двух известных дирижеров Нижегородского симфонического оркестра — Израиля Гусмана и Александра Скульского. Благотворительный сезон откроется 14 июня в 18:00 в Кремлевском концертном зале. В исполнении симфонического оркестра, солистов филармонии и лауреата международных конкурсов Даниила Когана прозвучит музыка Михаила Глинки, Вольфганга Амадея Моцарта, Александра Розенблата и Генриха Бермана. Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры РФ "Всероссийские филармонические сезоны".

Ростроповича Кремлевский концертный зал будет исполнена «Рождественская оратория» митрополита Илариона Алфеева для солистов, хора мальчиков, двойного смешанного хора и симфонического оркестра. Произведение основано на евангельском повествовании о рождении и первых днях земной жизни Иисуса Христа. Начало в 18:30.

Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи. Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения. Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

Программы Neo Classic Orchestra имеет новое музыкальное направление — «Неоклассика» и представляет произведения как новых авторов, и композиторов, получивших мировое признание, так и всеми любимых классиков. Неоклассика — это мир новой современной классической музыки, наполненный спокойствием и гармонией, энергией и драйвом. Информация получена из стороннего источника afisha.

Новогодние сны арфы. Солисты Российского национального молодежного симфонического оркестра

В концертах смотра примут участие многие выдающиеся дирижёры, музыканты и вокалисты, симфонический оркестр и камерный ансамбль, хоровые коллективы, артисты театра и кино, среди них: Денис Мацуев, Юрий Башмет и «Солисты Москвы», Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова, Государственный академический русский хор имени Свешникова, а также солисты ведущих оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга, артисты МХТ имени Чехова. Традиционно главным участником фестивальных программ станет Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии. Крупным событием форума станет исполнение двух масштабных духовных произведений Сергея Рахманинова — «Всенощного бдения» и симфонической поэмы «Колокола» для смешанного хора, трех солистов.

В сопровождении академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии под управлением Александра Скульского прозвучат сочинения Моцарта и Бетховена. Юрлова исполнит сочинения для хора Шнитке, Рахманинова, Щедрина, Танеева, Свиридова, русскую старинную и современную духовную музыку, народные песни.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры России в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны".

Билеты можно приобрести в благочиниях Нижегородской епархии. При цитировании ссылка гиперссылка на сайт Нижегородской митрополии обязательна. Другие материалы за день.

В программе: И. Бах, Л. Дакен, Н.

Рота, А. Гранди и др. В программе: Ф.

Лист, П. Чайковский, А. Гильман, И.

Бах и др. В программе: А.

П.И.ЧАЙКОВСКИЙ. (Абонемент №1)

Афиша Нижний Новгород: Песни нашего века. Новогодний калейдоскоп 3 января 2024, Кремлевский концертный зал Филармонии. Вот уже более 20 лет лучший ансамбль российских бардов дарит своим слушателям лучшие образцы авторской песни. Нижегородская государственная академическая филармонии имени М. Ростроповича. предлагаем вниманию горожан программу трансляций концертов в Нижегородской филармонии на этой неделе. 13 мая в 18:30. АиФ-НН. Карнавально-ностальгическое шоу «Канавальс» пройдет в Нижегородской филармонии 13 января в 18:00. 13 января, суббота, 18:30. Нижний Новгород Нижегородская государственная академическая филармония имени М. Ростроповича. Второй концерт абонемента «Виртуозов Москвы» в Нижнем Новгороде. Новогодний концерт-2023 Венского филармонического оркестра. ИнтернетРепертуар филармонии на январь и февраль 2024 года, анонсы концертов. Интернет13 января 2024 г. Нижегородская государственная академическая.

Предстоящие Мероприятия

афиша 2024, расписание мероприятий. Нижний Новгород. Нижегородская филармония представляет монографический цикл, посвященный творчеству самого исполняемого во всем мире русского композитора – Петра Ильича Чайковского. В шести концертах абонемента Академический симфонический оркестр. Касса Кремлевского концертного зала работает ежедневно с 10:00 до 19:00 час., перерыв с 14:00 до 14:30. Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-15-96 (рекламно-информационный отдел), 439-16-53 (главный администратор филармонии). 12+ 21 января в 18:00 Солисты Государственного академического камерного оркестра России В рамках цикла Виртуальный концертный зал Запись концерта 10 декабря 2022/Камерный зал Филармонии Из коллекции уникальных записей Московской государственной филармонии.

Концерты января

Чайковского: Яркий и блестящий Полонез из оперы «Евгений Онегин», открывающий картину великосветского бала в Петербурге, где происходит кульминация действия и последующая сюжетная развязка; Пять пьес для скрипки с оркестром - цикл зарисовок, в который вошли Мелодия, Вальс-скерцо, Меланхолическая серенада, Скерцо, Размышление.

Артисты представят слушателям сочинения русских и зарубежных композиторов, а также переложения для хора инструментальных сочинений, таких как "Турецкое рондо" Вольфганга Амадея Моцарта, "Венгерский танец" Иоганесса Брамса, "Полёт шмеля" Николая Римского-Корсакова, другие шедевры мировой музыкальной классики. Виктория Пешкова , по материалам Астрахань.

Нижний Новгород, Кремль, корпус 2 Другие концерты.

Я давно не был в филармонии. Как приятно, что там есть любопытные изменения. На втором этаже, огромный экран на котором идёт реклама будущих репертуарных событий. Ярко и ,что интересно, со звуком. Любопытные работы, неизвестного мне художника, украшают стены. И есть интерактивные мониторы с наушниками, для прослушивания определённых музыкальных композиций, в хорошем звучании. Я не очень разобрался, по какому принципу они подбирались, но я после концерта, ещё раз прослушал, полюбившуюся мне увертюру к "Эгмонту".

Нижегородская Филармония, афиша мероприятий

Филармония Нижнего Новгорода часто приглашает мировых звезд музыкальной сцены, и их выступления входят в программу абонемента. Вы сможете наслаждаться выступлениями великих артистов и ощутить неповторимую атмосферу, созданную их талантом и мастерством. В-четвертых, приобретение абонемента предоставляет возможность участвовать в специальных акциях и скидках, предлагаемых Филармонией. Вы сможете получить дополнительные бонусы и привилегии, такие как скидки на другие мероприятия, бесплатное участие в мастер-классах или экскурсиях по залам Филармонии. Не упустите возможность погрузиться в мир музыки и насладиться высококлассными выступлениями артистов. Приобретите абонемент в Филармонии Нижнего Новгорода и получите все эти преимущества, открывая для себя новые грани музыкального искусства. Гастроли мировых звезд Гастроли мировых звезд позволяют публике окунуться в уникальную атмосферу профессионального исполнительского искусства.

Концерты знаменитых музыкантов привлекают не только меломанов, но и истинных ценителей музыки. Они становятся настоящими событиями в жизни города. В рамках гастролей мировых звезд в Нижегородской филармонии проходят выступления победителей международных конкурсов, известных симфонических оркестров, ансамблей и солистов. Зрители имеют возможность оценить высочайший уровень мастерства исполнителей и услышать произведения классической и современной музыки в исполнении признанных мастеров своего дела. Гастроли мировых звезд предлагают широкий выбор жанров и стилей музыки. Здесь можно услышать как произведения классической музыки, так и современные композиции.

Они включают в себя концерты симфонической музыки, оперные спектакли, камерные концерты и джазовые выступления. Такое разнообразие позволяет удовлетворить вкусы самых разных зрителей. Приобретение абонемента на гастроли мировых звезд дает возможность получить доступ к наиболее ожидаемым концертам сезона. Абонементные билеты предлагаются со скидкой по сравнению с отдельными билетами, что делает их более доступными для посетителей. Также, приобретая абонемент, вы получаете возможность заранее выбрать наиболее удобные для вас даты и места. Посещение гастролей мировых звезд в Нижегородской филармонии — это незабываемый опыт, который позволяет ощутить на себе мощь и красоту музыкального искусства в исполнении лучших музыкантов мира.

Профессионализм исполнителей, прекрасный звуковой зал и уникальная атмосфера создают неповторимый концертный опыт. Не упустите возможность посетить гастроли мировых звезд в Нижегородской филармонии и окунуться в мир прекрасной музыки вместе с лучшими исполнителями! Организация концертов Филармония Нижний Новгород занимается организацией разнообразных концертов, которые привлекают внимание любителей музыки со всего города и даже за его пределами.

Чайковского: Яркий и блестящий Полонез из оперы «Евгений Онегин», открывающий картину великосветского бала в Петербурге, где происходит кульминация действия и последующая сюжетная развязка; Пять пьес для скрипки с оркестром - цикл зарисовок, в который вошли Мелодия, Вальс-скерцо, Меланхолическая серенада, Скерцо, Размышление.

Сивухина; муниципальный камерный хор «Нижний Новгород» художественный руководитель — лауреат всероссийских и международных конкурсов Иван Стольников ; концертный хор Нижегородского музыкального училища имени М. Балакирева художественный руководитель Елена Понюхова ; солистка Нижегородской филармонии, лауреат международных конкурсов Татьяна Андреева сопрано ; солист Нижегородского академического театра оперы и балета имени А. Пушкина, лауреат всероссийских конкурсов Михаил Наумов бас ; академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии дирижер — народный артист России профессор Владимир Понькин; художественный руководитель — директор филармонии, заслуженный деятель искусств России, почетный гражданин города Нижнего Новгорода и Нижегородской области Ольга Томина ; текст Евангелия читает протодиакон Димитрий Исаев.

В концертах смотра примут участие многие выдающиеся дирижёры, музыканты и вокалисты, симфонический оркестр и камерный ансамбль, хоровые коллективы, артисты театра и кино, среди них: Денис Мацуев, Юрий Башмет и «Солисты Москвы», Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова, Государственный академический русский хор имени Свешникова, а также солисты ведущих оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга, артисты МХТ имени Чехова. Традиционно главным участником фестивальных программ станет Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии. Крупным событием форума станет исполнение двух масштабных духовных произведений Сергея Рахманинова — «Всенощного бдения» и симфонической поэмы «Колокола» для смешанного хора, трех солистов.

Камерный хор Астраханской филармонии исполнит колядки и классику в Нижнем Новгороде

Камерный хор Астраханской филармонии 13 января выступит в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля Рождественский хоровой собор. Концерт в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Бесплатные концерты пройдут по воскресеньям в Александровском саду на сцене "Ракушка" и по средам, пятницам и субботам в Кремлевском концертном зале. Завершится сезон 31 июля. 64-й сезон летних благотворительных концертов открылся в Нижегородской филармонии. Афиша Площадки 2024 Все концерты. Приобретайте электронные билеты в онлайн-кассе на официальном сайте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий