Новости израиля сегодня за последний час на русском языке

– информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля. 11:15 Цены на жилье в популярных городах Израиля 2024. 02:00 В Израиле.

Что происходит в Израиле 13 октября

Израиль может согласиться на урегулирование конфликта в секторе Газа через создание палестинского государства, только если получит гарантии собственной безопасности, заявил на Мюнхенской конференции по безопасности президент Израиля Ицхак Герцог, передает ИА. Война в Израиле: последние новости о ситуации на Ближнем Востоке к 21 ноября. 20:33 — Начальник Генштаба израильской армии Герци Халеви заявил, что армия обороны Израиля заканчивает зачистку территории на границе с сектором Газа и при этом уже находится в состоянии атаки, — сообщает ТАСС.

Израиль заставят платить и каяться

Сводка новостей о втором дне войны между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху будет лишен своего поста после завершения военного конфликта, сообщают источники из правящей партии «Ликуд». Не имеет значения, будут ли выборы парламента проведены в обычном порядке или досрочно. 02:00 В Израиле. последние известия. Главные новости и последние топ-статьи, а также основные события в быстрой ленте новостей по теме: Новости Израиля.

Что происходит в Палестине и Израиле: хроника за 11 декабря

С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщает радиостанция Kan со ссылкой на источник. Сенат США поддержал законопроект о выделении помощи в размере 95 миллиардов долларов Украине, Израилю и Тайваню без мер на защиту границы США, за одобрение проголосовали 70 сенаторов, 29 выступили против, следует из результатов голосования. Об этом сообщил телеканал Al-Mayadeen в понедельник, 12 февраля. Минздрав сектора Газа сообщил о 63 погибших и десятках раненых.

Египет пригрозил Израилю, что в случае вторжения в Рафах приостановит действия мирного договора. По его мнению, без плана по защите жителей нельзя проводить там военную операцию.

В настоящее время консульский отдел посольства России проводит необходимую проверку, — добавили в посольстве. В российской дипмиссии подчеркнули, что всё еще настоятельно рекомендуют гражданам РФ покинуть Израиль как российскими регулярными авиарейсами, так и рейсами других компаний.

Город на севере Израиля объявили запретной военной зоной Армия обороны Израиля объявила северный город Метулу запретной военной зоной, сообщила газета Yedioth Ahronoth. По ее данным, жителям соседних населенных пунктов рекомендуют воздержаться от поездок в город и его окрестности. Местные власти находятся в постоянном контакте с военными. Сколько человек погибло и пострадало с обеих сторон Число погибших при израильских обстрелах в секторе Газа с начала эскалации достигло 1799 человек, 6388 человек ранены, сообщает Минздрав Палестины.

В Детском фонде ООН отметили, что при израильских ударах в секторе Газа погибли 447 детей и с каждым часом «жертв всё больше». Обновленных данных о количестве жертв среди израильтян пока не поступало, накануне вечером сообщалось о 1,3 тысячи погибших и более 3,3 тысячи пострадавших.

Атаковал израильские танки с дронов, появилось даже несколько видео захвата и уничтожения «неуязвимых» танков Merkava Mk. Очевидцы стали выкладывать видео военных колонн и колонн бронетехники, спешащих к границе сектора Газа. Вслед за частичным купированием действий врага на своей территории Израиль готовит военную операцию. Позже Нетаньяху заявил об окончании первой фазы операции и уничтожении большей части сил противника на территории Израиля. Ливанская военизированная организация Хезболла поддержала действия палестинцев. Более того, шииты объявили, что в случае проведения военной операции ЦАХАЛ в секторе Газа откроют второй фронт, ударив по Израилю с севера.

С ночи Хезболла обстреливает территорию Израиля, на что Израиль отвечает массированными ударами по Ливану. Обстановка на этом фронте накаляется, эксперты опасаются выхода конфликта на новый уровень. ХАМАС продолжает предлагать Израилю обмен пленными — сотни военных и гражданских, в том числе женщины и дети, были захвачены палестинцами и доставлены в сектор Газа в качестве «обменного фонда». Активизировались и союзники Израиля. Но пока американцы не готовы объявить о ее предоставлении. Также Минобороны Израиля ввело «особое положение в области безопасности» на всей территории страны. Ранее «особое положение в области безопасности» было введено на юге страны в радиусе 80 километров от сектора Газа и в центральной части Израиля после серии атак со стороны ХАМАС. О распространении действия особого положения на всю территорию израильского государства сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

Военно-политический кабинет Израиля официально одобрил переход государства в состояние войны.

На пресс-конференции вечером в субботу он сказал, что в некоторых странах "есть те, кто оказывает давление на лидеров, чтобы они добивались прекращения огня", и призвал: "Не поддавайтесь давлению. Наша война - это ваша война. Израиль должен победить ради себя самого и ради всего мира". Премьер добавил: "Никакое международное давление, никакие ложные обвинения в адрес ЦАХАЛ не повлияют на настойчивость Израиля в защите самого себя".

Израиль: последние новости

Что происходит в Израиле 9 октября 2023 года? 20:33 — Начальник Генштаба израильской армии Герци Халеви заявил, что армия обороны Израиля заканчивает зачистку территории на границе с сектором Газа и при этом уже находится в состоянии атаки, — сообщает ТАСС.
Война в Израиле: последние новости о ситуации на Ближнем Востоке к 21 ноября В Израиле зафиксировали пуск противотанковой ракеты из Ливана по направлению к опорному пункту Гладиола, следует из сообщения ЦАХАЛ, передает РИА Новости.
Новости Израиля - последние новости онлайн Израиль сегодня — Нетаньяху назвал единственный путь разрешения палестино-израильского конфликта. Нетаньяху заявил о продолжении Израилем войны до победы над ХАМАС.
Война в Израиле: что известно к концу первого дня Израиль. Последние новости Израиля.

Новости Израиля.

Новости Израиля. – информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля.
Новости Израиля на Лучшем Радио 106.4FM! Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана.

Война в Израиле: что известно к концу первого дня

: Израиль применил БПЛА для осуществления прицельной атаки в городе Бинт-Джубайль в Ливане, сообщают сегодня арабские СМИ. израильские новости сегодня и на русском языке. Лента новостей Израиля на портале горских евреев СТМЭГИ. Израиль: Новости этого часа.

Нетаньяху потеряет власть после войны в Израиле

Александр Бен Цви также заявил, что в Израиле не ведут статистику по репатриантам из России, однако, по данным агентства «Сохнут», в 2022 году в Израиль из России репатриировались более 37 тысяч человек. Призывной возраст в Израиле для мужчин — 18—29 лет, для женщин — 18—26 лет. Палестинцев призвали эвакуироваться из сектора Газа Израиль проинформировал ООН, что 1,1 миллиона палестинцев должны эвакуироваться на юг сектора Газа в течение суток. Об этом сообщил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Ранее президент Палестины Махмуд Аббас предупредил о гуманитарной катастрофе в секторе Газа в связи с приостановкой работы социальных служб и призвал к немедленному открытию гуманитарных коридоров в прибрежный анклав.

В секторе Газа во время израильских ударов погибли заложники 13 заложников погибли во время израильских ударов по Газе, среди них есть иностранные граждане, сообщили в боевом крыле ХАМАС. Она также отметила, что представительство РФ в Рамалле угроз не получало и работает штатно. В посольстве РФ рассказали, сколько россиян числятся пропавшими без вести По меньшей мере 12 граждан России по-прежнему числятся пропавшими без вести из-за обострения вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС.

Об этом сообщает информационный офис правительства Газы. Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил, что количество погибших и пострадавших в секторе Газа является "шокирующим и неприемлемым".

Соответствующее заявление главы ООН было опубликовано на сайте организации. МИД России и Ирана призывают к немедленному прекращению огня в Газе Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с иранским коллегой Хоссейном Амирабдоллахианом, в ходе которого дипломаты подчеркнули необходимость прекращения боевых действий в секторе Газа. Об этом сообщает МИД России.

По последним данным, в Израиле погибло уже 200 человек, свыше 1400 раненных, в том числе 18 — в критическом состоянии, 267 — в тяжелом. В Палестине за день убито 230 граждан, ранено — почти 1700. После обращения Нетаньяху стало известно, что очевидцы сняли на видео большую колонну израильских танков «Меркава». Сообщается, что колонна идет в направлении сектора Газа. Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном По теме.

Об этом сообщает радиостанция Kan со ссылкой на источник. Сенат США поддержал законопроект о выделении помощи в размере 95 миллиардов долларов Украине, Израилю и Тайваню без мер на защиту границы США, за одобрение проголосовали 70 сенаторов, 29 выступили против, следует из результатов голосования. Об этом сообщил телеканал Al-Mayadeen в понедельник, 12 февраля. Минздрав сектора Газа сообщил о 63 погибших и десятках раненых. Египет пригрозил Израилю, что в случае вторжения в Рафах приостановит действия мирного договора. По его мнению, без плана по защите жителей нельзя проводить там военную операцию. Каир предупредил, что под угрозой мирные соглашения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий