Новости петропавловского района воронежской области сегодня

Власти продолжают работать в воронежском селе Петропавловка, пострадавшем при «сходе» боеприпаса с военного самолета. Об этом вечером 2 января рассказал глава администрации Острогожского района области Сергей Хорошилов и показал фотографии с места. В селе Петропавловка (Воронежская область) повреждены дома в результате «аварийного схода боеприпаса», заявил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Гусев. Минобороны сообщило, что «сход» боеприпаса произошел с самолета российских ВКС.

На мост ужасного состояния пожаловались жители воронежского села

Петропавловский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Власти Воронежской области ввели в четвертом районе карантин по африканской чуме свиней, следует из губернаторского указа. Это первый в нынешнем году случай АЧС в Воронежской области, а также первый за последние годы на крупных воронежских предприятиях. На территории Воробьевского, Калачеевского и Петропавловского районов введен карантин, говорится в указе губернатора. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Происшествия - 2 января 2024 - Новости Воронежа - В Суворовском районе по сложившейся традиции одаренных школьников поощряют стипендиями главы администрации района. В пятницу, 15 декабря, в правительстве региона состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Самое красивое село» и «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».

Погода в Петропавловском районе

После проведения экспертизы в зданиях восстановят кровлю и поменяют окна. В правительстве добавили, что сейчас в поселке работают около десяти бригад, восстановлено электричество и газ, закрыты контуры поврежденных домов. Напомним, 2 января Минобороны РФ сообщило об аварийном сходе авиационного боеприпаса в селе Петропавловка Воронежской области. Сначала власти Воронежской области заявляли об отсутствии пострадавших, однако сегодня стало известно , что легкие травмы получили четыре человека.

Жители Петропавловки обходят территории и пытаются понять, пострадал ли кто-то в результате произошедшей атаки. Со стороны Министерства обороны России комментариев относительно произошедшего на данный момент нет.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил , что были предприняты меры для того, чтобы перевести жителей населенного пункта в безопасное место и оценить ущерб, который был нанесен Петропавловке в результате удара. До этого, 30 декабря, ВСУ проводили атаку при помощи БПЛА в Белгороде, где ударили по мирному населению, а сегодня на территории Украины звучала воздушная тревога, а в Киеве, Харькова и еще нескольких городов произошли взрывы.

Главой Петропавловского района Воронежской области переизбран Юрий Шевченко Главой Петропавловского района Воронежской области переизбрали Юрия Шевченко, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета. Ранее Юрий Шевченко одержал победу в конкурсе на замещение должности главы райадминистрации.

Юрий Петрович Шевченко — уроженец села Черкасск Павловского района. Окончил ВГУ по специальности «Физика», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление» в 2017 году и был назначен главой районной администрации.

Фото администрации Петропавловского района.

Минобороны: в Воронежской области произошел нештатный сход боеприпаса

Губернатор Воронежской области о ЧП в острогожском селе Петропавловка: Сегодня зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса в Острогожском районе. Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях. Друзья, в нашей группе Петропавловская районная газета "Родное Придонье" вы сможете прочитать свежие новости района и области. В 2007 году библиотека получила грант губернатора Воронежской области в размере 250 тысяч рублей для создания историко-краеведческого центра. Кандидатуру Юрия Шевченко утвердили большинством голосов депутаты Петропавловского района. Голосование состоялось на сессии Совета народных депутатов 15 ноября. 1Е в Хохольском районе Воронежской области в 2021 году.

Воронежская область: над селом Петропавловка Острогожского района произошел сход авиа боеприпаса. ⚡

чуме свиней на территории Воробьёвского, Калачеевского, Петропавловского муниципальных районов Воронежской области". Жителей Петропавловки, над которой произошел сход авиационного боеприпаса, перевезут в пункты временного размещения, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в телеграм-канале. и теплоснабжение после инцидента с нештатным сходом боеприпаса во время полёта самолёта российских ВКС. Об этом сообщил глава администрации Острогожского района Сергей Хорошилов. Администрация Петропавловского Муниципального Района Воронежской Области зарегистрирована по адресу 397670, Воронежская обл., с. Петропавловка, ул. Победы, Д.28. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Петропавловского сельского поселения Петропавловского муниципального района Воронежской области. В 10:35 12.04.2023 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании по адресу: Петропавловский район, с. Старая Криуша, ул. Мира.

Популярное

  • Минобороны: ведётся расследование после схода боеприпаса над Петропавловкой
  • ИР-Центр: Ошибка
  • На село Петропавловка в Воронежской области сошел боеприпас самолета ВКС РФ
  • Муниципальный округ - Главная страница
  • Администрация Петропавловского Муниципального Района Воронежской Области

53-летний мужчина погиб при пожаре в частном доме в Воронежской области

Все оперативные службы района, представители администрации работают в поселке, выявляя состояние домовладений. Нештатный сход авиационного боеприпаса произошел во время полета самолета ВКС РФ над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области. Несколько дней назад сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Петропавловскому району в рамках возбужденного уголовного дела проводился обыск в жилище и надворных постройках 29-летнего местного жителя. В Пугачевском районе объявили карантин из-за бешеной лисы. Сейчас ветеринары проводят комплекс мер для устранения очага заболевания.

Стоит ли она своих денег?

  • Baza: в Воронежской области в селе Петропавловка произошел взрыв | Происшествия
  • Воронежские полицейские ночью устроили погоню за пьяным водителем | Обозреватель.Врн
  • Петропавловский район — Интернет-канал «TV Губерния»
  • «Активные, инициативные нам очень нужны»
  • Рекомендации Роспотребнадзора

Более 100 домов повреждено при падении боеприпаса под Воронежем

Юрия Шевченко переизбрали 15 ноября главой Петропавловского района. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. За кандидатуру 51-летнего перфекта проголосовали большинством голосов на II сессии Совета народных депутатов. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петропавловскому району проводится комплекс мероприятий по недопущению пожаров, гибели и травматизма на них. После вчерашнего ЧП в селе Петропавловка Острогожского района заново отстроят девять домов. Соответствующее решение было принято специалистами после обследования места происшествия. Об этом сегодня рассказал глава региона Александр Гусев.–. Более сотни домов получили повреждения в поселке Петропавловка Воронежской области при аварийном сходе боеприпаса с военного самолета, сообщает правительство региона.

Портал муниципальных образований

Напомним, Юрий Шевченко возглавляет администрацию Петропавловского района с ноября 2017 года. Оцените материал.

Местами небольшой снег по данным сайта Гидрометцентра России - 0,1 мм. На дорогах местами гололедица. Суворовский район».

Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.

Хроника событий 3 января 2024 года "Происшествие затронуло более 100 домов. Восемь домов полностью разрушены, десятки повреждены. В разрушенных зданиях проживали 15 человек. Из них 11 остались у родственников при необходимости им предоставят места в пункте временного размещения , четверых временно поселили в пансионат "Коротоякский", - говорится в сообщении.

Обсуждение Подробности чрезвычайной ситуации в Воронежской Петропавловке, раскрытые Минобороны России, сегодня 2 января 2024 года В Минобороны РФ пролили свет на ЧП, произошедшее во вторник, 2 января, в деревне Петропавловка, расположенной в Острогожском районе Воронежской области. После первоначальных сообщений о том, что боеприпасы закончились, министерство предоставило дополнительную информацию об инциденте. Обзор инцидента: По данным "Интерфакса", самолет ВКС пролетал над населенным пунктом Воронеж примерно в 9 утра, когда произошел "аномальный сброс авиационных боеприпасов". К счастью, о пострадавших не сообщалось, но в результате инцидента пострадали несколько частных зданий. Расследование и ответ: В Минобороны заверяют, что расследование обстоятельств ЧП продолжается. Сейчас на месте работают спецслужбы, в Петропавловке создана комиссия, которая оценит характер ущерба и предложит помощь в восстановлении пострадавших домов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий