Новости полоцка последние

Выходные проходят спортивно! Работники филиала «Полоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал» приняли активное участие в «Полоцкой лыжне-2024».

Полоцк – последние новости

Шестьдесят пять лет назад, 7 июня 1958 года, на левом берегу Западной Двины неподалеку от Полоцка разбил первые палатки передовой отряд строителей нефтеперерабатывающего. На пожаре в Полоцком районе погибла хозяйка горевшего дома. В полночь 12 февраля в службу спасения поступил звонок о пожаре жилого дома на улице Центральной в Булавках. новости сегодня, события, происшествия в Полоцке, ЧП, ДТП. Прокуратура проверила ФАПы Полоцкого района и осталась недовольна. В Полоцке из-за того, что трезвого водителя не пустили за руль, произошло смертельное ДТП. пестициды. Моя большая мечта, чтобы из Минска через Бегомль мы осуществили строительство этой дороги (в направлении Полоцка. Моя большая мечта, чтобы из Минска через Бегомль мы осуществили строительство этой дороги (в направлении Полоцка.

Новости Полоцка

К XII веку в Полоцке сформировались улицы, город переживал расцвет ювелирного мастерства. Местные умельцы специализировались на работе с цветными металлами, костью и янтарем. В тот период в Полоцке построили Верхний замок, позднее — Нижний замок и деревянную стену с башнями и системой подвесных мостов. Город регулярно осаждали войска соседей: в середине XVI века его захватили русские войска, позднее — польские, в XVII веке — вновь русские. В состав Российской империи Полоцк окончательно вошел лишь в 1793 году, по второму разделу Речи Посполитой.

Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

На старте - представители предприятий, организаций и учреждений, учащиеся школ, студенты, ветераны и многие другие. Всего - более полутысячи участников. Несмотря на принимаемые меры, остается актуальной проблема хранения гражданами неучтенного оружия. Новополоцка на системной основе проводится работа как по непосредственному рассмотрению обращений граждан и юридических лиц, 06. Как показывает статистика, чаще всего пожар является результатом незнания либо пренебрежения гражданами правилами пожарной безопасности. Этот документ сегодня широко известен в мире как Рамсарская конвенция. Традиционно здесь выступают учащиеся 10 и 11 классов.

Всего — 10 уникальных, чарующих и запоминающихся танцевальных номеров.

Мы с российскими коллегами прорабатываем модернизацию железнодорожного коридора в сторону Санкт-Петербурга, чтобы была возможность в последующие годы также наращивать объемы", - сказал глава Минтранса, отметив, что "к модернизации железнодорожного коридора со своей стороны Беларусь уже приступила". Он добавил, что "сейчас российские коллеги делают проект на своей территории и планируют приступить с марта". Если мы на этот год планируем именно в сторону Санкт-Петербурга железнодорожным транспортом перевезти 12,5-13 млн т грузов, то в последующие годы этот показатель увеличится", - сказал Ляхнович.

Глава белорусского Минтранса также сообщил, что в 2024 году будет проведена реконструкция автомобильного коридора в направлении Санкт-Петербурга.

Что известно про взрыв газового баллона в многоквартирном жилом доме под Полоцком

Белоруссия начала реконструкцию железнодорожного коридора до Петербурга 19 февраля 2024, 07:58 37 комментариев Белоруссия приступила к реконструкции своей части железнодорожного коридора в направлении портов Санкт-Петербурга. Об этом, как передаёт «Интерфакс» , рассказал министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Ляхнович 18 февраля в эфире гостелеканала «Беларусь 1». По его словам, коридор в сторону Петербурга остаётся самым популярным транспортным направлением: стоимость перевозки по нему ниже в связи с более коротким расстоянием. Российская сторона, по его словам, планирует приступить с марта.

Dysna — левый приток Западной Двины. Вытекает из озера Диснай, которое расположено на территории Игналинского района Литвы, основная часть течения проходит по территории Витебской области Белоруссии. Длина реки — 178 км, площадь водосборного бассейна — 8180 […] 17.

Он сохранил все любимые народом шлягеры из знаменитой кинокартины Марка Захарова с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях и добавил к ним множество новых веселых и ироничных мелодий. Либретто к театральной версии романа написали Марк Захаров и Юлий Ким.

Они увидели в этой авантюрной истории о поиске сокровищ немало параллелей с сегодняшним миром и перенесли действие мюзикла в наши дни. Новый Остап Бендер имеет повадки современного бизнесмена и магнетическое обаяние своего литературного прототипа.

Уточняется, что в целях безопасности газовый баллон переместили за пределы дома. Взрыв газового баллона под Полоцком, состояние пострадавших В главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома сообщили , что 5 декабря примерно в 19. На место выезжали сотрудники скором медпомощи, а также МЧС. Отмечается, что 13 жильцов дома эвакуировали, из которых трое были доставлены в Полоцкую центральную городскую больницу. В ведомстве сообщили, что среди них двое взрослых и один ребенок.

Сообщается, что ребенок 2010 года рождения был доставлен в больницу с диагнозом сахарный диабет, тип 1.

Полацкі веснік. Новости Полотчины

Он сохранил все любимые народом шлягеры из знаменитой кинокартины Марка Захарова с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях и добавил к ним множество новых веселых и ироничных мелодий. Либретто к театральной версии романа написали Марк Захаров и Юлий Ким. Они увидели в этой авантюрной истории о поиске сокровищ немало параллелей с сегодняшним миром и перенесли действие мюзикла в наши дни. Новый Остап Бендер имеет повадки современного бизнесмена и магнетическое обаяние своего литературного прототипа.

По прибытии к месту вызова на обочине дороги находился разбитый автомобиль Audi A6 с двумя зажатыми мужчинами внутри. На месте медиками была констатирована смерть пассажира, водителя с травмами различной степени тяжести, госпитализировали в больницу.

Лед тронулся, господа зрители! Дышите глубже, вы взволнованы. Великий комбинатор, сын турецко-подданного, неподражаемый и несравненный Остап Бендер спешит в Полоцк! Столичный театр «Территория мюзикла» представляет премьеру мюзикла-мистификации «12 стульев» по мотивам одноименного романа Ильфа и Петрова.

В жарком интеллектуальном поединке сразились учащиеся 5-9 классов. Турнир состоял из 3 игр: "Софийские витражи" авторская медиа-игра , "Своя игра", "Что?

Полацкі веснік. Новости Полотчины

Смертельная авария произошла утром в понедельник в Полоцком районе, погибли два. На пожаре в Полоцком районе погибла хозяйка горевшего дома. В полночь 12 февраля в службу спасения поступил звонок о пожаре жилого дома на улице Центральной в Булавках. Учения на подводных переходах трубопроводов прошли в четырёх регионах, Наталья Кочанова прокомментировала подготовку к Форуму регионов СГ. В Полоцке открылся ТРЦ «Манеж» Сегодня в Полоцке состоялось торжественное открытие первой половины ТРЦ «Манеж» и гипермаркета «Евроопт».

Полоцк сегодня - фото сборник

Новости Происшествия 6 декабря 2023 4:29 Что известно про взрыв газового баллона в многоквартирном жилом доме под Полоцком Газовый баллон взорвался в многоквартирном жилом доме под Полоцком Кира ИВАНОВА В Полоцком районе в многоквартирном доме взорвался баллон с газом. Снимок используется в качестве иллюстрации. Фото: Юлия Хвощ В Полоцком районе в жилом доме взорвался газовый баллон. Подробности озвучили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям. Взрыв газового баллона под Полоцком, информация МЧС В сообщении сказано, что сотрудники МЧС вечером 5 декабря выезжали по сообщению о взрыве, произошедшем в агрогородке Захарничи Полоцкого района. Согласно предварительной информации, на втором этаже двухэтажного жилого дома взорвался газовый баллон.

Это далеко не первый случай гибели людей, связанный с ремонтом автомобилей. Напомним , что совсем недавно, 19 апреля, подобное происшествие случилось и в Минске, в микрорайоне Серебрянка. Тогда на одной из парковок было обнаружено тело 26-летнего минчанина без признаков жизни с многочисленным травмами головы. По словам его друга, погибший ремонтировал подвеску автомобиля, подняв его при помощи домкратов.

Основной вдохновитель и клиент, муза дизайнера — дама пышных форм, красоту и женственность которой она постоянно подчеркивает. Запустив дело в Беларуси, она продает высококачественную одежду в Москве, заполучив таких клиентов, как актер Станислав Говорухин, писательница Наталья Толстая, художник Никас Сафронов. Также по итогам соревнований лучшими были признаны щитник Илья Забейло команда из Белоруссии «Полоцк» , полузащитник Максим Кабанен псковская команда «Стрела» , вратарь Сергей Костюк великолукский «Экспресс-1». Хотите, чтобы полоцкие автобусы ходили чаще?

Если мы на этот год планируем именно в сторону Санкт-Петербурга железнодорожным транспортом перевезти 12,5—13 миллионов тонн грузов, то в последующие годы этот показатель увеличится», — сказал Ляхнович. Он также проинформировал, что в 2024 году планируется провести реконструкцию автомобильного коридора в направлении Петербурга. Здесь два вида работ: реконструкция автомобильной дороги от Лепеля до Полоцка, дальше до границы с Российской Федерацией — капитальный ремонт», — уточнил Ляхнович. По этому маршруту, по его словам, белорусские автомобильные грузоперевозчики в 2023 году перевезли 16 миллионов тонн, а в этом году планируется перевезти 19 миллионов тонн.

Полацкі веснік. Новости Полотчины

Столичный театр «Территория мюзикла» представляет премьеру мюзикла-мистификации «12 стульев» по мотивам одноименного романа Ильфа и Петрова. Музыка к спектаклю принадлежит перу народного артиста России Геннадия Гладкова. Он сохранил все любимые народом шлягеры из знаменитой кинокартины Марка Захарова с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях и добавил к ним множество новых веселых и ироничных мелодий. Либретто к театральной версии романа написали Марк Захаров и Юлий Ким.

RU - Белоруссия начала реконструкцию своей части железнодорожного коридора в направлении портов Санкт-Петербурга, сообщил министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Ляхнович в эфире гостелеканала "Беларусь 1" в воскресенье. Потому что расстояние короче. Соответственно стоимость перевозки дешевле. Мы с российскими коллегами прорабатываем модернизацию железнодорожного коридора в сторону Санкт-Петербурга, чтобы была возможность в последующие годы также наращивать объемы", - сказал глава Минтранса, отметив, что "к модернизации железнодорожного коридора со своей стороны Беларусь уже приступила".

В квартире, где произошел взрыв, проживала хозяйка-пенсионерка 1940 года рождения вместе с сыном 1976 года рождении. Еще 11 жильцов дома, в том числе один ребенок эвакуировались из дома самостоятельно. Со слов спасенного мужчины его мать находилась в соседней комнате, а он решил покурить на кухне. Открыв форточку, он подкурил сигарету и в это время произошел взрыв.

Этим же вечером по факту взрыва проведено оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Полоцком горрайисполкоме. В рамках заседания определены временные места для расселения жильцов дома пострадавшего от взрыва на ближайшее время у родственников и знакомых.

Длина реки — 178 км, площадь водосборного бассейна — 8180 […] 17.

С начала 18 века в дореволюционной России так называли воспитанников военных учебных заведений для детей дворян и офицеров. Девизами полоцких кадет были: "Учись повиноваться, прежде чем повелевать другими", "Надтреснутая честь — потерянная честь", "Оскорбление своего товарища — оскорбление товарищества", "Сам...

Два человека погибли в ДТП в Полоцком районе

20-28 августа состоится финал республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница». Мероприятие пройдет на территории Полоцкого погранотряда. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Передача «Города Беларуси». Полоцк — смотрите онлайн на Беларусь 24. 16 февраля 2024 года директор ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» Королёва В.А. приняла участие в собрании педагогического коллектива ГУО «Средняя школа. Сейчас идеальное время для того, чтобы стать на лыжи и пуститься вперед с горки. На базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи прошёл.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий