Новости солигорска и солигорского района сегодня

19:56 Горноспасателями Солигорского ВГСО извлечены из клети 5 работников ремонтной бригады электрослесарей. В настоящий момент осуществляется их подъем на поверхность. Сегодня на базе Логойского района прошел областной семинар работников культуры о работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета в правоохранительных органах. К 80-летию освобождения Беларуси надо провести работы на Кургане Славы и в «Хатыни». Вечером в пятницу, 23 июня, на пересечении улиц Октябрьской и Ленина в Солигорске произошло ДТП с участием легкового автомобиля Volkswagen и мотоцикла Honda, сообщает издание со ссылкой на Солигорский РОСК.

Создавая традиции: Betera наградила рекордсмена Экстралиги уникальным золотым шлемом

Солигорск расписание автобусов Солигорск (2024г). Информация о городском транспорте Солигорска: расписание городских автобусов, карта остановок, возможность подобрать автобус по месту отправления и назначения. Сретенские рифмы. Награды, презентация новых проектов и акций - многоплановая встреча собирает творческих людей Солигорска. В среду, 14 февраля, солигорский «Шахтер» победил в гостях в контрольном спарринге пинскую «Волну»(Д2) — 2:0. Встреча состоялась в пинском футбольном манеже. Официальный сайт футбольного клуба Волна из города Пинск, Беларусь. Результаты матчей, новости, видео.). Новости Гисметео.

История белоруски, которая стала семьей для инвалида с ДЦП

В настоящее время Солигорск — крупный центр горно-химической промышленности Белоруссии. Одним из ведущих предприятий города является «Беларуськалий», которое занимает второе место в СНГ по объемам производства калийных удобрений. Также здесь действуют ремонтно-механический завод, производства горно-шахтного оборудования и железобетонных конструкций. Кроме того, в Солигорске развита легкая промышленность: здесь выпускают трикотаж и готовые швейные изделия. В 2020 году сотрудники «Беларуськалия» объявляли забастовку в связи с победой Александра Лукашенко на президентских выборах.

В Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины не уточнили тип РСЗО. О последствиях обстрелов пока информации нет. Ранее председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов завил, что Киев готовит «кровавую провокацию» из-за провала в Авдеевке, чтобы все говорили об этой провокации, а не о паническом бегстве ВСУ.

Я горжусь своей первичкой! Виктория — активный участник спортивных соревнований и профсоюзных мероприятий, за такими молодыми специалистами будущее профсоюза. В наш коллектив пришли молодые специалисты, которые любят свою работу, а мы им помогаем стать настоящими педагогами, — такие слова прозвучали в докладе Юлии Колесник, председателя профкома.

В сообщении говорится, что незамедлительно был введен план ликвидации аварии. Так, сотрудники военизированного горноспасательного отряда смогли эвакуировать пострадавших на отметку горизонта, а уже оттуда их извлекли на поверхность, где находились к тому моменту машины скорой медицинской помощи. В ведомстве сказали, что возраст работников составляет от 25 до 38 лет. Врачи уточнили, что жизни пострадавшим в результате случившегося ничего не угрожает. Они были доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. В субботу, 4 ноября, Следственный комитет завел уголовное дело по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса — нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения двум или более лицам после инцидента с пятью пострадавшими на «Беларуськалии». ЧП в Солигорске, информация МЧС По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказали , в пятницу, 3 ноября 2023 года, на территории 2-го рудоуправления предприятия «Беларуськалий» в Солигорске, застряла транспортная кабина, в которой находилось пять сотрудников предприятия. Спасатели смогли извлечь из клети пять работников ремонтной бригады электрослесарей. Сообщается, что спасатели проводят работы по спасению троих сотрудников «Беларуськалия», которые застряли в транспортной кабине в шахте.

На литейно-механическом заводе в Солигорске потушен пожар

Большое спасибо за такую возможность. У меня сосед дедушка - механиком в авиации проработал до 82 лет и в прошлом году ушел на пенсию после 70 лет не по специальности, на обле... Примечательно,то что в отличие от других школьников он не матерится и не истерит,не оскорбляет других людей. Мое мнение такого, что как мне кажется, это первый за все мое врем...

А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам.

Инцидент в Орше Это не первый инцидент на белорусских предприятиях за последние дни. Так, 1 ноября на Оршанском мясокомбинате в результате разгерметизации оборудования пострадали пять человек. Тогда сорвало крышку автоклава, в котором стерилизовалась тушенка, произошел выброс пара под высоким давлением.

Алексей Лугинец, кандидат в депутаты Солигорского районного Совета депутатов выступил со своей предбыборной программой. Работники ЖЭС в ходе диалога высказали свои пожелания кандидатам в депутаты. Я горжусь своей первичкой!

Все новости

После яркой победы, которая позволила «горнякам» закрепиться на первом месте в таблице, главного героя встречи ждала особенная награда — символический золотой шлем от компании Betera и, конечно, поздравления от товарищей по команде и солигорских болельщиков. Место проведения: рск, Skyy bar (ул. Козлова, 41, Дворец культуры, 3 этаж) Начало: 16.00. 138 тысяч человек, а также несколько тысяч предприятий и организаций региона. Цены на товары БУ и предложения от магазинов в Солигорске. Подать бесплатное объявление или купить товар с доставкой на крупнейшей доске объявлений в Солигорске. Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание вилки и корпуса удлинителя, к которому был подключен холодильник. Новости по теме. В деревне Копацевичи Солигорского района при тушении пожара в доме найдены тела 47-летнего мужчины и 46-летней женщины.

Солигорск – последние новости

Прокурор Солигорского района Дмитрий Саванович почтил память воинов-интернационалистов. В день 35-летия вывода советских войск из Афганистана прокурор Солигорского района Дмитрий Саванович принял участие в районном митинге, посвященном. Солигорск, Мира 32. Государственное учреждение культуры. “Солигорская районная центральная библиотека”.

Главные новости Солигорска, Беларуси и мира

В мероприятии принял участие Ф. Гуринович, Почетный гражданин г. Солигорска, писатель-земляк. Он зачитал стихи, посвященные Солигорщине. Поэтические произведения прочли представители литературного любительского объединения «Акцент» ГУК «Солигорская районная центральная библиотека», клубного объединения «Дар поэта» ГУК «Дворец культуры г.

Сразу две из них, Ванесса Колодинская 53 кг и Ирина Курочкина 57 , завоевали золото континентального форума. Как говорится в официальном коммюнике, это международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал по 21 инновационной дисциплине, основанных на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды. Говоря проще, реальные спортивные соревнования будут сочетаться с киберспортивными, а по сумме двух зачетов — выявляться победитель.

Председатель Содигорского районного объединения Людмила Ткачева ознакомила работников с изменениями в Избирательном кодексе Республики Беларусь. Людмила Ткачева, являясь доверенным лицом кандидата в депутаты палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Елены Николаевны Хамицевич, ознакомила трудовой коллектив с предвыборной программой кандидата. Алексей Лугинец, кандидат в депутаты Солигорского районного Совета депутатов выступил со своей предбыборной программой.

В Минздраве заявили, что у одного работника 1991 г. Второй пострадавший находится в более тяжелом состоянии по предварительной информации — перелом позвоночника и конечностей. По распоряжению министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, для оказания консультативной и практической помощи врачам, в Солигорскую ЦРБ направлена бригада высококвалифицированных специалистов спинальный хирург и травматолог-ортопед РНПЦ травматологии и ортопедии. Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале Подписаться на канал.

Электронный Солигорск

С телесными повреждениями различной степени тяжести они госпитализированы в учреждения здравоохранения, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь. По предварительной информации медиков, жизни работников предприятия ничего не угрожает. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с участием специалистов ГКСЭ. Опрашиваются очевидцы и работники предприятия, изымается техническая документация, планируется назначение экспертных исследований. В настоящее время следователи осуществили спуск в шахту для проведения осмотра.

Начальник военизированного горноспасательного отряда Вячеслав Давидович — о том, как проводились мероприятия по эвакуации сотрудников подземного участка автоматизации производственных процессов: «В спасении людей было задействовано 4 отделения общей численностью 20 человек.

Гипертония становится все более распространенной среди детей и подростков в развитых странах, и эффективная профилактика и контроль этого заболевания начинаются с уровня школы. Читать дальше 36 21 февраля пройдут прямые линии В среду, 21 февраля, с 11. Телефон 8 01592 4-06-87.

В Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины не уточнили тип РСЗО. О последствиях обстрелов пока информации нет. Ранее председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов завил, что Киев готовит «кровавую провокацию» из-за провала в Авдеевке, чтобы все говорили об этой провокации, а не о паническом бегстве ВСУ.

Разное В пятницу, 3 ноября, в результате инцидента на территории 2-го рудоуправления ОАО «Беларуськалий» застряла транспортная кабина. Об этом проинформировали в МЧС.

Сегодня вечером появилось сообщение о ЧП на территории «Беларуськалия» в Солигорске. На территории 2-го рудоуправления предприятия застряла транспортная кабина.

Молодежь одерживает уверенную победу дома

Последние новости и происшествия Солигорска и Солигорского района на сегодня. ЧП с обрушением лифта с шахтерами на уровень ниже 445 метров под землю произошло в пятницу около 16:30 на руднике в Солигорске. Отряд горноспасателей смог эвакуировать пятерых пострадавших из шахты в Солигорске спустя несколько часов после произошедшего. Одному из пациентов потребовалась операция по стабилизации поясничного отдела позвоночника, которая была выполнена в условиях Солигорской ЦРБ, - уточнил главврач ЦРБ Солигорска. 11) ул. Ленина, д. 57 (ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района»): «Охрана окружающей среды». 12) ул. Ленина, д. 5а (ГУК «Солигорский краеведческий музей»): «Беларусь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий