Новости тарумовского района республики дагестан

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Рассветовская средняя общеобразовательная школа" Тарумовского района Республики Дагестан. Дагестан борется с завышением цен на лекарстваВ ходе недавнего совещания, глава Правительства Республики Дагестан, Абдулмуслим Абдулмуслимов, выразил обеспокоенность возможным завышением цен на лекарства. Самобытность Тарумовского района. Лауреат премии Правительства РД «Душа Дагестана» 2022 года Любовь Назарова хранит и приумножает самобытность родного Тарумовского района, идентичность проживающих здесь народов. Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Дагестан.

Авиация, спасатели и водолазы задействованы в поиске пропавшей в Дагестане спортсменки

Статус исполняющего обязанности ранее работавший заместителем главы района Джамалов получил после того, как прежний глава района Александр Зимин был назначен министром экологии и природных ресурсов РД. Затем Заур Аскендеров за заслуги в области культуры, добросовестную плодотворную работу и активную общественную деятельность вручил Почетную грамоту Народного Собрания Республики Дагестан артистам ансамбля. Тарумовский район. 6. Главные новости. Тарумовка — село в Тарумовском районе Дагестана. Административный центр Тарумовского района. Образует сельское поселение село Тарумовка как единственный населённый пункт в его составе. Расположено на трассе Махачкала — Астрахань. Накануне, как только стало известно о ДТП глава республики Рамазан Абдулатипов и министр здравоохранения Дагестана срочно выехали на место происшествия. Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Дагестан.

Новости Махачкалы

Глава села вручил цветы женщинам, поблагодарил их за материнский подвиг, а ребят — за подвиги на защите рубежей Отечества.

С мая 2013 года занимал должность председателя Комитета по туризму Республики Дагестан. С 2014 по 2015 гг. Председателя Правительства РД. В декабре 2015 г.

Как журналист она работала в горячих точках на Кавказе. Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Перед началом встречи с профессионализмом, свойственным журналисту, Аминат удалось увлечь учащихся школы в серьезный разговор о доверии, совести, вере и других нравственных ценностях. А в ходе встречи поэтесса читала свои стихи на даргинском и русском языках и преподнесла в дар библиотеке книгу « Работайте, братья! Амирхан Магомедов известен в Дагестане и за его пределами как талантливый живописец и график, знаток дагестанской культуры и истории. Он много и плодотворно работает, о чем свидетельствуют дипломы и награды Всероссийских выставок в Москве.

Народный художник Дагестана презентовал свое творчество, представ перед слушателями разносторонней яркой личностью. Особенно талантливо художник передал силу патриотизма в портретах героев, защитников Отечества. Народная артистка Дагестана Пирдаус Камалова радовала присутствующих акапельным пением, исполнив песни на аварском, даргинском, лакском и русском языках.

Так как глава района не удовлетворил протест прокуратуры на незаконный приказ о приёме на работу, прокуратура направила в Тарумовский райсуд иск о признании приказа незаконным и об обязании главы уволить заместителя. Суд удовлетворил иск. Заместитель освобождён от должности.

В Дагестане дело экс-главы района Абрамкиной рассмотрят повторно

Всего в рамках проекта в муниципальном районе в этом году запланирован ремонт 4 объектов общей протяженностью 1,8 км. На благоустройство и ремонт дорог в Тарумовском районе выделено 11,32 млн рублей. 3 октября глава Тарумовского района Василий Джамалов провел рабочую встречу с заместителем начальника ОМВД России по Тарумовскому району Абдулом Гасановым, на которой обсуждались вопросы контрактного прохождению военной службы. Тарумовский район — все самые свежие новости по теме.

Тарумовский район республика дагестан - фото сборник

Шесть дней поисков пропавшей в Дагестане спортсменки из Северной Осетии Анны Цомартовой не дали результата. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального МВД Гаяна Гариева, передает «РИА Новости». Тарумовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан на основании материалов УФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации МО «Село Тарумовка» Тарумовского района. К поискам 22-летней спортсменки из Северной Осетии Анны Цомартовой, пропавшей после соревнований, подключились водолазы, сообщила руководитель пресс-службы регионального МВД Гаяна Гариева.«К. Тарумовский Район — свежие события сегодня, срочные новости на сайте Вестник Кавказа. Авария с летальным исходом случилась накануне вечером в Тарумовском районе. О причинах и подробностях автокатастрофы рассказали в республиканском МВД.

В Тарумовском районе Дагестана озаботились сохранением биоресурсов

Он много и плодотворно работает, о чем свидетельствуют дипломы и награды Всероссийских выставок в Москве. Народный художник Дагестана презентовал свое творчество, представ перед слушателями разносторонней яркой личностью. Особенно талантливо художник передал силу патриотизма в портретах героев, защитников Отечества. Народная артистка Дагестана Пирдаус Камалова радовала присутствующих акапельным пением, исполнив песни на аварском, даргинском, лакском и русском языках. А исполнение Пирдаус знаменитой песни «Гляжу в озера синие..

В свою очередь, акапельным исполнением украинской песни певицу также поддержали Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева и Леся Прокопенко. Поэта Хизри абу-Мусу Дидойского знают многие в нашем районе и за его пределами. Его стихи переведены на разные языки. Именно он проинициировал эту встречу и также порадовал собравшихся своим творчеством.

Ничего не взяв с собой из личных вещей, она накинула куртку и ушла к морю. К поискам девушки были привлечены сотрудники полиции, службы спасения, местные жители и представители добровольческой организации «Лиза Алерт». Ранее мы писали, что к поискам пропавшей в Каспийске ростовской спортсменки Анны Цомартовой подключились водолазы.

Кочубей была оформлена книжная выставка «Конституция Республики Дагестан». С читателями библиотеки проведена беседа «Конституция в нашей жизни» и рассказала, что без законов в обществе будет царить беспорядок, цель большинства законов - защита человека. Библиотекарь с. Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона республики. Мероприятие прошло с элементами игры. Также была оформлена книжная выставка «Дагестан наш общий дом».

Ведущая рассказала о правах человека независимо от национальности, пола, языка и религии. Для ребят в библиотеке прошел обзор литературы у книжной выставки «Мой родной Дагестан».

Гостей поприветствовали начальник отдела культуры Тарумовского района Гульнара Самедова и специалисты Тарумовского центра культуры. Открывая концерт, Гульнара Самедова поблагодарила Министерство культуры Дагестана за организацию проекта «Творческий десант», который реализуется с 2014 года. Он продолжает культурно-просветительские традиции, сохраняет и развивает добрососедские отношения в регионе. Сегодня у нас в гостях Государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» из города Хасавюрта.

Итоги инспекционной поездки в Тарумовский и Хасавюртовский районы подвел Глава Дагестана.

В Дагестане 14 июля объявлен день траура по погибшим в результате столкновения пассажирского автобуса и "КамАЗа". Авария произошла в ночь на 13 июля в Тарумовском районе республики. Завтра, 14 июля, объявлено в Дагестане трауром в связи со смертельным ДТП в Тарумовском районе, говорится в Указе главы республики. В этот день на территории республики будут приспущены государственные флаги и отменены развлекательные передачи. Указ об этом подписал сегодня Глава республики Рамазан Абдулатипов. «Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 14 июля 2016 года днем траура в Республике Дагестан», — говорится в указе. Извещение о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Дагестан. Накануне в Тарумовском районе состоялось выездное совещание по проблемам рыболовства в Кочубейской зоне Каспийского моря. По словам начальника ОМБР службы в Каспийске Дмитрия Некрасова, необходимость данного совещания вызвана критическим положением в области.

В Тарумовском районе в ДТП погиб 41-летний мужчина

В последние годы на фоне глобальных перемен и противоречий Россия старается сохранить свои интересы и обеспечить национальную безопасность, продвигая свои инициативы на международной арене. Важным направлением становится сотрудничество в таких областях, как наука, спорт, культура. Показать ещё Так, 15 февраля в Тарумовской центральной библиотеке состоялась встреча с замечательной дагестанской поэтессой Аминат Абдурашидовой, народным художником РД Амирханом Магомедовым и народной артисткой РД Пирдаус Камаловой. Творческий десант поддержали местные поэты, члены журналистских и писательских сообществ России и Дагестана, Леся Прокопенко и Хизри абу-Муса Дидойский. Каждый из гостей поистине уникальный человек, своей деятельностью прославляющий нашу великую родину и республику не только в пределах страны, но и за рубежом. На мероприятие были приглашены работники администрации, представители различных организаций, старшеклассники. Он поблагодарил гостей, подчеркнув важность и силу искусства в непростые для родины времена. Одной из гостей мероприятия стала Аминат Абдурашидова — даргинская поэтесса, член Союза писателей и Союза журналистов России, тележурналист, награждена высокими наградами. Ее стихи переведены на многие языки.

Народный художник Дагестана презентовал свое творчество, представ перед слушателями разносторонней яркой личностью. Особенно талантливо художник передал силу патриотизма в портретах героев, защитников Отечества. Народная артистка Дагестана Пирдаус Камалова радовала присутствующих акапельным пением, исполнив песни на аварском, даргинском, лакском и русском языках. А исполнение Пирдаус знаменитой песни «Гляжу в озера синие.. В свою очередь, акапельным исполнением украинской песни певицу также поддержали Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева и Леся Прокопенко. Поэта Хизри абу-Мусу Дидойского знают многие в нашем районе и за его пределами. Его стихи переведены на разные языки. Именно он проинициировал эту встречу и также порадовал собравшихся своим творчеством. В завершение мероприятия всех присутствующих и гостей поблагодарила завотделом культуры администрации МР «Тарумовский район» РД Гульнара Самедова.

За прототип была взята "Стела памяти героям СВО", открытая 9 мая в с. Тарумовке на Аллее Памяти. Руководителем команды является педагог дополнительного образования Хадижат Меджидова.

ДТП в Дагестане унесло три человеческих жизни 18:27, 28 окт 2022 Сегодня вечером в Тарумовском районе Дагестана произошла автоавария с участием двух автомобилей, есть погибшие, - сообщает пресс-служба МВД республики. По предварительным данным, сегодня около в 20:30, на 255-м километре автодороги "Астрахань-Махачкала", 46-летний житель … Верховный суд Дагестана пересмотрит приговор экс-главе Тарумовского района 14:14, 27 июл 2022 Кассационный суд в Пятигорске отменил приговор в отношении экс-главы Тарумовского района Дагестана Марины Абрамкиной, годом ранее признанной виновной в мошенничестве и присвоении денег. В августе прошлого 2021 года … Лошадь стала причиной гибели человека на дороге в Дагестане 9:32, 14 июн 2022 В результате столкновения автомобиля с лошадью в Тарумовском районе погиб один человек, сообщает пресс-служба МВД Дагестана. Инцидент произошел 11 июня на автодороге Астрахань — Махачкала. Около 20:30 Hyundai Accent сбил внезапно … Молодая жительница Кубани после застолья угнала "Жигули" в Дагестане 19:44, 20 мая 2022 Полицейские Тарумовского района отыскали угнанный автомобиль и задержали подозреваемую в угоне, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Дагестану.

Тарумовский район

Как подчеркнул руководитель Тарумовского отделения «Движение Первых» Асадула Асадулаев, программа Форума насыщена — в ней будут выступления спикеров, квесты, тренинги, мастер-классы, игры, турниры и много других интересных площадок. МР Тарумовский район. Портал Государственных услуг. Тарумовский район. 6. Главные новости. Тарумовский район. 6. Главные новости. Новости Отделение Информация для жителей Контакты отделения и клиентских служб. В мероприятии, прошедшем в Центральной джума-мечети с. Тарумовки, приняли также участие имамы городов и районов СТО, а в качестве ведущего благодатного маджлиса выступил имам Тарумовского района Ахмадрасул Качалаев.

Администрация МР "Тарумовский район" РД

Strictly Necessary Cookies Strictly Necessary Cookie should be enabled at all times so that we can save your preferences for cookie settings. Включить или отключить файлы cookie If you disable this cookie, we will not be able to save your preferences. This means that every time you visit this website you will need to enable or disable cookies again.

Как сообщает следствие, Медведев, с целью незаконного получения земельного участка, изготовил постановление, в которое внес заведомо ложные сведения о выделении ему земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 2000 кв. На основании указанного постановления Абдуллаева, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности, зная об отсутствии у сообщника прав на указанный земельный участок изготовила для него официальный документ — выписку из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями. Своими противоправными действиями Абдуллаева и Медведев нанесли материальный ущерб государству в особо крупном размере.

Своими незаконными действиями Абдуллаева А. В соответствии с УК России, указанный состав преступлений предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штрафа до 1 миллиона рублей.

О методах, которые помогут предотвратить развитие заболеваний ЖКТ. Важно следить за своим рационом. Употребление пищи, богатой клетчаткой, витаминами и минералами, помогает поддерживать нормальную работу органов ЖКТ. Рацион должен включать овощи, фрукты, злаки, белки и здоровые жиры. Рекомендуется ограничить употребления жирных, жаренных и копченых продуктов, кофе и газированных напитков. Правильное распределение приемов пищи по времени играет важную роль в работе желудка и кишечника.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий