Новости железногорска красноярского края на сегодня

В Железногорске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 1 тыс. л контрафактного алкоголя. Об этом 1 июня заявили в пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю.

«Известный»мотоциклист погиб в Железногорске Красноярского края

Также на сессии участникам предложат инвестировать в производство зарядных станций, переработку ТКО или создание семейного спортивного центра. В обмен на вложенные средства инвесторам предлагают долю в этом предприятии. Принять участие в инвестиционной сессии могут все заинтересованные в реализации проектов на территории Центрального макрорайона Красноярского края, заранее необходимо заполнить регистрационную форму. Добавим, что одним из ключевых направлений деятельности Корпорации является комплексное сопровождение инвестиционных проектов и предложений по актуальным развитию регионов Енисейской Сибири.

Служба направила ресурсоснабжающей организации предостережение, и компания произвела перерасчет платы за коммунальные услуги, мужчине вернули излишне начисленную сумму — 17 868,79 рубля.

На третий день поисков тело несовершеннолетней обнаружили на берегу железногорского озера. Эксперты зафиксировали признаки насильственной смерти.

Прокуратура взяла расследование убийства на контроль.

Установлено, что в автобусе находились восемь пассажиров, из них три ребенка. По факту происшествия ведется проверка, в том числе в отношении индивидуального предпринимателя, предоставившего услугу перевозки пассажиров. Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать дорожно-знаковую информацию и использовать пассивные средства безопасности. Напоминаем, в целях исключения столкновений автовладельцам следует притормаживать перед совершением маневров на перекрестках.

Места в тренде

В Железногорске откроют производство композитов Сезон открыт: в железногорском лагере «Олимпиец» началась первая смена.
Новости и репортажи Железногорск, Красноярский край.
Почти 100 тысяч человек в Железногорске больше, чем на сутки, остались без воды Примерно в 60 километрах от Красноярска расположился один из самых необычных городов мира. У него много неофициальных названий, в документах он упоминался как Красноярск-26, а его настоящее имя — Железногорск — стало известно лишь в начале 90-х.
Город и горожане. Железногорск,Красноярский кр. 2024 | ВКонтакте Мэром ЗАТО Железногорск на пятилетний срок избран Дмитрий Чернятин. Его кандидатуру единогласно утвердили сегодня на сессии городского совета, сообщил замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко в своем Telegram-канале.
Железногорск. Жизнь своих. Выпуск от 24.09.2023 ТАСС/. Сообщения о "минировании" администрации, больниц, суда и ряда учреждений закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Железногорск в Красноярском крае поступили в четверг на электронную почту, сообщил первый вице-мэр города Алексей Сергейкин.

Железногорск

Назначено проведение экспертиз. По факту вымогательства следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если считать общее число случаев в крае, Железногорске и Зеленогорске, то в Красноярском крае в целом это более 43 500 человек (шестой результат в РФ). Вашу информацию готовы круглосуточно принять по номерам «02», «102» или 8(3919)-74-58-58. Также вы можете обратиться в отдел уголовного розыска конфиденциально в рабочие дни с 09.00 до 17.30 (г. Железногорск, улица Ленина 67 «а», кабинет 205). Самые свежие и горячие новости Железногорска на сайте новостного портала НИА-Красноярск.

Погода в городе

  • Водоснабжение в Железногорске восстановлено
  • Погода в городе
  • В закрытом красноярском городе Железногорске обнаружили подпольное казино -
  • Афиша ЗАТО Железногорск
  • С Железногорском и Зеленогорском край на 4 месте в стране по новым случаям COVID
  • Ваша возможность задать вопрос своему депутату

В Красноярском крае нашли убитой пропавшую 16-летнюю девушку

Красноярский край Ачинск Боготол Железногорск Зеленогорск. Дело в изменении норматива оплаты на тепло. Дело в том, что согласно закону, утверждённому Правительством Красноярского края, железногорцы, как и все жители региона, платят за тепло равными суммами в течение 12 месяцев. Погибшим мог оказаться мужчина, ударивший ребенка на остановке осенью прошлого года. В городе Железногорск Красноярского края вечером 23 мая произошла смертельная авария с участием 18-летнего водителя Reno и 46-летнего мотоциклиста. Последний скончался. «На сегодня водоотведение восстановлено полностью, остались строительные работы: закопать яму, вернуть дорожное покрытие – это будет бетон или щебень временно, пока не наступит тёплый период.

В аварии с участием автобуса в Железногорске пострадали двое детей

Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

У него много неофициальных названий, в документах он упоминался как Красноярск-26, а его настоящее имя — Железногорск — стало известно лишь в начале 90-х. Для проезда туда до сих пор нужен пропуск — ведь и сейчас Железногорск является флагманом космической и ядерной промышленности. Евгений Кривцов продолжает путешествие по Красноярскому краю.

Было отмечено, что в 2024 году в рамках ТОР планируется создать 214 новых рабочих мест. Справка Железногорск был включен в совместный проект Росатома и ФМБА «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия Росатома» в 2023 году.

Помимо создания современного Центра промышленной медицины, проект предусматривает открытие полностью модернизированного Центра профилактики, направленного на выявление и предупреждение любых заболеваний, и Центра амбулаторной онкологической помощи ЦАОП. МОКС-топливо от англ. По итогам облучения и послереакторных исследований ученые Росатома намерены обосновать эффективность и безопасность МОКС-топлива для ВВЭР, составляющих основу атомной энергетики в России и эксплуатирующихся на АЭС российского дизайна за рубежом. ФГУП «Горно-химический комбинат» — уникальное предприятие с подземным расположением основных ядерных производств, не имеющее аналогов в мире. Специализируется на транспортировке, хранении и переработке отработавшего ядерного топлива ОЯТ. До 1995 года комбинат занимался наработкой оружейного плутония. Промышленные уран-графитовые реакторы АД 1958—1992 и АДЭ-1 1961—1992 — это одноцелевые проточные реакторы для производства оружейного плутония и, по своей сути, уникальные сооружения, полностью расположенные в горных выработках.

Они проработали безаварийно с конца 50-х годов прошлого века более 30 лет и внесли существенный вклад в повышение обороноспособности страны.

Работы нужно было проводить на глубине 12 метров. Сбросы продолжаются.

Люди с оборудованием, а их смывает поток воды. Пришлось перекрыть подачу», — рассказал Александр Михайлов. Он посетовал, что не видел такого глубокого залегания сетей даже в Москве: «Этот колодец на глубине 12 метров, следующий на глубине 15 метров, далее — 18 метров.

Чтобы добраться до их замены нужно по правилам выстроить канал защитный, чтобы не обваливался грунт. Это работа, которая делается минимум неделю, а мы с момента отключения воды фактически сделали её за сутки». И пока одни железногорцы возмущались, другие рисковали жизнью.

Сварщика, например, спустили в яму такой глубины в ковше экскаватора.

Железногорск

Сегодня прокуратура края заявила в суде ходатайство об изменении меры пресечения бывшему министру транспорта края. Поводом стали поступившие в прокуратуру материалы о нарушении им установленных судом запретов. Напомним, после заключения чиновником досудебного соглашения со следствием ему 28 октября 2022 г.

Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей.

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kras. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Не работают банкоматы и платежные терминалы. Расплатиться в городе можно только наличными. Кроме того, возникли проблемы с мобильной связью. Сообщалось, что без отопления остались 17 многоквартирных домов. Там из-за скачка напряжения и гидроудара случился прорыв теплотрассы. Жители рассказали каналу, что утром 3 января проснулись от звука взрыва примерно в 5:30 утра.

Погода в городе

  • Железногорск. Жизнь своих. Выпуск от 24.09.2023
  • МБУК «Дворец культуры»
  • Аккредитация
  • Информ-Экспресс | ВКонтакте

Топ новостей последнего часа в Железногорске и Красноярском крае

  • Мы в соцсетях
  • НАШИ НОВОСТИ - YouTube
  • "Город и горожане. Железногорск и железногорцы"
  • Жителей Железногорска призвали оставаться дома из-за мужчины с ружьем // Новости НТВ
  • Ваша возможность задать вопрос своему депутату

В Железногорске 16 сотрудников МЧС боролись с огнем в СНТ

Михаилу Котюкову доложили о реализации инвестиционных проектов действующих резидентов. Отметим, что ряд резидентов наряду с реализацией собственных проектов выполняют и заказ министерства обороны РФ. Благодаря ТОР удается оперативно решать вопросы в части импортозамещения по целому перечню позиций. Один из резидентов разработал корабельную приемную телевизионную спутниковую станцию, которая позволит заменить зарубежное оборудование.

Михаил Котюков подчеркнул, что таких примеров развития сервисной экономики и высокотехнологичного предпринимательства должно быть в разы больше. После посещения глава региона дал оценку масштабам предприятий: «Очень здорово, что градообразующие предприятия имеют свою стратегию, причем не стратегию выживания, а стратегию с инвестиционным планом, с запросом на обновление и улучшение.

Парламентарии Железногорска обсудили изменения и дополнения в Устав города Опубликовано 14. Прокуратура предлагает приступить к процедуре изменений в устав ЗАТО г. Железногорск в связи с изменениями в краевом и федеральном законодательствах. Депутаты Железногорска поговорили о земельном контроле Опубликовано 14.

Парламентарии Железногорска рассмотрели проект решения Совета депутатов о внесении изменений в положение о муниципальном земельном контроле.

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Места по городским округам распределились следующим образом: 1 место ЗАТО г. Формирование рейтинга проходило по следующим критериям... Читать дальше... Несколько месяцев школьники знакомились с основами законодательства и учились создавать мультфильмы. Железногорск Алексей Ковалев во время встреч с ребятами обсуждал значение законов в жизни каждого человека, последствия их нарушения, а также баланс прав и обязанностей граждан. С помощью кураторов-...

Логотип. МБУК «Дворец культуры». г. Железногорск Красноярского края. 8 (3919) 75-31-24. Глава Железногорска встретится с горожанами в школе №11. При монтаже колодца возникли сложности. Водоснабжение ориентировочно.

В аварии с участием автобуса в Железногорске пострадали двое детей

С 9 февраля в центральных и южных южных районах ожидается оттепель, дневная температура до +7. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центральных и южных районов края. В Железногорске полицейские вернули хозяину потерявшегося пса. Фото: полиция Красноярска. В дежурную часть полиции накануне вечером позвонили горожане и рассказали, что во дворе дома бегает породистая собака без присмотра. Новости Железногорска Красноярского края. Трансляции новостей ведущих СМИ Красноярска, народные новости в формате блога. Назначено проведение экспертиз. По факту вымогательства следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. РИА Новости. Об этом сообщила мэрия города. В её заявлении говорится, что в ЕДДС поступил звонок от гражданина, сообщившего, что по улице идёт человек с предметом, похожим на ружье.

Железногорск

Участники автоаварии с травмами доставлены в медицинское учреждение. Предварительно, все участники происшествия были пристегнуты ремнями безопасности. Читать дальше... В 2023 году на автомобильных дорогах регионального значения Красноярского края выполнили комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и снижение уровня аварийности.

Обрушение колодца и повреждение магистрали канализации произошло в ночь с 17 на 18 февраля. Для проведения восстановительных работ водоснабжение было приостановлено. Под отключение попали 525 домов, в которых проживает свыше 96 тысяч человек, а также 37 социальных объектов, в том числе школы и детские сады. Сложность работ заключалась в том, что коллектор находится на глубине 9 метров.

Пострадавших доставили в больницу.

Известно, что шофёр микроавтобуса вёз 5 взрослых и 3 детей. Все участники ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности.

В 6 утра рабочие завершили монтаж канализационного колодца. Сейчас заполняется система. На полное восстановление водоснабжения потребуется некоторое время. Жители первых этажей уже начали получать воду, а на верхних этажах она появится в течение следующих 2-3 часов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий