Отдых в дубае февраль 2024

В мае-августе температура воздуха в Дубае прогревается до 38-41 градусов. Температурный рекорд – 48 градусов. Основные опасности летнего отдыха в Дубае. Прогноз погоды в Дубае, ОАЭ на Февраль 2024. Какая на Февраль месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. Дубай, город, выросший из песков пустыни, превратился в ослепительный мегаполис, известный своим роскошным образом жизни, архитектурными чудесами и яркой культурной жизнью.

Отели Дубая в феврале 2024: цены на отдых в отелях

Всему виной фестиваль, на который собираются гурманы со всего мира. Дубайский гастрономический фестиваль — праздник живота длиною в 17 дней, возможность совсем недорого поесть в лучших ресторанах города и познакомиться с кулинарным наследием более 200 национальностей, включая и местную кухню. В Дубае всё дорого? Только не на Дубайском гастрономическом фестивале. Тур по самым секретным и популярным заведениям города, самые модные тенденции и новые веяния в кулинарии, мастер-классы и фитнес-мероприятия, уроки фотографии, концерты и вечеринки — любители вкусной еды наконец смогут научиться готовить как победители телешоу Masterchef и испытать свои вкусовые рецепторы. Пока родители будут оттачивать свои кулинарные навыки, малышей ждут более важные дела — всевозможные развлечения и специальные игровые зоны. На гастрономическом фестивале каждый найдет себе занятие по вкусу. Хотите увидеть звезд мирового спорта? Шопинг Спросите о цели визита у 10 туристов, приезжающих в ОАЭ в феврале, и у 8 из них на первом месте будет совсем не пляжный отдых или осмотр достопримечательностей. Шопинг — великий, всемогущий и увлекающий — манит в эмираты любителей известных брендов и умопомрачительных скидок.

В феврале еще слышны отголоски масштабного торгового фестиваля Dubai Shopping Festival, по окончании которого магазины некоторое время распродают остатки товаров по сниженным ценам. Истинные любители шопинга не ограничиваются походами по торговым центрам и бутикам, им целые шоппинг-туры с осмотром бесконечных лотов на Золотом базаре в Дубае и аутентичными рынками подавай. Традиционными для ОАЭ покупками будут: предметы роскоши ювелирные изделия и шубы различной степени качества ; текстиль за лучшими тканями только на текстильный рынок в Бур Дубай ; парфюмерия и косметика; продукты питания продукты из верблюжьего молока, сладости, кофе и специи. Цены на отдых Какие же цены в ОАЭ в феврале? Февральские цены на отели и авиабилеты и удивляют, и радуют, и соблазняют на отпуск. В связи с тем, что пляжный отдых в это период находится не в самой лучшей своей форме, туроператоры часто предлагают «горящие» туры и значительные скидки на билеты. Туры Традиционно самые высокие цены на отдых в столице государства Абу-Даби и пафосном Дубае; Шарджа, Фуджейра и Рас-эль-Хайма — курорты более бюджетные. Стоимость туров в зимние месяцы практически не отличается, однако к концу сезона после окончания новогодней суеты и торгового фестиваля незначительно снижается. Авиа Стоимость авиаперелета в ОАЭ в феврале одна из самых низких на протяжении сезона зима-весна, и по окончании новогодних каникул снизится примерно на треть.

Но уже с приходом весны достаточно ощутимо повысится. Отели В ожидании начала туристического сезона отели стараются привлечь как можно больше посетителей, существенно снижая цены на свои услуги. Недорогие отели с качественным обслуживанием и собственным пляжем проще найти в эмиратах Шарджа и Аджман, за номер в отеле Дубая или Абу-Даби приходится платить больше. Цены на семейные отели в ОАЭ Питание Большинство отелей на эмиратских курортах работают на типах питания «завтраки» или «полупансион». У привыкших к египетскому и турецкому all inclusive туристов часто возникает вопрос, какую сумму нужно выделить на питание в ОАЭ. Низких цен на продукты в стране нет: блюда национального фастфуда стоят от 4 до 25 дирхамов, бургеры и пиццы — от 13 до 22 дирхамов. Поход в ресторан среднего уровня обойдется в среднем в 60 евро за двоих, а счет в лучших ресторанах страны может начинаться от 150 евро с человека. Но благодаря Дубайскому гастрономическому фестивалю в феврале расходы на питание будут значительно ниже. Это легко объяснить: соскучившись по лету и солнцу, родители стараются вывезти свое чадо на недельку-другу в какую-нибудь теплую страну.

В феврале-марте отлично гулять по городу, рассматривая достопримечательности, проводить время в развлекательных центрах и аквапарках, посещать всевозможные музеи и выставки.

Кроме того, вам предоставляется выбрать отель самостоятельно. Причем многим такой расклад даже нравится. В основном, в Объединенных Арабских Эмиратах можно развлечься следующим образом: устроить сафари в пустыне на внедорожниках, подняться на самое высокое в мире здание, башню Бурдж-Халифа, посетить все эмираты страны, прокатиться на катере или осуществить прыжок с вертолета. Кроме того, в феврале месяце для туристов заниматься всеми перечисленными делами будет только в удовольствие в силу погодных условий. Кроме того, в феврале месяце в Объединенных Арабских Эмиратах проводится фестиваль света, когда абсолютно все достопримечательности подсвечиваются в течение 10 дней, однако в 2023 году из-за пандемии covid-19 данный фестиваль могут отменить.

Обратите внимание на то, что в феврале месяце в стране проводится выставка EXPO, а на данной выставке каждая страна пытается удивить, показывая свои новые разработки. В самой выставке принимают участие аж 192 страны, так что быстро обойти выставку не получится. Например, на выставке есть ракета Илона Маска. Ниже представлены цены на те или иные развлечения и экскурсии. Советуем отправляться днем, так как дневная экскурсия дешевле, но ночная красивее, так как ночью можно полюбоваться звездным небом на просторах пустыни, и, в таком случае, лучше идти ночью. В саму программу экскурсии входит катание на внедорожниках по пустыне, катание на верблюдах, а также вечернее чаепитие с финиками.

В дальнейшем гид сам все покажет и расскажет. Тут можно разгуляться на широкую ногу, заказать двухэтажный автобус, который проезжает мимо всех известных достопримечательностей. Весьма дешевая экскурсия, цены можно сравнить с посещением башни Бурдж-Халифы. Очень важно упомянуть об отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах с детьми. В ОАЭ с ребенком можно отдохнуть абсолютно на любом курорте.

К чему еще готовиться в ОАЭ зимой? Бывают туманы и кратковременные, но сильные ливни, затапливающие все вокруг. Вплоть до станций метро. Из теплой обуви достаточно кроссовок. В Дубае хоть и зима, но не настолько, чтобы понадобились сапоги. А вот из теплой одежды будет кстати тонкий пуховик. Вечером на прогулке у берега Персидского залива или на сафари в пустыне точно не пожалеете, что его взяли особенно в январе-феврале. Идут ли дожди в ОАЭ зимой? Да, редко, но метко. Хоть и один день из 30-ти.

С детьми можно посетить многие аквапарки, развлекательные центры, гольф клубы. В ресторанах Вы попробуете широкий ассортимент многонациональных блюд. В бухте Крик - полюбуетесь городом во время водной поездки на арабской шхуне «доу». Поиск отеля.

Дубай в феврале 2024 - фото сборник

Требования, ограничения, особенности. Отдых в Дубае в ноябре ДУБАЙ 2022:отдых, цена, отели, горящие туры в Дубай (ОАЭ) из Москвы ДУБАЙ 2022: законы и правила. Из мест, подходящих для отдыха с детьми, можно рассмотреть Дубай, Фуджейру и Шарджу. В Дубае огромное количество развлечений, среди которых туристам нравятся аквапарки Wonderland и Wild Wadi, парк Legoland, а также океанариум и зоопарк. Советы по посещению Дубая в феврале. Поездка в Дубай в феврале. Для туристов и местных жителей февраль дает отличную возможность посетить множество дубайских памятников архитектуры и событий города.

Бесплатная заявка на подбор тура

Точнее, ее отсутствие. По моим ощущениям, местные водители не знают, что такое дистанция, не смотрят в зеркала заднего вида и развлекаются тем, что моргают дальним светом. За час пути мы ни разу не ехали с постоянной скоростью. Или разгонялись в режиме «газ в палас», или тормозили по принципу «педаль в пол». Я удивился, что никого в автобусе не стошнило. Плюсы экскурсии по Дубаю Обзорная экскурсия была интересной.

Даже детям понравилось, чего я вообще не ожидал в силу их возраста. Гид очень подробно рассказывала про историю страны, правящей семьи и города, культурные особенности, обычаи, религию, национальную одежду — я такое люблю.

Все торговые центры в ОАЭ находятся в хорошо вентилируемых помещениях, где в любое время года отличная погода. Найти, забронировать и купить путевки в ОАЭ на февраль можно on-line. Для этого следует выбрать: Курорт, отель, если Вы уже знаете, что следует искать. Звездность отеля - Будут показаны результаты поиска выбранной категории и Выше. Тип отдыха: пляжный или экскурсионный. Тип питания - нужно быть внимательным и в зависимости от курорта иногда в ОАЭ следует искать отели по системе питания "Всё включено". Это не касается городских отелей в столицах эмиратов, там нет проблем с точками общественного питания.

Прогулку на улице здесь можно сравнить с нахождением в парной. В конце лета на побережье также бывают песчаные бури, из-за которых рестораны закрывают свои веранды. Город расположен на берегу мелкого Персидского залива, который быстро нагревается и не охлаждается океаническими течениями: доступ к ним перекрывает Аравийский полуостров. Купание в таком тёплом море вряд ли принесёт удовольствие в жару. Если вы планируете провести летний отпуск в Дубае, будьте готовы активничать по вечерам. Отправляйтесь в Downtown , который в тёмное время суток завораживает яркими огнями. Здесь вы увидите символ Дубая и самое высокое здание в мире — башню Burj Khalifa , достигающую 823 метров в высоту. В ней работают две панорамные площадки: на 125 и 148-м этажах. Купить билет на них можно по цене от 169 дирхам на сайте башни. Смотровые оборудованы открытыми террасами. Особенно красиво здесь на закате, так что советую выбирать вечерние сеансы. Его струи поднимаются на высоту 50-этажного здания. Здесь можно услышать произведения знаменитых исполнителей: Уитни Хьюстон, Адель, Андреа Бочелли и других. Приходите сюда с 18:00 до 23:00. Музыкальное шоу показывают каждые 30 минут. Со смотровой площадки Burj Khalifa видно необычную форму поющего фонтана. Отсюда видны старые и новые районы города: с одной стороны находятся исторические кварталы Дубая, а с другой — сверкающие небоскрёбы. Билет можно купить на сайте достопримечательности за 50 дирхам 1206 рублей. В Dubai Frame есть иммерсивная выставка о Дубае будущего, где представлены роботы, летающие машины, воздушные тоннели. Здесь вы сможете устроить себе шопинг, сходить на каток и в зоопарк, а также посетить аквариум высотой с четырёхэтажный дом. Чтобы привлечь туристов в жаркие летние месяцы, в Дубае с июля по август проводят фестиваль Dubai Summer Surprises. В это время магазины одежды, электроники и другие торговые точки предлагают акции и весомые скидки. Внутри аквариума есть подводный тоннель длиной 48 метров. Отсюда можно лучше рассмотреть всевозможных рыб, которые будут проплывать прямо над вашей головой. Это целый подводный мир в виде затопленного города глубиной 60 метров. Чтобы исследовать каждый уголок бассейна, одного сеанса не хватит. Во время погружения вы ощутите себя жителем подводного города: поиграете в шахматы, посидите на мотоцикле и отправитесь исследовать любопытные локации. Фото: Omar. Сходите в крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai с искусственным снегом, где сможете покататься на лыжах, сноуборде или санках, а также спуститься по горному склону в прозрачном шаре. В Ski Dubai пять склонов разной сложности, есть сноупарк, стена для альпинизма и ледяная пещера.

Время работы: с 8:30. Сафари по пустыне с ужином барбекю Что может быть лучше, чем наслаждаться золотыми песками пустыни за вкуснейшим ужином барбекю? Изюминкой данного тура является захватывающая поездка по дюнам на внедорожнике, а также множество других дополнительных развлечений, которые сделают ваш вечер незабываемым. Вы можете разукрасить тело хной, насладиться танцем живота, огненным шоу, поездкой на верблюдах, прогулкой на багги, катанием по дюнам на доске и многими другими развлечениями. Будьте уверены, вас ожидает веселый и насыщенный энергией вечер в пустыне. Ужин удивит вас пикантными блюдами барбекю и другими арабскими деликатесами. Для любителей кальяна есть возможность расслабиться в уютной обстановке, и насладиться удивительно красивым вечером в пустыне, слушая арабскую традиционную музыку и наблюдая за великолепными танцами. Местоположение: Дубайская пустыня, Объединенные Арабские Эмираты. Время работы: с 15:30 до 9:30. Круиз к Бурдж-Халифе Круиз по лазурным водам моря в сторону Бурдж-Халифы представляет собой непревзойденное сочетание красоты и величия. Это сделает вашу поездку в Дубай одной из самых романтичных и запоминающихся. Круиз начинается от популярной Дубайской пристани для яхт. Затем корабль будет медленно идти к культовому сооружению. Вы будете поражены великолепием отражения башни в морской воде. Совершите этот двухчасовой круиз и станьте свидетелем невиданной ранее красоты Дубая. Время работы: с 17:00. Круиз на Доу в Дубай-Крик Двухчасовой круиз по популярному дубайскому заливу даст вам насладиться прекрасным видом на Дубай в ночное время и сделать множество уникальных фотографий культовых сооружений. Шоу Танура будет развлекать вас и других гостей на борту Доу во время круиза. Вам будет предложен ужин аппетитными деликатесами. Если поднимитесь на верхнюю палубу, откуда для вас откроется великолепный вид на ночной Дубай. Вы сможете насладиться непередаваемой атмосферой этого величественного арабского города. Этот круиз сделает ваш вечер с любимым человеком незабываемым и подарит множество ярких эмоций. Цена: от 1110 индийских рупий. Экскурсия по городу на вертолете Насладитесь незабываемыми 120 минутами полета на вертолете, чтобы увидеть великолепный Дубай с огромной высоты.

Sorry, your request has been denied.

бронируйте выгодно туры выгодно напрямую у туроператора Coral Travel. Дешево, быстро, качественно. Зимой в Дубае около 20 °C, летом в среднем 35-40 °C. Иногда до +50 °C. Подробнее о погоде в Дубае по месяцам и температуре моря в посте. ОАЭ (Дубай) в феврале — 2024: погода, отзывы, цены. Дубай: погода в феврале 2024 года. Если вы решили отдохнуть в ОАЭ, то вам стоит ознакомиться с погодными условиями данной местности в феврале месяце и ценами.

Когда лучше ехать отдыхать в ОАЭ: пляжный сезон в Дубае и других эмиратах

Найдено 6 туров в Дубай из Санкт-Петербурга. Цена туров от 40000 рублей на 2024/2025 год. Погода в Дубае в феврале 2024 ожидается малооблачной, температура воды и воздуха: днем 24 °C, ночью 14 °C, вода 18 °C. По отзывам в феврале вода еще не прогрелась. Эмираты в феврале: цены на туры, погода, пляжный отдых, отзывы Сравните туры всех ведущих туроператоров и забронируйте отдых в ОАЭ на февраль выгодно без рисков! 8 (495) 105-93-95. Туры в Дубай в феврале 2024 года. Тур в Дубай отличная идея для отдыха в феврале. Порадуйте себя и близких — купите путевку в Дубай от 102 515. Дубай: погода в феврале 2024 года. Если вы решили отдохнуть в ОАЭ, то вам стоит ознакомиться с погодными условиями данной местности в феврале месяце и ценами.

Когда лучше ехать в Дубай в 2024 году: лучшее время для отдыха ОАЭ

Это время подходит для отдыха на пляжах, посещения достопримечательностей и занятия различными активностями на открытом воздухе. Да, можно купаться в море в Дубаи в феврале. В это время температура воды примерно 21-23 градуса Цельсия. Эти температуры считаются приятными для купания.

Они обойдутся процентов на 10-15 дешевле, чем весной. Поэтому придется выделить какую-то сумму на питание. Февраль в этом отношении выгодный месяц. В Дубае проходит гастрономический фестиваль, поэтому питание обойдется дешевле. Популярные курорты Абу-Даби — один из самых популярных курортов с шикарными пляжами на побережье Персидского залива. Лучшими ресторанами и разнообразными спортивными учреждениями. Любители развлечений по достоинству оценят всякие увеселительные заведения и ночные клубы.

Дубаи — входит в 10 самых крупных деловых центров мира. В Арабских Эмиратах это второй по значимости мегаполис. Ежегодно туда съезжаются миллионы туристов с разных концов света.

Немного колебались из-за жары, так как планировали поездку на август. Но мы два года не были на море, поэтому решили, что переживем. Там проводили большую часть времени. Но постоянно сидеть в гостинице скучно, поэтому решили взять экскурсию на целый день. Глупо приехать в другую страну и ничего не посмотреть. Гид предлагал много вариантов маршрутов. Мы выбрали самую длинную программу, рассчитанную на 12—14 часов без учета дороги. Полный список объектов не помню, но экскурсия включала все самые раскрученные достопримечательности Дубая.

Для среднестатистического туриста это маловато, к холодной воде нужно привыкнуть. Но это не останавливает многих людей от купания. Если любите очень теплую воду, то купаться в море в ОАЭ в феврале вряд ли сможете. Зато на помощь придут подогреваемые бассейны в отелях. Для туристов с детьми интересен Абу-Дави с его легендарными парками развлечений. А для тихого отдыха подойдут все остальные эмираты. Абу-Даби Абу-Даби — жемчужина среди эмиратов. Туристы не так давно стали чаще выбирать эту роскошную территорию для посещения. Спокойствие и размеренность главные отличия отдыха в Абу-Даби, что может понравиться любителям отсутствия суеты и путешествий в одиночку. Наличие аквапарков, развлечений, кафе и ресторанов привлечет сюда семейные пары с детьми любого возраста. Особенно интересен маленьким путешественникам остров Яс, расположенный недалеко от Абу-Даби. Наибольшей популярностью туристов пользуются пляжи: центральный Абу-Даби обладатель знака Голубого флага пригородный Аль-Раха пляжи острова Яс Пляжи Абу-Даби знамениты на весь мир практически не нагревающимся белым песком кораллового происхождения. Обязательна для посещения набережная Корниш. Территорию Абу-Даби омывает Персидский залив. Дубай Дубай ежегодно лидирует в рейтинге посещения туристами среди великолепных эмиратов. Потрясающее слияние разнообразных архитектурных форм поражает путешественников своим размахом. Небоскребы удивляют воображение и заставляют слетаться путешественников со всего света. Каждая возрастная категория сможет найти для себя развлечение на любой вкус.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий