Шахта юбилейная новокузнецк новости

Минувшей ночью на шахте «Юбилейная» в Новокузнецком районе произошел пожар. В тот момент под землей находились 118 человек. Возгорание произошло около 02:15, добыча угля временно приостановлена, работает комиссия.

Свыше 140 шахтёров эвакуировали из шахты «Юбилейная» в Кузбассе

На шахте «Юбилейная», входящей в холдинг «Топпром» в Кемеровской области приостановили добычу угля после пожара. сказал сотрудник пресс-службы. ООО "Шахта "Юбилейная" принадлежит холдингу АО "ТопПром" (Новокузнецк, Кемеровская область). Сегодня, 26 апреля на шахте «Юбилейная» в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской области–Кузбасса произошло загазирование горных выработок (лавы 16-24). Работы приостановлены. Люди выведены на поверхность. Как сообщает пресс. Репост из: Новые Известия Угольная шахта «Юбилейная» в Новокузнецке за последние годы пережила закрытие, консервацию и воскрешение Угольная шахта. UPD: как сообщила компания Evraz, все горняки смогли благополучно выбраться на поверхность после «геодинамического явления». На смене находились 163 шахтера. Ранее в Кузбассе произошел пожар на территории шахты «Октябрьская».

В Новокузнецке эвакуировали более 100 горняков из-за пожара в шахте «Юбилейная»

Заявление связано с тем, как «Юбилейная» обошлась с партнером и как попыталась закрыть вопросы со стороны Главгосэкспертизы. По данным источника, близкого к ситуации, предприятие получило необходимую документацию всего за сутки, тогда как подобные документы готовятся не менее чем 5-10 дней. А госэкспертиза относится к предприятию слишком лояльно. Из чего следует, что огромный объем работы мог быть выполнен на скорую руку и во вред промышленной безопасности предприятия. Явно надеялись, что это никто не заметит. Кроме того, учитывая минимальный срок, отведенный сотрудниками Главгосэкспертизы для внесения окончательных коррективов, шахта «Юбилейная» заключила договор с экспертной организацией ООО «ГеоТехнологии» на проведение экспертизы промышленной безопасности.

Но когда выяснилось, что для проведения работ потребуется не менее 5-10 дней, как и предусмотрено регламентом, шахта тут же обратилась в другую организацию - ООО «АЛЬФА». В результате, экспертное заключение было выдано данной организацией практичесмки сразу же - в день обращения.

Кроме того, прокуратурой области организована и проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Люди выведены на поверхность. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на место происшествия для обеспечения законности при проведении эвакуационных работ и координации действий экстренных служб незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Дмитрий Лосковиченко. Кроме того, прокуратурой области организована и проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Все они числились пропавшими без вести. Инцидент произошел в западной части автономного района.

Ранее в шахте Усть-Яйвинского рудника в Пермском крае произошло обрушение. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

«Один погиб»: стали известны подробности обрушения шахты в Кузбассе

В шахте «Юбилейная» в четверг днем произошел пожар. Спасатели уже ликвидировали возгорание, передает Интерфакс с ссылкой на администрацию предприятия. Из-за происшествия сотрудники МЧС выводили наружу более 100 шахтеров. В Кемеровской области зарегистрировали геодинамическое явление. В воскресенье, 18 февраля, на шахте «Таштагольская» в Кузбассе произошёл горный удар. Об этом сообщил ТАСС. ТАСС, 26 апреля. Загазирование горных выработок в шахте "Юбилейная" в Кузбассе стало причиной эвакуации горняков, сообщили в среду ТАСС в министерстве угольной промышленности региона. Всего на поверхность были выведены около 140 шахтеров. сказал сотрудник пресс-службы. ООО "Шахта "Юбилейная" принадлежит холдингу АО "ТопПром" (Новокузнецк, Кемеровская область). Сегодня, 26 апреля на шахте «Юбилейная» в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской области–Кузбасса произошло загазирование горных выработок (лавы 16-24). Работы приостановлены. Люди выведены на поверхность. Как сообщает пресс. В Новокузнецке на шахте “Юбилейная” произошло загазирования лавы. Прокуратура организовала проверку по данному инциденту.

Ростехнадзор приостановил выемку угля в лаве на шахте Юбилейная

Первая медаль в копилку подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса! Такую оценку дал замгубернатора Кузбасса Андрей Панов запуску второй очереди шахты "Юбилейная" в Новокузнецке. А председатель холд. Прошлой осенью на шахте «Юбилейная» произошло возгорание кабельной муфты. Под землей находилось порядка 118 человек, но все они были выведены на поверхность, уточняли в октябре прошлого года в пресс-службе прокуратуры Кузбасса. UPD: как сообщила компания Evraz, все горняки смогли благополучно выбраться на поверхность после «геодинамического явления». На смене находились 163 шахтера. Ранее в Кузбассе произошел пожар на территории шахты «Октябрьская». В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах проинформировал, что магнитуда горного удара составила 2,4. В декабре 2023 года работников эвакуировали с шахты «Таштагольская» эвакуировали из-за землетрясения, его магнитуда составляла 3,2. Рейтинг 4,8 на основе 389 оценок и 57 отзывов о угольной компании «Шахта Юбилейная», Кемеровская область, Новокузнецк, Щедрухинский проезд, 17. В результате ЧП персонал шахты эвакуировали. «Интерфакс» сообщил о пожаре на шахте «Юбилейная» и об эвакуации более сотни шахтёров минувшей ночью. «По предварительным данным загорелся кабель на горизонте минус 260.

Горняков кузбасской шахты «Юбилейная» вывели на поверхность после пожара

Все, кто работал под землей, вышли на поверхность. На смене было 163 человека», — цитирует ТАСС заявление предприятия. Пресс-служба управления МЧС по Кемеровской области сообщила, что силы военизированных горноспасательных частей Министерства для устранения последствий инцидента на шахте не привлекались. В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах проинформировал, что магнитуда горного удара составила 2,4. В декабре 2023 года работников эвакуировали с шахты «Таштагольская» эвакуировали из-за землетрясения, его магнитуда составляла 3,2.

И вот тут начинается самое интересное. Как рассказывает телеграм-канал «Открытый город», ссылаясь на осведомленные источники, чиновники из Минуглепрома и даже прокуратора считают необходимым как-то повлиять на судебное решение, чтобы позволить предприятию работать, невзирая на имеющиеся нарушения. Более того, делается попытка изъять из дела протокол о приостановке на «Юбилейной» любой деятельности, кроме работ по жизнеобеспечению предприятия. А инспектору, составившему его, недвусмысленно намекают на возможное увольнение, если тот будет продолжать оставаться таким уж принципиальным.

Бокова о введение запрета на предприятии всех видов очистительных и подготовительных работ на какой-то конкретный срок должен утвердить или же отменить районный суд. И вот тут начинается самое интересное. Как рассказывает телеграм-канал «Открытый город», ссылаясь на осведомленные источники, чиновники из Минуглепрома и даже прокуратора считают необходимым как-то повлиять на судебное решение, чтобы позволить предприятию работать, невзирая на имеющиеся нарушения. Более того, делается попытка изъять из дела протокол о приостановке на «Юбилейной» любой деятельности, кроме работ по жизнеобеспечению предприятия.

В годовщины трагедий на шахтах в храме проводятся особые заупокойные богослужения по погибшим — панихиды. Справка: Трагедия на шахте «Юбилейной» произошла 24 мая 2007 года из-за взрыва метана в выработках выемочного участка, в результате чего погибли 39 горняков.

Свыше 140 шахтёров эвакуировали из шахты «Юбилейная» в Кузбассе

На предприятии рассказали, как выводили сотрудников из-под земли. 26 апреля из шахты «Юбилейная» в Новокузнецке из-за загазирования горных выработок эвакуировались более 140 человек. В пресс-службе угледобывающей компании сообщили подробности происшествия. Из-за вопиющих нарушений техники безопасности эту шахту не раз закрывали, но её собственнику Николаю Королёву, который в данный момент сидит в тюрьме, удалось возобновить здесь добычу угля, прикрывшись именем миллиардера Романа Троценко. На шахте «Таштагольская», расположенной в Кемеровской области, произошел горный удар магнитудой 2,4. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на экстренные службы. По их информации, в настоящее время проводится эвакуация шахтеров. Сегодня, 26 апреля на шахте «Юбилейная» в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской области–Кузбасса произошло загазирование горных выработок (лавы 16-24). Работы приостановлены. Люди выведены на поверхность. Как сообщает пресс. В понедeльник стало известно о трагедии, которая произошла 11 янвaря на шахте “Юбилeйная” в Новокузнецком райoне. На однoм из участкoв предприятия было обнаружeно тело 50-летнeго горнорабочего. Об этoм “Кузбасс Сегодня” рассказали в oбластном СУ СКP. В шахте «Юбилейная» (Новокузнецк, Кемеровская область, входит в холдинг АО «ТопПром») в ночь на пятницу произошел пожар. Возгорание было ликвидировано силами ВГК (вспомогательная горная команда).

Кемеровская область

  • Газета «Суть времени»
  • Лента новостей
  • Прокуратура начала проверку по факту загазирования на шахте в Кузбассе
  • На шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошло обрушение | Интернет-версия газеты "Домовой Совет"

На Кузбассе шахта «Юбилейная» возобновила свою работу после обрушения породы

В шахте "Юбилейная" в Кемеровской области произошел пожар. Под землей находятся 118 горняков. Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса организована проверка по факту загазирования лавы на шахте «Юбилейная» расположенной в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской области. В Кемеровской области зарегистрировали геодинамическое явление. В воскресенье, 18 февраля, на шахте «Таштагольская» в Кузбассе произошёл горный удар. Об этом сообщил ТАСС.

Шахта Юбилейная

В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» - мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей. Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи. Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет.

Все права защищены Вся информация, опубликованная на сайте ksonline. Материалы, находящиеся на сайте в открытом доступе, не могут быть воспроизведены телеканалами, радиостанциями, газетами и журналами без ссылки на «Бизнес-портал «Континент Сибирь», а сайтами и страницами в сети Интернет в том числе и сайтами и страницами СМИ — не могут быть воспроизведены без гиперссылки ksonline. Письменного разрешения для воспроизведения материалов из открытого доступа не требуется.

Первый осмотр аварийного участка членами комиссии по расследованию состоялся через три дня — 27 мая 2007 года. Группа из 5 человек во главе с председателем комиссии Малаховым А. На следующий день к работе в лаве приступили эксперты. Причины и виновные официальная версия [ править ] При обследовании аварийного участка комиссией установлены место и источник возникновения взрыва. Первоначальная вспышка метановоздушной смеси произошла в очистном забое лавы 16-15 у выемочного комбайна SL-300 в районе вводного устройства питающего кабеля из-за короткого замыкания поврежденных жил на корпус комбайна. При работе комбайна из-за обрыва гибкой тяги, соединяющей кабелеукладчик с комбайном, некачественно выполненной и не соответствующей заводскому исполнению, произошло недопустимое натяжение комбайнового кабеля, приведшее к частичному выдергиванию его из вводного устройства. В результате чего была нарушена взрывозащита кабельного ввода, с последующим коротким замыканием поврежденных жил кабеля на корпус комбайна, что явилось источником воспламенения метановоздушной смеси.

В спасательной операции принимают участие 31 человек и семь единиц техники, сообщили в МЧС. По данным ведомства, обрушение кровли произошло на путевом тупиковом уклоне пласта номер 16. Работают два отделения горноспасателей и оперативная группа новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона. Как сообщалось, 19 июля около 76 горняков были эвакуированы из шахты "Юбилейная" входит в холдинг "ТопПром", Новокузнецк, Кемеровская область из-за срабатывания датчика метана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий