Средняя температура ханой в январе

Annual Weather Averages Near Hanoi. Averages are for Ha Noi Airport, which is 21 kilometers from Hanoi. Based on weather reports collected during 2005–2015. Погода на январь в Рейкьявике Средняя температура днем: 1.5°C Средняя температура ночью: 0.4°C Расставляй сам. Наименьшее значение температуры в среднем за день составило +13.13°C и самым холодным днём в январе оказался 17 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +23.88°C, а самый тёплый день в городе Ханой в январе 2023 года — 13 января.

Какая погода в январе во Вьетнаме?

Но главное, что колебания температур крайне незначительны. Воздух днем практически никогда не остывает ниже +15°С и редко прогревается теплее +20°С. Осадки самые низкие за весь год — не более 20 миллиметров за месяц. Погода в Нячанге в январе. Средняя температура в Ханое в январе составляет около 17 градусов Цельсия, и это делает этот месяц идеальным временем для посещения. Хотя зима в Ханое обычно сравнительно сухая, январь может быть немного влажным. Январь теплее декабря. Днем температура может подняться до +22ºC. Но погода достаточно переменчива. Поэтому без теплых вещей приезжать в январе не рекомендую. По моим наблюдениям, чаще бывают пасмурные дни, но дождей фактически нет. Температура в январе: средняя температура днем 19.3°C, ночью 13.7°C. Погода в Ханое на 14 дней. Максимальная температура днем в Ханое 24.6 °С, минимальная ночная температура 13.4 °С. Количество осадков в январе обычно не более 132 mm, а количество солнечных часов не менее 5.

Погода на январь в Ханое

Но на крайнем юге разница в температуре воздуха между январем и июлем почти не ощущается, поэтому там это время высокого туристического сезона. Жарко, легкий бриз. По карте в левой колонке ниже на этой странице можно составить приближенное представление о погоде во Вьетнаме в январе. Также полезно посмотреть соседние месяцы: погоду в декабре и в феврале. Обзор погоды на январь начинаем с юга так как на севере в это время нет пляжного отдыха. Температура воздуха здесь в течение всего годы высокая, в том числе, в январе. Но до дельты Меконга они не доходят. В Нячанге январь является первым полноценным месяцем сухого сезона. Преимущественно ясно. Среднее количество осадков небольшое 24 мм , чуть больше, чем на остальном юге. В январе 2016 г.

Осадков практически не было, ветер был от легкого до свежего, а видимость составляла 18-20 км. Далее по декадам температура воздуха. В январе 2017 г. Осадки были мизерные. Лишь 15 января дождя выпало аномально много — 96 мм. Гроз не наблюдалось. Далее по декадам температура воздуха, средняя влажность и осадки. И в 2016 г. Что касается температуры морской воды, то она в один и тот же месяц в разные годы почти одинакова. Анализ проведен на основании данных о погоде в районе аэропорта Нячанга.

В Фантьете-Муйне погода в это время примерно такая же как в Нячанге, но чуть теплее. Количество часов солнечного сияния в день — 5. На акватории залива дует ровный ветер, подходящий для занятий кайтингом.

Без ливня или с ним, в храме Чем все равно будет проведен фестиваль, в ходе которого в небо запустят ярких воздушных змеев, а желающие смогут покататься на украшенных в честь торжества лодках. Июль В середине лета, в июле, дождей и солнца становится поровну. Будто природа знает, что наступила середина лета. На улице становится душно и даже дискомфортно. Я бы рекомендовал, посещая Ханой в июле, больше времени проводить в зданиях и крытых строениях.

Пусть это будут музеи, пагоды, церкви и галереи. А если погода совсем «не шепчет», вспомните о СПА салонах и бочках. Вам будет, где скоротать свое свободное время. Август В августе дневная жара спадает. И европейцам становится более комфортно пребывать в этом азиатском городе. Это — как раз то время, когда можно надышаться морским бризом и прогуляться по городу, насладиться местным колоритом и еще больше — аутентичной вьетнамской едой. Возможно, поэтому на открытых рынках становится больше людей местных, экспатов и туристов. Не знаю, кто как, а я люблю в Ханое осень.

Все становится разноцветным и ярким. За красками изменяющей оттенки листвы лично я не замечаю проливных дождей. Погода в Ханое по месяцам осенью очень непредсказуема. Сентябрь В сентябре вам будет, чем заняться. Ведь солнечных дней в этом месяце становится не меньше, зато объемы проливных дождей значительно снижаются. Средние показатели градусника равны апрельским данным. В этом месяце празднуют день независимости Вьетнама. И туристам, я думаю, было бы интересно и полезно попасть на такое торжество.

Ханой в это время преображается — улицы декорируют фонариками и игрушками. А по вечерам город переливается разными огнями.

Невероятные пейзажи и спокойствие мест помогут вам расслабиться и насладиться красотой окружающей природы. Не забудьте взять с собой легкую одежду, дождевку и готовьтесь наслаждаться красотой этого удивительного города и его природы. Погода за год.

Ваш отпуск может быть лучше, если вы захотите посетить пляжи недалеко от Ханоя, но если вы заинтересованы только в том, чтобы увидеть город, вам следует подождать до осени. Август также является самым влажным месяцем в году: за 184 дождливых дней выпадает 8 мм осадков. При поездке в Ханой в августе необходимо взять с собой плащ, зонт, рубашки с короткими рукавами и шорты.

Более того, это последняя возможность для путешественников понежиться на солнышке на ханойских пляжах. Пляж До Сон, где в том же месяце отмечается фестиваль буйволов, является одним из предложений. Ханойский август не особо примечателен, но и не ужасен. Август следует поставить в середину 12 месяцев с точки зрения привлекательности и ближе к концу с точки зрения комфортности погоды. Ханой in Сентябрь Сентябрь знаменует собой переход от лета к осени, поэтому температура холоднее и приятнее. Несмотря на то, что температура по-прежнему высока, жара не такая сильная, как в июне и июле, поскольку солнечного света меньше. Снижение влажности, свежий городской ветер, мягкий солнечный свет и чистое голубое небо делают Ханой таким очаровательным местом. В дополнение к футболкам и шортам рекомендуется приличная камера для фотографирования привлекательных усаженных деревьями бульваров молочных сосен или покрытых листвой улиц. Ханой празднует 2 сентября, День независимости Вьетнама, множеством забавных мероприятий по всему городу.

Кроме того, в торговых центрах могут предоставляться скидки, а в развлекательных центрах постоянно проводятся специальные мероприятия. Праздник середины осени — это дополнительный приятный день, который проходит между второй половиной сентября и началом октября. Во время фестивалей улицы Ханоя украшают красные фонари и детские игрушки. Кроме того, обязательно нужно попробовать лунные лепешки, если они доступны во время фестиваля. Сентябрь — последний месяц сезона дождей в Ханое, хотя он все еще может принести немало дождливых дней; несмотря на этот терпимый недостаток, падение Ханоя стоит посетить. Хотя количество дождливых дней относительно постоянно, количество осадков меньше, чем в предыдущие месяцы. Климат в Ханое в октябре может быть сравним с японским и аргентинским, тогда как европейцам он может показаться теплее, чем в их родной стране. Нет лучшего времени для велосипедного тура по старому кварталу Ханоя, потому что осень все еще прекрасна, а солнце не такое яркое. Любая пешеходная экскурсия допустима.

Изюминкой фестиваля Вонг Тхи являются традиционные народные мелодии и петушиные бои, которые можно увидеть в пагоде Вонг Тхи в районе Ба Динь в течение месяца. Октябрь должен быть идеальным временем года для посещения Ханоя и северного региона Вьетнама из-за благоприятных погодных условий, а также начала снижения цен. Спешите насладиться осенними лакомствами и укусами в Ханое. Кроме того, за весь месяц выпадает всего два дня и сорок миллиметров осадков, что делает дождливые дни редкостью. Однако из-за влияния муссонов погода в дождливые дни может быть чрезвычайно холодной. Таким образом, в некоторых случаях предпочтительнее использовать тонкое покрытие. В это время года нет фестивалей или специальных мероприятий; однако самый низкий индекс цен за год компенсирует этот недостаток.

Погода в Ханое

Климат страны состоит из условного деления на «сухой» и «влажный» сезон. Причем в разных концах Вьетнама дожди начинают лить в разные месяцы. По сравнению с соседними странами зимы здесь прохладные, а летние месяцы менее знойные. Зима во Вьетнаме декабрь, январь, февраль На севере страны зимы холодные. По ночам в зимние месяцы столбик термометра не поднимается выше 11-13 градусов. Днем редко бывает теплее 20 градусов. Дуют муссоны, в горных районах кроме ветров проблемой становятся заморозки. Например, в горах Ханоя температура может упасть в январе и до нуля градусов по Цельсию. Также в горных районах возможны кратковременные снегопады. Зима южных районов более мягкая. Ветра донимают и южное побережье, но температура днем там составляет более 22 градусов.

При поездке в Ханой в августе необходимо взять с собой плащ, зонт, рубашки с короткими рукавами и шорты. Более того, это последняя возможность для путешественников понежиться на солнышке на ханойских пляжах. Пляж До Сон, где в том же месяце отмечается фестиваль буйволов, является одним из предложений. Ханойский август не особо примечателен, но и не ужасен.

Август следует поставить в середину 12 месяцев с точки зрения привлекательности и ближе к концу с точки зрения комфортности погоды. Ханой in Сентябрь Сентябрь знаменует собой переход от лета к осени, поэтому температура холоднее и приятнее. Несмотря на то, что температура по-прежнему высока, жара не такая сильная, как в июне и июле, поскольку солнечного света меньше. Снижение влажности, свежий городской ветер, мягкий солнечный свет и чистое голубое небо делают Ханой таким очаровательным местом.

В дополнение к футболкам и шортам рекомендуется приличная камера для фотографирования привлекательных усаженных деревьями бульваров молочных сосен или покрытых листвой улиц. Ханой празднует 2 сентября, День независимости Вьетнама, множеством забавных мероприятий по всему городу. Кроме того, в торговых центрах могут предоставляться скидки, а в развлекательных центрах постоянно проводятся специальные мероприятия. Праздник середины осени — это дополнительный приятный день, который проходит между второй половиной сентября и началом октября.

Во время фестивалей улицы Ханоя украшают красные фонари и детские игрушки. Кроме того, обязательно нужно попробовать лунные лепешки, если они доступны во время фестиваля. Сентябрь — последний месяц сезона дождей в Ханое, хотя он все еще может принести немало дождливых дней; несмотря на этот терпимый недостаток, падение Ханоя стоит посетить. Хотя количество дождливых дней относительно постоянно, количество осадков меньше, чем в предыдущие месяцы.

Климат в Ханое в октябре может быть сравним с японским и аргентинским, тогда как европейцам он может показаться теплее, чем в их родной стране. Нет лучшего времени для велосипедного тура по старому кварталу Ханоя, потому что осень все еще прекрасна, а солнце не такое яркое. Любая пешеходная экскурсия допустима. Изюминкой фестиваля Вонг Тхи являются традиционные народные мелодии и петушиные бои, которые можно увидеть в пагоде Вонг Тхи в районе Ба Динь в течение месяца.

Октябрь должен быть идеальным временем года для посещения Ханоя и северного региона Вьетнама из-за благоприятных погодных условий, а также начала снижения цен. Спешите насладиться осенними лакомствами и укусами в Ханое. Кроме того, за весь месяц выпадает всего два дня и сорок миллиметров осадков, что делает дождливые дни редкостью. Однако из-за влияния муссонов погода в дождливые дни может быть чрезвычайно холодной.

Таким образом, в некоторых случаях предпочтительнее использовать тонкое покрытие. В это время года нет фестивалей или специальных мероприятий; однако самый низкий индекс цен за год компенсирует этот недостаток. В заключение, ноябрь звучит как отличное время для посещения Ханоя и Северного Вьетнама в целом, потому что погода в это время года очень приятная. Ханой in Декабрь Декабрь в Ханое, без сомнения, великолепный месяц.

Основан в 5 в. Особая административная единица центрального подчинения. Международный аэропорт Нойбай. Морской аванпорт Хайфон. Основан в V в. Старый город преимущественно с двухэтажными… … Художественная энциклопедия ханой — сущ.

Помимо пляжных развлечений, Фукуок может многое предложить туристам. Например знаменитую тюрьму Кей Дуа, которая была самой большой тюрьмой Южного Вьетнама во время вьетнамско-американской войны. Тюрьма теперь открыта для посещений и является популярной туристической достопримечательностью. Другие популярные виды активного отдыха включают пешие прогулки по густым джунглям, посещение рыбацких деревень и участие в оживленной ночной жизни острова. Несмотря на то, что такси в этом районе достаточно много, мы рекомендуем арендовать мотоцикл, чтобы легко передвигаться по острову. Муйне и Фантьет Муйне последнее время становится главной туристической достопримечательностью Вьетнама. Сделав себе имя как центр кайтсерфинга Юго-Восточной Азии, Муйне теперь является одним из самых популярных туристических направлений во Вьетнаме. Он превратился из никому не известной рыбацкой деревни в главный пункт назначения всех путешественников. Если вы любите солнце, пальмы, пляжи и спокойную жизнь, Муйне, как раз для вас. В Муйне, Фантхьете и его окрестностях прекрасная погода держится для июля. Если кайтсерфинг не ваш конек, у вас будет много других занятий в Муйне, таких как отдых на пляже, прогулка по местному рынку, посещение многочисленных памятников Чам или поход в близлежащие горы. Муйне наиболее известен своими белыми и красными песчаными дюнами, расположенными за пределами города. Поэтому обязательно возьмите напрокат квадроцикл и исследуйте великолепные песчаные дюны Муйне. Ханой в январе Любое время года подходит для посещения Ханоя, столицы Вьетнама, независимо от погоды. Холодная погода идеально подходит для того, чтобы отведать теплую булочку или горячую тарелку супа. Старый квартал всегда полон жизни. Путешественники всегда могут посетить в городе множество музеев. В преддверии конца января и праздника тет цветочные рынки наполняются жизнью, а центр города и главные проспекты становятся одним большим цветочным украшением. Бухта Халонг Трудно поверить то январь, самый холодный месяц года, будет в заливе Халонг самым «пиковым» временем для туристов. Тем не менее это именно так. Холодная погода здесь приносит мало осадков и у вас остается в среднем 7 солнечных часов в день. Исследуйте великолепные пещеры, такие как Пещера Сун Сот и пещера Тьен Онг, и отправляйтесь на байдарках вокруг красивых известняковых островков. Январь-идеально подходит для пеших прогулок по известняковым горам залива Халонг. Мы особенно рекомендуем совершить пеший поход на вершину острова Титова, откуда открывается живописный панорамных вид на бухту Халонг. Сапа в январе Сапа не столь популярна в списке многих путешественников в январе. Поэтому не забудьте взять теплую одежду, если вы включаете Сапу в свой январский маршрут. Но в этих местах также высока вероятность и солнечных дней и прекрасной погоды. В январе возможен туман, и рисовые террасы могут показаться голыми, что сделает их вид не столь захватывающим, как во время сбора урожая. Но пусть это не отпугивает вас от посещения Сапы. Есть большое преимущество отдыха в Сапе в январе. Проживание в отеле и развлечения будут намного дешевле. С небольшим количеством туристов январь-идеальное время для знакомства с местными городами горных племен вокруг Сапы. Вы лучше познакомитесь с местной культурой. Вы получите реальное представление о том, как живут горные племена Сапы. Чем заняться во Вьетнаме в январе Независимо от того, где вы находитесь во Вьетнаме в январе, вы найдете для себя много развлечений в январе.

ХАНОЙ, Вьетнам

Чтобы спланировать поездку в Ханой, изучите погоду в столице Вьетнама по месяцам. Каждый из них имеет определенные особенности. Средняя температура днем — +23 градуса, а вот ночью значительно ниже — всего +16. В Дананге и Хойане температура воздуха обычно находится в пределах 18-25 °C, средняя 22 °C. Самая низкая температура воздуха января за весь период наблюдения здесь была 9 °C, самая высокая 33 °C. Количество осадков 96 мм. Долгосрочный прогноз на месяцХаной, Вьетнам(Ханой) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Погода во Вьетнаме в январе. Средняя температура в Сайгоне 26 °C, в Ханое 16,4 °C, в на Фукуоке 25,6 °C. Количество осадков в Сайгоне 12 мм, Ханое 18 мм, Фукуоке 34 мм. Средняя температура ночью: 15.8°C. Температура воды в море: None°C. Средняя температура в месяц: +16o.

Climate & Weather Averages in Hanoi, Vietnam

Для него характерен влажный сезон летом и сухой — зимой. Средняя температура июля примерно равна 30 °C, января 16 °C. Иногда может холодать до 6—7 °C. Температура воздуха днем + 31˚С, ночью + 27˚С Температура воды + 29˚С. Майские дни также идеально подходят для отдыха на острове. Днем достаточно жарко, а в ночные часы температура немного опускается, что делает ночные прогулки комфортными. На курорте Нячанг осадки прекращаются, но температура всё еще ниже, чем на других курортах. В Ханое пасмурно и прохладно температура здесь всего лишь +13 +19°С, осадков нет.

Ханой, Вьетнам — погода по месяцам

Какова средняя температура января в Ханое? 17 °C. 2024. Средние ежемесячные температуры (день и ночь) в Ханой. минус 16 градусов средняя температура июля - тоже плюс 16Изотерма января +24С(температура летом одинакова,кроме крайнего юга) Зимой температура меняется (изотерма Июля от +24С до +8С) Температура понижаются с севера. Но главное, что колебания температур крайне незначительны. Воздух днем практически никогда не остывает ниже +15°С и редко прогревается теплее +20°С. Осадки самые низкие за весь год — не более 20 миллиметров за месяц. Погода в Нячанге в январе.

Погода в Ханое на январь

  • Погода в Январе 2023 в Ханое
  • Погода в Ханое на новогодние каникулы
  • Погода в Ханое на январь 2024
  • Погода во Вьетнаме в январе года на основных курортах — Туристим
  • Погода на Хайнане по месяцам

Погода во Вьетнаме в январе 2024

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Ханое. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. сохраняет и анализирует погоды за все года с 2014 года. Благодяря анализу и отзывам наших посетителей мы совершиенсвуем. Август – жаркий и влажный месяц в Ханое. Температура воздуха днем устанавливается на уровне +32 °C, ночью – на отметке +28 °C. В конце августа в Ханое проходят сильные ливни, поэтому поездку лучше запланировать на первую половину месяца. Погода в Ханое в январе. Средняя температура в январе по данным за 2023 год. Нет данных. Погода в Ханое в январе. Средняя температура в январе по данным за 2023 год. Нет данных. Климат города субэкваториальный мусонный. Для него характерен влажный сезон летом и сухой — зимой. Средняя температура июля примерно равна 30 градусам, января 16 градусам. Иногда может холодать до 6—7 градусов. Температура воздуха днем и ночью, °C. Самый теплый месяц в Ха'ное это июнь. Средние показатели дневной и ночной температур в течение июня составляют 36.3°С и 28.6°С соответственно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий