Средняя температура в январе в оттаве

ON. Фактические измерения от метеорологических станций с ежедневными, месячными и годовыми сводками исторических данных. Оттава расположена на стыке двух климатических регионов, климат умеренный континентальный, с жарким летом и холодной зимой. Средняя норма выпадения снега в год 235,7 см. Преобладающие ветры — южные и западные. прекрасное время для посещения, так как летом в городе еще нет туристов. Погода в Оттаве по месяцам Температура воды и воздуха по месяцам Температура воздуха средняя Температура воздуха днем Температура воздуха ночью. Архив погоды в Оттаве за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Оттаве, смотрите ниже.

Климат Оттавы по месяцам

Здание резиденции парламента Канады. Это здание, построенное в неоготическом стиле, занимает в истории страны значительное место. Оно возведено на самой высокой точке парламентского холма 50 метров. Архитектура здания подчеркивает особенности канадской души. Завершилось строительство парламента незадолго 4 года до обретения государственности. Хочется подчеркнуть, что парламент всегда открыт для канадцев и гостей страны.

В летние месяцы июль и август можно посмотреть на торжественную смену караула, который стоит перед входом в здание. Особняк Лорье. Этот роскошный особняк был построен в 1878 году и известен тем, что в нем когда-то жили видные политики Маккенли Кинг и Уилфрид Лорье. Представляют интерес личные вещи, принадлежащие им. Сохранился даже шар из хрусталя, который использовал Маккенли Кинг при проведении сеансов спиритизма.

Национальная галерея. Оттава по праву считается культурной столицей государства. Сюда съезжаются многие ценители антиквариата, нумизматики и предметов старины, к примеру, оружия. В Национальной галерее собрано большое число предметов искусства. Само по себе здание представляет собой шедевр архитектуры, а внутри размещается множество творений живописи Тома Томсон, который является основоположником «группы семи».

Листопад — настоящая достопримечательность этого месяца, и многие люди приезжают, чтобы насладиться красивыми цветами. Ноябрь: В ноябре погода становится холоднее и местами выпадает первый снег. В это время года популярным является посещение города на Национального Дня благодарения. Снег валит, и город готовится к праздникам. Оттава становится прекрасным местом для празднования Рождества и Нового Года. Зима Зима в Оттаве холодна и снежна. Снег покрывает город весь зимний сезон, и высота снежного покрова может достигать нескольких метров. Зима в Оттаве также известна своими ледяными днями. Из-за холодных температур, реки и озера замерзают, и люди могут наслаждаться зимними видами спорта, такими как хоккей на льду и катание на коньках.

Однако зима в Оттаве не только холодная, но и красивая.

Обычно выпадает около 80 мм осадков в месяц. Летом можно ожидать кратковременных дождей и гроз, которые быстро проходят, оставляя за собой свежий прохладный воздух. Лето в Оттаве — идеальное время для различных видов активного отдыха на природе. В городе и его окрестностях есть множество парков, где можно заниматься спортом, проводить пикники или просто гулять. Благодаря близости к реке Оттава, здесь популярны такие виды отдыха, как каякинг, каноэ, SUP-серфинг и рыбалка. Длительность летнего сезона в Оттаве обычно составляет около 3 месяцев — июнь, июль и август.

В это время года можно наслаждаться яркими цветами разнообразных растений, искупаться в озерах и реках и насладиться долгими прогулками по зеленым пейзажам. Лето в Оттаве — прекрасное время для отдыха и зарядки энергией! Осень Осень в Оттаве характеризуется приятными температурами, изменяющимися в течение сезона. Однако с приближением октября температура постепенно снижается, и в конце сезона ожидается уже прохладная погода. Осень в Оттаве также известна своими яркими красками. В это время года деревья переходят в различные оттенки красного, желтого и оранжевого. Красивые осенние листья создают пейзажи, которые становятся идеальными для фотосъемки и прогулок на свежем воздухе.

Осень в Оттаве также сопровождается умеренными осадками. В это время года часто идут дожди, а также возможны сильные ветра. Но несмотря на это, осень в Оттаве всегда привлекает множество туристов, которые хотят насладиться ее красотой и атмосферой. Читайте также: Монреаль, Квебек, Канада - отражение красоты и богатство достопримечательностей В Оттаве осень также символизирует начало учебного года. В это время многие студенты начинают новый учебный год и возвращаются в учебные заведения. Осень в Оттаве является переходным сезоном между теплым летом и холодной зимой. Таким образом, осень в Оттаве представляет собой время перемен, когда природа меняет свои краски, температура постепенно снижается, а город наполняется учебной атмосферой.

Этот сезон привлекает множество людей своей уникальной красотой и атмосферой. Зима Зима в Оттаве холодная и снежная. В зимние месяцы в Оттаве также обычно выпадает много снега, суммарное количество осадков может достигать около 200 см. Зима в Оттаве является сезоном для зимних развлечений, таких как катание на коньках и лыжах. В городе есть множество катков и лыжных трасс, где жители и туристы могут наслаждаться зимними видами спорта. В Оттаве также проводятся различные зимние фестивали, включая знаменитый зимний фестиваль Winterlude, в рамках которого устраиваются соревнования по лыжам, снежным скульптурам и другим зимним развлечениям. Зима в Оттаве также известна своими яркими зимними пейзажами.

Парки и улицы города украшаются снегом, а на деревьях можно увидеть кристаллические сосульки. В это время года Оттава превращается в настоящую зимнюю сказку, которую можно наслаждаться приятными прогулками или фотосессиями. Однако зима в Оттаве также может быть вызовом из-за холодных температур.

Равнины протянулись по всему югу страны до реки Св. За долиной этой реки на востоке страны возвышаются горные цепи Аппалачей. Канада - край озер, самые крупные из них: Верхнее, площадью 83 270 км2 - самое большое пресноводное озеро мира; Большое Медвежье озеро - входит в десятку самых больших озер мира; Большое Невольничье озеро; Виннипег; Гурон; Эри; Онтарио. Главные реки: река Св. Лаврентия, Саскачеван, Юкон, Фрейзер.

Недра страны богаты следующими полезными ископаемыми: никель, цинк, медь, золото, серебро, свинец, молибден, уголь, нефть, природный газ. Среди важнейших природных ресурсов - рыба и древесина. Население Канады. Население составляет 28 434 545 человек 1995 , средняя плотность около 3 человек на км2. В стране два официальных языка - английский и французский. Рождаемость - 14 новорожденных на 1 000 человек 1995. Смертность - 7 смертельных исходов на 1 000 человек уровень детской смертности - 4,5 смертельных исхода на 1 000 новорожденных. Средняя продолжительность жизни: мужчин - 75 лет, женщин - 82 года 1995.

Климат Канады. Большая часть территории Канады находится в области вечной мерзлоты. Климат преимущественно умеренный и субарктический, более влажный и мягкий на западном и восточном побережьях, где зимы достаточно мягкие, а лето не очень жаркое. В центре страны климат резко континентальный и засушливый, в горных районах климат довольно сухой, однако в горах Селкирка достаточно часты дожди и снегопады. Количество выпадаемых в стране осадков распределяется неравномерно: от 150 мм в год на севере до 2 500 мм на западном океанском побережье. Растительный мир Канады. Для северной части страны характерна тундровая и лесотундровая растительность. Западные склоны Кордильер покрыты влажными океаническими хвойными лесами: здесь растет западный хемлок, складчатая туя, ситхинская ель.

Равнины между Гудзоно-вым заливом и Скалистыми горами заняты тайгой: белая ель, бальзамическая пихта, сосна Банкса, белая береза. На склонах Скалистых гор растут редкие сосновые леса.

Оттава температура в январе

Средняя температура ночью: 10.6°C. Температура воды в море: None°C. Средняя температура может помочь вам понять, когда это лучшее время для поездки в Оттава. Днем и ночью температура в Оттава (Канада), которые представлены ниже являются средние температуры, и они могут отличаться вокруг этих ценностей. Температура воздуха в январе в Оттаве в дневное время достигает -4 °C, ночью: 15 °C. Максимальное значение за январь днем отмечено 11.01.2020 и составило +8 °C, минимальное 05.01.2018: 25 °C.

Учеба в Канаде

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Оттаве в январе. Информация о погоде в Оттаве Онтарио в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

В 1912 году недалеко от устья канала Ридо, рядом с Ридо-стрит , открылся вокзал «Юнион» в настоящее время его здание занимает Правительственный центр конференций. В том же году состоялось открытие двух из числа наиболее известных зданий в Оттаве — отеля « Шато-Лорье », расположенного прямо напротив вокзала, и Мемориального музея Виктории в настоящее время Канадский музей природы [13]. В феврале 1916 года внешний вид города снова был изменён пожаром: 3 февраля загорелось центральное здание парламента. Центральная башня Виктории погибла в огне, её колокол, согласно легенде, рухнул на землю с 11-м ударом часов, бивших полночь [17].

Не пострадали лишь северо-западное крыло главного здания и парламентская библиотека, в необычный архитектурный проект которой изначально была заложена идея максимальной безопасности книг и архивов [18]. После пожара заседания парламента были перенесены в Мемориальный музей Виктории. Несмотря на то, что Канада участвовала в это время в мировой войне , уже 1 сентября 1916 года краеугольный камень парламентского здания, уцелевший при пожаре, был заново заложен генерал-губернатором Канады герцогом Коннаутским. Изначально планировалось, что новый парламент будет построен за год, но из-за войны строительство затянулось. Первое заседание парламента в новом здании прошло в феврале 1920 года, но строительство новой главной башни — башни Мира англ.

Peace Tower — продолжалось ещё много лет [19]. В 1918 году Оттаву, как и практически весь мир, охватила пандемия гриппа , который привезли возвращавшиеся с фронта солдаты. Рабочие кварталы с их скученным населением, отсутствием современной канализации и расположением поблизости от железнодорожных станций — центров расползания заразы между городами — стали первыми местами в городе, где появились больные, и пострадали сильней всего. На примыкающие к железнодорожным депо и вокзалам рабочие кварталы приходится непропорционально высокая доля в общем количестве в 440 смертей от гриппа в Оттаве за октябрь 1918 года [20]. В общей сложности в Оттаве умерли от испанского гриппа не менее 520 человек, а в целом по Канаде около 50 тысяч [21].

В годы Второй мировой войны в Оттаве проживала нидерландская королевская семья, а в Городской больнице родилась сестра будущей королевы Юлианы. В память о тех событиях Нидерланды ежегодно дарят Оттаве 1 миллион луковиц тюльпанов для фестиваля тюльпанов, который проходит в мае время проведения не имеет строгих рамок и привязано к периоду цветения тюльпанов и погодным условиям. В сентябре 1945 года, всего через несколько дней после окончания Второй мировой войны , в Оттаве произошло событие, ставшее одним из первых шагов к начавшейся вскоре холодной войне. Шифровальщик советского посольства Игорь Гузенко передал канадским властям материалы, свидетельствующие о том, что СССР — союзник Канады во Второй мировой войне — развернул в Канаде шпионскую сеть, затрагивавшую несколько министерств, парламент и совместный британо-канадский атомный проект. В феврале 1946 года эти обстоятельства были преданы гласности и была назначена коронная следственная комиссия с практически неограниченными полномочиями, что вызвало опасения угрозы основным гражданским правам.

Отношение канадцев к Советскому Союзу надолго изменилось к худшему [22]. Реконструкция и расширение с 1950-х годов до настоящего времени [ править править код ] Оттава оставалась промышленным центром и крупным транспортным узлом всю первую половину XX века. К концу Второй мировой войны в город ежедневно приходили более ста поездов, и в городской черте находилось не менее 150 железнодорожных переездов. К середине века вопрос о кардинальной реконструкции города стоял так же остро, как и 50 лет назад [13]. Значительная заслуга в деле перестройки канадской столицы принадлежит французскому градостроителю Жаку Гребе.

Гребе был приглашён в Канаду накануне Второй мировой войны для сооружения Национального военного мемориала и площади Конфедерации вблизи от парламента, но новая война задержала выполнение этих планов. В 1950 году Гребе представил канадским заказчикам план крупномасштабной перестройки Оттавы. В рамки плана входила ликвидация трущоб, перемещение железнодорожных линий и создание парковых зон и так называемого « Зелёного пояса », охватывающего город по периметру. Также предполагалось приобретение земли на квебекской стороне реки для расширения площади парка Гатино [fr] [13]. Комиссия федерального района, ответственная за планировку Оттавы и сменившая в 1927 году Комиссию по благоустройству [23] , была преобразована в Национальную столичную комиссию с расширенными полномочиями.

Queensway [13]. В 50-е годы была построена новая Национальная библиотека , разгрузившая переполненную библиотеку парламента, перестроено историческое западное крыло парламента и снесено старое здание Верховного суда [19]. К столетию образования Канадской конфедерации был построен новый Национальный центр искусств.

Это может создать уникальные возможности для реализации зимних видов активности, таких как лыжи, сноубординг и снегоступы. Город предложит множество парков и трасс для зимних развлечений, в том числе и Канадский музей истории, откуда можно полюбоваться живописными видами реки Оттавы и Парламента. Природа в Оттаве также приобретает особую красоту в течение зимнего месяца. Можно отправиться на прогулку по Белым скалам Гэтинно и любоваться захватывающими видами замерзшего Сен-Лоуренса. Также имеется множество троп для пеших и велосипедных прогулок, где можно насладиться заснеженными деревьями и прекрасными пейзажами.

Достаточно ли тепло, чтобы купаться в в Оттаве в январе? Изменения температуры воды в Оттаве в январе 2020, 2019 Выберите два года для сравнения: Температура воды в Оттаве в другие месяцы: Вы также можете посмотреть информацию о температуре воды и для других месяцев Канада фотогалерея Если у вас есть интересные фотографии данного места и вы хотите их показать, то загрузите их здесь. Фотографии для просмотра будут доступны после их проверки модератором. Для расчета температуры воды в Оттаве используются спутниковые данные совместно с результатами наблюдения на наземных станциях.

нПУЛЧБ: ЛМЙНБФЙЮЕУЛЙЕ ДБООЩЕ (УТЕДОЕНЕУСЮОЩЕ ЪОБЮЕОЙС)

Максимальная средняя температура июля +27 °C. Зима снежная и холодная. Минимальная температура января составляет -15 °C. Для весны и осени характерна переменчивая погода, склонная к экстремальным температурам. Точный Прогноз погоды на Январь 2022 в Оттаве. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Оттава, Температура в Январе 2022 года: от -31°C до +1°C. Облачность и Осадки за месяц. Зима в Оттаве суровая, средняя температура воздуха в январе -11°С, но может опуститься и до -25°С — -30°С. Оттава считается самой снежной столицей в мире и одной из самых холодных. Зима в Оттаве суровая, средняя температура в январе составляет около -10 °C. Дневные температуры могут опускаться до -20 °C и ниже, особенно во время сильных морозов.

Оттава в январе

Январь — самый холодный месяц года в Канаде. В этом месяце большая часть страны погружается в суровый зимний холод, средняя температура может опускаться до -25 градусов по Цельсию. На севере и в горных районах температура может быть намного ниже. Средняя температура в январе составляет около -10°C, хотя температуры могут опускаться и ниже -20°C. Сильные снегопады и морозы являются обычными явлениями зимнего сезона в Оттаве. Лето в Оттаве достаточно теплое и влажное. Точный прогноз погоды в Оттаве. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны.

Климат Оттавы по месяцам

Средняя температура января −11 °C, июля 20,3 °C. Рекордно высокая зафиксированная температура 37,8 °C (август 1944 года), рекордно низкая температура в районе международного аэропорта Оттавы −36,1 °C (февраль 1943 года) [47]. Чтобы получить точный прогноз температуры воды в Оттаве в январе, сравните два года в пределах 10-летнего диапазона, используя форму ниже. Также вы можете посмотреть данные в виде графика изменения температур в январе. В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 3°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -22°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -2.9°С и -6.5°С соответственно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий