Веллер последнее выступление на ютубе

Хотя человечество не переделать, наверное. Вот, как то так я думаю. Я против войны, против гриппа и блох на моём коте. Но действовать надо здесь и сейчас. И М. Веллера слушаю и люблю давно. Покинувший Россию писатель Михаил Веллер в разговоре с пранкерами пожелал ВСУ удачи в контрнаступлении, а России — «размонтирования на части», сообщили 1 февраля в Telegram-канале пранкеров Владимира Кузнецова и Алексея Столярова (Вована и Лексуса). новости России и мира сегодня. В поддержке ВСУ уличен писатель Михаил Веллер. Думая, что разговаривает с главой офиса Зеленского, он выступил за активизацию американского ленд-лиза и даже пожаловался, мол. 00:00 Скрепа диктатуры. При демократии Россия развалится. 04:06 Беларусь при тиране Лукашенко – сохранилась лучше РФ и Украины. 07:21 Израильские ортодоксы – оплот против западных анти-ценностей. 10:19 Свобода слова на Западе – отменена! Вы не заметили? 13:40.

Веллер о Борисе Акунине

Об этом заявил писатель Михаил Веллер в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым), которые представились главой офиса президента Украины Андреем Ермаком. Известный российский писатель Михаил Веллер пожелал Киеву удачи в контрнаступлении, а России — развалиться на части. Об этом он сказал в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые представились главой офиса Владимира. Протесты в национальных республиках России — одна из главных тем новостей в последние недели. Вслед за Республикой Башкортостан на улицы вышли люди в Якутске. Россию необходимо «размонтировать на части», заявил писатель Михаил Веллер пранкерам Вовану и Лексусу, которые позвонили ему под видом главы офиса президента Украины Андрея Ермака. «Свободная Пресса» публикует вторую часть интервью (первая здесь) с писателем Михаилом Веллером, в которой речь пойдет о страшных перспективах страны «после Путина», устранении лидеров протеста, усталости цивилизации, Хабаровске, лидерах протеста, Навальном. В рамках последних выступлений Михаила Веллера на YouTube в 2023 году, он затронул ряд важных тем, которые актуальны для современного общества.

Веллер жаждет переворота?

Он считает, что писательница Людмила Улицкая , которая недавно призналась в отправке своих гонораров украинцам, «не ума палата в политике», а журналист Игорь Яковенко признан в России иноагентом — продажный человек. Бизнесмена Михаила Ходорковского и журналиста Алексея Венедиктова признаны в России иноагентами Киеву следует использовать, но «зная им цену», добавил писатель.

Будут сырьевые районы...

Будет район, ориентированный на североевропейскую культуру, — это Петербург и окрестности. Будет Кубань, которая будет заниматься сельским хозяйством. Средняя Россия вообще будет никому не нужна.

Её заселят мигранты, там вообще всё кончится", — помечтал Веллер в разговоре с "Ермаком". Михаил Иосифович Веллер — известный писатель, лауреат большого количества литературных премий.

Слухи о переговорах В начале ноября Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в статье для The Economist заявил , что военный конфликт с Россией зашел в тупик.

В том же месяце британская газета The Guardian сообщила , что на Украине воцарилось мрачное настроение. Немецкая Bild со ссылкой на источник писала , что США и Германия хотят принудить президента Владимира Зеленского к переговорам с Россией, надавив на него путем сокращения поставок оружия и убедив в «бессмысленности продолжения» боевых действий. Официально Вашингтон и Берлин отрицают данную информацию.

Бывший советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович заявил , что Запад, «кинув» Украину с обещанной поддержкой, попытается навязать ей «новое мирное соглашение», при котором Киев должен будет согласиться с потерей четырех областей.

Все песни были найдены в свободном доступе сети интернет, а файлы с произведениями не хранятся и не загружаются на наш сервер. Если Вы являетесь правообладателем или лицом, представляющим правообладателя, и не хотите чтобы страница с произведением, нарушающие Ваши права, присутствовала на сайте, воспользуйтесь данной формой DMCA.

Михаил Веллер: «Жить уже очень многим не лучше, чем в 90-е»

Главная страница В этом весь Веллер Всю жизнь я мечтал говорить что хочу, как хочу и с кем хочу — для любого, кому это интересно, и никому не навязываясь. Любые рамки, любой формат рано или поздно оказывается клеткой. Литература и политика, психология народа и феномен власти, любовь и философия, история страны и мировая катастрофа — нормальному человеку все это безумно интересно.

Совершенно понятно всем уже, я думаю, что Приморье, Дальний Восток и Забайкалье заодно, это все будет Китай, разумеется. Остальное развалится на несколько частей", — Веллер продолжил свою речь. В нездоровых мечтах писателя Западная Сибирь превращается в сырьевой район, Кубань — в сельскохозяйственный, Санкт-Петербург и окрестности якобы станут "районом, ориентированным на североевропейскую культуру". А центральная Россия, по мнению Веллера, "никому не нужна" и ее заселят мигранты.

Михаил Веллер: Чтобы я так отказывался от сладкого пирога? Как только Николай отказался в пользу Михаила, как только эта весть по телеграфу довольно быстро дошла до Петрограда, так Керенский, мгновенно сев в автомобиль, которые уже ездили, поехал к Михаилу, и не слезал с него битых три часа, пока не объяснил ему, что Михаил не должен принимать на себя этот груз, что шапка не по Мономаху, корона не по голове и не по плечу, что Россия жаждет совсем иного, что бедствия будут неисчислимые, что его никто не знает и знать не хочет, что будет только хуже. И пускай он отказывается. И вышиб из человека достаточно слабовольного и никогда не мечтавшего царствовать, из Михаила это отречение. Вот и всё. Стрессовая ситуация. У него же какой-то брак был неприличный. Михаил Веллер: Нет идиота, который мечтает прибежать на тонущий корабль. Уже все всё понимали, уже в Петрограде шло несколько недель активных волнений, уже все понимали, что революция неизбежна. Если еще в ноябре Владимир Ильич Ульянов говорил в Швейцарии: "Мы, старики, до революции не доживем". То уже вначале февраля, когда прибыла в Петроград депутация Антанты Англии, Франции, Штатов , на предмет поговорить о помощи, поговорить о гигантских складах амуниции, вооружения, которые лежат в Мурманске, поговорить о том, как дальше организовывать совместные военные действия, и разнюхать, что в России происходит, потому что шли слухи сплошные, что в России брожение, в армии брожение, солдаты отказываются воевать, в стране революционная ситуация. Максим Митченков: Они же и Николая предупреждали об этом, да? Михаил Веллер: Дело было не так. Николая предупреждали не они. Николай вышел к ним, и в ходе разговора дал понять, что внутренняя политика России, и происходящее в империи темой конференции не будут. Мы будем обсуждать военные и прочие вопросы. Но князь Львов, который председательствовал военно-промышленным, назовем так, комитетом, и Гучков, который председательствовал земским и городским комитетом, тогда же говорили этим депутациям: "Три недели осталось до революции, потому что через три недели откроется сессия думы, и тут-то оно все грянет и громыхнет". Максим Митченков: Почему Николай никого не слушал? Одна из самых страшных вещей, когда заведомо второго ряда человек, уготованный природой на вторые роли, оказывается на авансцене... Внешне слабый, безвольный и тихий, Николай Второй внутренне был бесконечно упрям и тупо озлоблен, встречая какое-то сопротивление Михаил Веллер: Одна из самых страшных вещей, когда заведомо второго ряда человек, уготованный природой на вторые роли, оказывается на авансцене. У него психология не та, масштаб личности не тот. Ему долдонили много лет, но он внешне слабый, безвольный и тихий, внутренне был бесконечно упрям и тупо озлоблен, встречая какое-то сопротивление.

Михаил Веллер в беседе с пранкерами призвал «размонтировать на части» РФ

Отдельно он высказался и о действующей власти России. Веллер заявил, что хочет, чтобы "режима Путина" не было. Он напомнил, что ещё во времена украинского майдана выступал против присоединения Крыма к России. Отметим, что развал России на отдельные маленькие страны уже давно входит в планы США и Европы, если верить заявлениям отдельных западных политиков. Начать они хотят с вычленения национальных республик, вроде Чечни, Дагестана, Татарстана, Башкирии, Бурятии и так далее.

Так что проблемы тут далеко не только в интеллекте и невежестве в архаично-традиционном его понимании. Юрий Бондаренко: «Эффектная однобокость не перестает быть однобокостью» Тут действует множество факторов.

Коснусь только одного - уровней информационных этажей. Первые два этажа - бункерные или подземные. Подземные не потому, что тут обязательно непрофессионалы хотя таковых здесь пруд пруди , а потому, что «информация» тут по большей части - лишь ярлык, этикетка на товаре, имеющем совсем не то назначение, что обозначено ярлыком. Самый нижний этаж такого бункера - это полигоны информационной пыли. Здесь пляски блогеров, журналистов, медийных, публичных лиц. Их основная цель - не информация, а привлечение внимания, хайп и погружение поглотителей информации в миры, где и голых королей-то подчас нет.

То есть в миры псевдоинформации, которая, словно вирусы, заполняет внутреннее пространство потребителей. Точнее даже было бы сказать, что это сорняки, заполняющие наши умы и души так хитро, что места для реальной информации и здравых рассуждений остается все меньше. И когда уж тут думать о личном и государственно значимом, если из головы не выходит, как там Галкин и Пугачева и кем зачат такой-то экранный персонаж? Ступенью выше - Соловьевы и иже с ними. Кто-то из них может быть лично талантлив. Кто-то может быть достаточно информирован о чем-то.

Но это этаж сугубой пропаганды, неважно чьей, потому что уровень определяется задачами, для которых он сооружался. Главная задача, решению которой может сопутствовать и дозированное информирование о чем-то, - не доставка информации, а следование пропагандистским установкам. Такое следование, как и на более низком этаже, все чаще сливается с шоу. Кому-то и это может быть интересно. Но ждать серьезного пополнения своего, причем осмысленного инфобагажа, все равно что на вещевом рынке пытаться купить свежие овощи. Не та у него задача.

А вот далее следует этаж, который на русском языке именуется первым. К обосновавшимся на нем я бы отнес Веллера, себя самого и сотни, а возможно, и тысячи таких, как мы. Повторяю: дело тут не в очень условной оценке интеллекта, не в медийной и прочей значимости. Речь идет только об уровне доступа к информации. К примеру, у Веллера, замечательный жизненный опыт. Для писателя это клад.

По образованию он филолог. Увлекается историей, философией.

Будут сырьевые районы. И вот Западная Сибирь прежде всего.

Будет район, ориентированный на североевропейскую культуру, это Петербург и окрестности. Будет Кубань, которая будет сельским хозяйством. Средняя Россия вообще будет никому не нужна. Её заселят мигранты.

Любой бунт с его подавлением есть акт гражданской войны. Рождение нации Много лет Россия полагала, что преимущественно русскоязычная Беларусь с половиной русского населения навсегда останется братской. Что единство культуры, ментальности и интересов сохранится навсегда. Это принципиальная ошибка. Если государство правомочно политически и юридически, раньше или позже его интересы разойдутся с интересами бывшей материнской империи. И вот тогда обозначатся национальные и исторические отличия. Народ самостоятельной страны, защищая свою полную независимость от соседей, объединяется в ощущении своего гражданского и культурно-исторического единства.

Реальная либо вымышленная угроза аннексии, съедения Беларуси российской властью и капиталом, впервые за много веков настроила народ против любого российского вмешательства. И в перспективе разбегания братских народов следует предусмотреть нарастание роли белорусского языка в Беларуси и соответственно уменьшение доли русского, сейчас повсеместного. И объективного возникновения собственной культуры, всё более отличной от русской… Такова логика Истории. Русский путь Вот российского варианта развития событий белорусы категорически не желают. Не желают распродажи предприятий, массовых закрытий и увольнений, мгновенного возникновения олигархов. Боятся поглощения всех выгодных отраслей экономики российским капиталом, безжалостным и беспощадным. Беларуси не улыбается жить под властью Кремля и по правилам Кремля.

Chto ozhidat m veller

НОВОСТИ И МЫСЛИ #Веллер 15 06 2021. Добавил пользователь Михаил Веллер. Продолжительностью 47 минут 06 секунд. Видео загружено 30 Май 2023 смотрите в хорошем качестве. #Веллер 11 02 2022. Сохранено в Михаил Веллер Литература.

«Закопаны грязные тайны». Веллер назвал выгоду США от конфликта на Украине

Ответка Мизулиной. Трехглавый Путин. Накажут ли Надеждина? Путину неоткуда брать деньги. Дроссельная заслонка за 28 млн.

Мерседес W124 — 40! Секрет нездорового успеха. Путин, Ванга и Христос.

Остальное развалится на несколько частей", — Веллер продолжил свою речь. В нездоровых мечтах писателя Западная Сибирь превращается в сырьевой район, Кубань — в сельскохозяйственный, Санкт-Петербург и окрестности якобы станут "районом, ориентированным на североевропейскую культуру". А центральная Россия, по мнению Веллера, "никому не нужна" и ее заселят мигранты. Несмотря на настолько радикальные взгляды, писатель выразил надежду, что его книги в России не запретят, поскольку осознает, что "такие, как он" никому нигде не нужны.

У жителей Запада в голове один сплошной разврат. Работать они не хотят, а денег хотят все больше и больше. Самое интересное, что работа есть, а трудиться никто не хочет. Им удобнее жить на государственные пособия и ничего при этом не делать. Зачем европейцам и американцам размножаться, трудиться или к чему-либо стремиться? Итак всего вдоволь хватает.

Веллер заверил «Ермака», что выступает на стороне Украины ещё с 2013 года. Совершенно понятно всем уже, я думаю, что Приморье, Дальний Восток и Забайкалье заодно, это всё будет Китай, разумеется», — сказал писатель.

Также Веллер заявил, что Крым, по его убеждению, должен вернуться в состав Украины.

Веллер последнее - видео

  • ВСЕОБЩАЯ ТЕОРИЯ ВСЕГО - НАЧАЛО #Веллер 30 05 2023 смотреть видео на
  • Михаил Веллер: «Россия встала глобалистам поперек горла»
  • Собрались жить вечно?

Писатель Веллер заявил, что Россия должна «размонтироваться на части»

Писатель Михаил Веллер заявил пранкерам Вовану и Лексусу (Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову), что для соседей России было бы спокойнее, если бы страна разделилась на части. и радиоэфирах. Михаил Веллер – эссеист и прозаик, чье имя в России известно практически каждому. О том, что произойдет, рассказал Михаил Веллер. Многие люди шокированы, тем, что поведал писатель. Гость: писатель Михаил о и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. новости России и мира сегодня.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий