Выступление генерала ивашова

Леонид ивашов последнее онлайн. Смотрите, скачивайте, обсуждайте и делитесь актуальным видео.

Идет война на уничтожение всех нас. Обращение генерала Ивашова

07.12.2023 Мировые организации действующие и те, которые являются ширмой для масс населения. Их влияние на процессы в мире и на Григорьевич Ива. Реакция Кремля на публичный призыв отца отечественной геополитики Леонида Ивашова перестать угрожать Украине даст многое узнать о нашем ближайшем будущем. Наконец Леонид Ивашов обращает внимание на то, что вагнеровцы сбили зачем-то не военный, а гражданский самолет Ил-22М ВЗПУ – воздушный командный пункт, созданный на базе авиалайнера Ил-18. Самолёт не нес никакой военной угрозы. Современное оружие, добавил Ивашов, высокоточное и очень дорогостоящее. Его применяют только в самых необходимых случаях по военным или экономическим объектам. Он посоветовал заготавливать на всякий случай продовольствие. Глава «Общероссийского офицерского собрания», генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов обвинил президента Владимира Путина в провоцировании войны с Украиной. Ивашов призвал Путина заняться реальными проблемами России или уйти в отставку. заявил Проханов

Новости по теме

  • Обращение генерал-полковника Ивашова Л. Г (Сергей Артюх) / Стихи.ру
  • Материалы по теме
  • Выступление генерала-полковника Леонида Григорьевича Ивашова
  • Леонид Ивашов
  • Леонид Ивашов | Изборский клуб

Мнение Леонида Ивашова о марше «Вагнера»

А когда голодные люди начнут выходить на улицы с протестами - выпустить к ним специально обученных людей, которые объяснят людям, кто виноват в сложившейся ситуации, и что с этим делать. Далее цитата из уважаемого Богемикуса Это всё, что я хотел сказать о мультикультуралистах, революционерах и социалистах. Надеюсь, "Прелесть новизны" органично дополнила "Печать старины", а "Полёт кондора" уравновесил "Прекрасный голубой Дунай". Мне осталось только подобрать завершающую мелодию. Пусть это будет "Bella ciao".

Это — главная угроза безопасности страны, а внешние опасности, хотя и существуют, сейчас не являются критическими, убежден Ивашов. Автор обращения Леонид Ивашов в 1996—2001 годах был начальником Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России. О возможности российского вторжения западные и украинские политики и СМИ заговорили еще осенью, когда Москва снова стала наращивать войска на границе с Украиной. Нападение готовилось, по их информации, с нескольких сторон, в том числе из оккупированного Крыма и с территории Беларуси, где с 10 по 20 февраля пройдут российско-белорусские учения.

Ранее на сайте ООС появилось обращение Ивашова, в котором он напомнил, что сейчас человечество живет в ожидании войны, и «так случилось, что в центре этой грозящей катастрофы оказалась Россия». В стране «все жизненно важные сферы, включая демографию, устойчиво деградируют, а темпы вымирания населения бьют мировые рекорды», считает автор обращения, и «деградация носит системный характер, а в любой сложной системе разрушение одного из элементов, может привести к обрушению всей системы». Это — главная угроза безопасности страны, а внешние опасности, хотя и существуют, сейчас не являются критическими, убежден Ивашов. Автор обращения Леонид Ивашов в 1996—2001 годах был начальником Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России.

Вся система, которая должна обеспечивать воюющие подразделения поражена коррупцией. Ивашов считает, что все началось с уходом последнего военного профессионала, Игоря Сергеева, с должности министра обороны. После прихода в Минобороны РФ непрофессионалов, которые могли быть отличными торговцами мебелью на прежних должностях, там разрушили все. Профессионалов вытеснили из всех сфер военной жизни. На западе уже давно разработан план так называемого Глобального обезоруживающего удара, который предусматривает одновременное поражение всех ключевых инфраструктурных объектов страны неядерными средствами.

Генерал-полковник в отставке обвинил Путина в провоцировании войны с Украиной

Его признаки сейчас можно наблюдать. У нас на ТВ разжигается национализм по отношению к украинцам, на Украине — по отношению к России. Старый миропорядок уже, очевидно, исчерпал себя, начнется передел. Если вспомнить итоги Первой мировой войны, то как известно все закончилось международной экономической конференцией в Париже в 1916 году, когда европейские страны поставили России определенные условия. Вскоре после этого царь был свергнут, империя уничтожена… Как бы ни закончилась война, экономически Россию зажмут сильно, и простые люди будут вынуждены вынести это на своих плечах. Мир скорее всего перейдет к другой экономической модели. Многие государства исчезнут, останется «правящая элита» и «обслуживающий персонал» - «белые воротнички» и трудяги. В проекте немецкий экономиста, президента Всемирного экономического форума в Давосе Клауса Шваба люди вообще должны лишиться собственности, вся их собственность должна перейти в фонды.

Если война все же будет, мир однозначно изменится. Но ударят эти последствия прежде всего по простым людям, по нам с вами. Рост цен, нищенские пенсии — все это спишут на войну и заставят принять как факт. В ядерной войне их быть не может. Крупные города вышибут подчистую, погибнет множество людей. Ядерную войну необходимо исключить любой ценой. В связи со сложившейся ситуацией у меня очень большие опасения.

Грубо говоря, у людей была мотивация воевать за социальные основы СССР, потому что это были социальные основы, которые выгодны большинству населения буквально. Люди понимали, что правительство реально работает в их интересах, и если есть какие-то трудности, то они временные, их можно исправить. Более того, в СССР была социальная мобильность, то есть человек с низов мог стать и большим учёным, и даже главой страны. Сегодня такой социальной мобильности нет. А что сегодня? Сегодня в плане улучшения жизнь все несколько сложнее. Дело в том, что сегодня многие люди относятся к вопросу в целом примерно так: что они будут в случае чего воевать за яхты Абрамовича или еще кого из этой среды, а не за свои интересы.

Каковых было немало у Горбачева, Ельцина, Путина.

Неужели все так неблагополучно в стране? Президент, или кандидат в президенты, довольно положительно оценил и состояние нашей экономики, внешней политики, социальное положение населения, здравоохранение, демографию, образование, да собственно все важнейшие сферы жизнедеятельности государства и общества. Вы, Валентин Васильевич, думаю, не случайно оговорились: «президент или кандидат в президенты». Потому что действительно непонятно, отчитывался ли Путин за свои 18 лет правления Россией, или даже за последние 6 лет своего президентского срока, или же пытался убедить избирателей, что он будет хорошим президентом, если его изберут. Причем в его речи где-то звучит и критика, но не его вина и не назначаемого им правительства, не причина продолжаемого им ельцинского убийственного курса, а нечто абстрактное, свалившееся невесть откуда. Давайте взглянем на его посыл о демографии.

В истории России не было ещё такой ситуации, в которую мы попали или в которую нас завели. Мы сегодня геополитически сыграли на стороне наших главных противников". Ни фига себе умозаключение российского генерала во время военной спецоперации России. Ну, не было. И что дальше? Новых 90-х? Это специалист в геополитике? На чьей стороне он играет, или, закономерный вопрос, что у него с головой? Интересно этот геостратег знает о планах нападения Запада на Россию с территории Украины в марте этого года? Что эти укрепрайоны и горы оружия, которые сейчас бросает ВСУ, войска, которые были стянуты к границам Донбасса из-за чего там была достигнута высокая концентрация сил и средств, и что это всё готовилось для нападения на Донбасс и Луганск, а дальше на Россию? И что МЫ не вторглись, а упредили неизбежный удар и начали военные действия на территориях, на которых уже восемь лет идёт война, иначе МЫ сейчас воевали бы в наших приграничных областях, которые уже сейчас обстреливает украинская артиллерия. Генерал Ивашов давно выражает пораженческие настроения в отношении потенциала России, военного в частности, и её будущего. По-моему, это его личная обида по причине забвения.

Генерал-полковник в отставке обвинил Путина в провоцировании войны с Украиной

При этом еще в 1998 году Ивашовым был создан специальный аналитический центр по ситуации в Косове. Генералу Ивашову принадлежит авторство термина «натофашизм», возникшего в связи с бомбардировками Югославии самолетами НАТО. констатирует в своём "Обращении к президенту и гражданам Российской Федерации "Канун войны" председатель "Общероссийского офицерского Собрания", генерал-полковник Леонид Ивашов. Начнем с того, что Ивашов – вовсе не боевой, и даже не строевой генерал, а чистой воды штабист, сделавший карьеру в "Арбатском военном округе" – так в офицерской среде называют комплекс зданий Минобороны у одноименной станции метро в Москве. загадки грядущего.

Генерал-полковник в отставке обвинил Путина в провоцировании войны с Украиной

Леонид Ивашов обозначил свою позицию еще в последний день января 2022 года. Он выступал как председатель «Общероссийского офицерского собрания». Однако пристальное внимание на слова Леонида Ивашова обратили лишь на сегодняшний день.

А как называть тех, кого мы лично слышим, видим, читаем "по ту сторону" баррикад? Тех, которые говорят и пишут: "жги вату! Ещё не остыл пепел сожженой Одессы, зияют раны в сердцах и душах, которые никогда не заживут. Отчасти потому, что нет возмездия, преступление осталось без наказания, а убийц вместо наказания поощрили и вознаградили. Убийцы жителей Донбасса ВСУ и нацбаты , с которыми предлагает мириться этот деятель, убивают и жгут с удовольствием, при мощной поддержке сторонников т. ЭТУ Украину защищает "советский" "генерал"?

Все откровения глумящихся неонацистских упырей поощрены не только западом, не только их "властью на крови", но и такими псевдосоветскими "генералами", которые в упор не видит не только приведенные факты по гиперссылкам на прямые улики скриншоты публикаций, комментариев, интервью , но и на снос памятников героям ВОВ, оскорбления памяти и истории. Какую конкретно информационную войну Россия проиграла? Ранее проигрывала, это верно. Но не беспомощи таких "генералов". Цели и задачи не ясны? Предельно ясны. Только, к сожалению, "пятую колонну", которую якобы презирает Л. Ивашов, чистят не слишком усердно, быстро и качественно.

Между тем, к ней сам Ивашов и относится. Как "под копирку". Комментарии излишни, только от "генерала и офицера" это слышать, как минимум, странно. И страшно подумать, чью сторону теперь он займет, если не приведи Господи, что-то случится... Второй генерал Власов, вероятно. Еще одна цитата из предыдущих выступлений Ивашова: «Наш МИД так «поработал», что мы получили широкое международное непризнание принадлежности Крыма и Севастополя к России. Всего лишь восемь мелких государств, включая непризнанную Абхазию, признали, то есть мы и здесь оказались в международной изоляции.

Взять хотя бы Первую мировую войну, когда поводом стало убийство в Сараево наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда. Предлогом для начала боевых действий во Второй мировой войне Гитлер назвал оказавшийся провокацией СС захват поляками радиостанции в Глейвице. Нет ли и сейчас опасности провокации, которая положит начало войне? И сейчас опасность провокаций есть. Можно провести и другие параллели с началом Второй мировой войны: высшей стадией капитализма является национал-фашизм. Его признаки сейчас можно наблюдать. У нас на ТВ разжигается национализм по отношению к украинцам, на Украине — по отношению к России. Старый миропорядок уже, очевидно, исчерпал себя, начнется передел. Если вспомнить итоги Первой мировой войны, то как известно все закончилось международной экономической конференцией в Париже в 1916 году, когда европейские страны поставили России определенные условия. Вскоре после этого царь был свергнут, империя уничтожена… Как бы ни закончилась война, экономически Россию зажмут сильно, и простые люди будут вынуждены вынести это на своих плечах. Мир скорее всего перейдет к другой экономической модели. Многие государства исчезнут, останется «правящая элита» и «обслуживающий персонал» - «белые воротнички» и трудяги. В проекте немецкий экономиста, президента Всемирного экономического форума в Давосе Клауса Шваба люди вообще должны лишиться собственности, вся их собственность должна перейти в фонды. Если война все же будет, мир однозначно изменится. Но ударят эти последствия прежде всего по простым людям, по нам с вами.

Военный деятель пользуется известностью как обладатель просоветских взглядов. Леонид Ивашов обозначил свою позицию еще в последний день января 2022 года. Он выступал как председатель «Общероссийского офицерского собрания».

Материалы по теме

  • Когда генералы запрещают воевать - Росбалт
  • Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов выступил против войны РФ с Украиной »
  • НАТО в Крыму или война? В Госдуме поспорили с генералом Ивашовым о «провокациях» вокруг Украины

Идет война на уничтожение всех нас. Обращение генерала Ивашова

Возможное контрнаступление Вооруженных сил Украины и атака на Крым представляет собой величайший риск для Киева. Об этом в разговоре с заявил генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов. Он подчеркнул, что ВС РФ смогут нанести поражение. Леонид Ивашов имеет репутацию «ястреба». Но год назад он требовал не допустить российского вторжения в Украину, считая, что оно обернется катастрофой для РФ. Сейчас отставной генерал-полковник подводит итоги года войны. Говорим с Ивашовым о причинах столь резкого для бывшего кадрового военного заявления, неожиданно свалившейся славе, Навальном, боязни репрессий/отравлений и возможных последствиях войны, о которой в последнее время говорят повсюду. Обращение Президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Ивашова Леонида Григорьевича ко всем гражданам России. Нам необходимо объединение!!! Уважаемые сограждане! Возможное контрнаступление Вооруженных сил Украины и атака на Крым представляет собой величайший риск для Киева. Об этом в разговоре с заявил генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов. Он подчеркнул, что ВС РФ смогут нанести поражение. Говорим с Ивашовым о причинах столь резкого для бывшего кадрового военного заявления, неожиданно свалившейся славе, Навальном, боязни репрессий/отравлений и возможных последствиях войны, о которой в последнее время говорят повсюду.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий