Выступление отряда юид агитационного характера

6-й Юный инспектор изучает и соблюдает Правила дорожного движения, активно участвует в делах отряда. 1 лист ЮИД. 7-й Мы пропагандируем среди сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

Паспорт и выступление команды ЮИД 6 класса

Беспорядок днем и ночью навожу. По дорогам я гуляю много лет, натворила я немало всяких бед. Слышится визг тормозов. Лиса злобно хохочет. Колобок закрывает лицо руками. Выходит постовой. Постовой: Если правила движенья Ты изучишь все малыш, В лапы к этой страшной даме никогда не угодишь. Читайте также: Конкурсная программа поварята для старших дошкольников в детском саду Колобок: — А-а-а! Я всё понял! Если я буду примерно учиться, Буду законы дорог изучать, Со мной беды никакой не случится, буду знать правила только на «пять»! Колобок понял никогда больше не нарушал правила дорожного движения таких колобков ходят по улицам нашего города!

Дети: 1. На дорогах трудностей так много! На дорогах тысячи машин! Перекрёстков много на дорогах! Помни — и все правила учи! Выходит и танцует светофорик. Постовой: Ребята, обязательно подружитесь со светофором. Соблюдать надо правила на дороге всегда, Чтобы вдруг не нагрянула к вам лихая беда. СветоФорик: познакомимся друзья, Лет пока еще мне мало. Но ребята все равно, Я дорожные сигналы изучил уже давно.

У людей я на виду. Я сегодня на посту И по городу большому вас ребята поведу. Если свет зажегся красный- значит двигаться опасно. Свет зеленый говорит- проходите путь открыт. Желтый свет предупрежденье. Жди сигнала для движенья. Игра со светофором. Песня на мотив песенки шофера Перестроение, дети уходят за светофором. Нижний Новгород; Спирина Н.

Цель работы отряда : обеспечение безопасности учащихся на дорогах микрорайона и города. Задачи 1. Оптимизация активности подростков через позитивную деятельность по формированию ответственности за безопасность своей жизни и окружающих на дорогах. Социализация подростков, привитие навыков общественной организационной работы, ответственности, товарищества через деятельность объединения отряда ЮИД. Общие положения 1. Отряд ЮИД — добровольная общественная неполитическая организация. В него вступают подростки, достигшие 10 лет, одобряющие цели и задачи движения ЮИД, активно работающие по данному направлению. Количество ребят в отряде не регламентируется. В отряд могут быть включены учащиеся, ответственные в классах за профилактику ДДТТ и работу по изучению и пропаганде ПДД от классов 5—11-й.

Но дадим мы фору всем. Мы: жизнерадостные, ершистые, заводные лидеры. Наша цель: охранять жизнь и здоровье юных граждан, защищать их права и законные интересы путём профилактики ДТП. Наши задачи: 1. Отыщи-ка переход и иди спокойно. Это белых линий ряд на асфальте черном Ты налево посмотри и направо после Если нет нигде машин, то иди — не бойся 3. Посмотри на светофор, светит он не красным?! Если красным — не иди, стой на месте, ясно? Командир: 2.

И ещё повелеваю: Дать дружине той имя грозное «Государственная инспекция безопасности дорожного движения». И чтобы каждый, будь то пешеход или ездок лихой, наставления той дружины выполнял. И ткачиха с поварихой,.

Сценарии агитбригад по безопасности дорожного движения отряда ЮИД

Творческое задание участников областного конкурса команд ЮИД. Агитбригада ЮИД отряда «Жезл». Автор: руководитель отряда ЮИД Иванова Н.В. СОШ №66. Сценарий агитбригады ЮИД отряд «Жезл». Речевка: 1-2-3-4 3-4-1-2 Кто шагает дружно в ряд? Описание работы: Предлагаю вам сценарий выступления агитбригады по правилам дорожного движения, т.к являюсь руководителем отряда ЮИД(юных инспекторов движения). Данный сценарий приемлем для возрастной категории 10-15лет(5-9 классы) на выступлениях. выступления агитбригады отряда ЮИД на тему безопасности дорожного. движения, продолжительностью не более 5 минут.

Видеоролик агитбригады ЮИД 2013

Выстраивается вся команда ЮИД. 1. К вам хотим обратиться со сцены. (танец «Гимн юного инспектора движения»). научим других» в МКОУ Коченёвской СОШ №13. Профилактическое мероприятие прошло для. Большую роль в пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников играет агитбригада Юных инспекторов движения (ЮИД). Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Районный смотр агитбригад ЮИД «Светофор»

Агитбригады, занявшие 1 место в зональном этапе республиканского конкурса, примут участие в финале конкурса. Этапы Конкурса: 1-й этап — школьный — с 22 по 24 октября 2018 г. Махачкала, ул. Пржевальского, 38 «А». Начало — 11.

Успехов Вам в работе! Звучит музыка, видео из мультфильма «Тайна Третьей планеты, выходит Алиса Звучат сигналы машин, свисток инспектора ГАИ Телеведущий: - А сейчас мы вынуждены прерваться, у нас экстренное сообщение.

Над городом был замечен неопознанный летающий объект. Выходит Алиса -А ты кто такая? И что ты тут делаешь? Алиса: Меня зовут, Алиса Селезнёва!

Создание агитбригад, участие в создании и использовании наглядной агитации методической базы для изучения Правил дорожного движения. Основные обязанности командира отряда: - возглавлять работу отряда, разрабатывать и выносить на обсуждение план работы отряда ЮИД, контролировать деятельность отделений, проводить заседания штаба, итоговые сборы, линейки, являться председателем отряда на городских, районных семинарах, сборах командиров отрядов ЮИД, вести воспитательную работу в отряде, способствующих патриотическому воспитанию членов отряда ЮИД.

То же самое и с костюмами. Что-то наверняка помогут сделать родители, да и дети с удовольствием будут мастерить их своими руками вместе с руководителем. Важный этап — распределение ролей. Перед этим необходимо разбить сценарий на части.

Для каждой части необходим тот исполнитель, у которого это стихотворение, песня, танец и т. В таком случае ваше выступление будет смотреться ярче и выразительнее, с другой стороны — вы подчеркнёте способности каждого выступающего. К агитбригаде, которую не нужно выставлять на конкурс, важно привлекать как можно больше ребят, приучая их тем самым к публичному выступлению, развивая в них сценическое мастерство, культуру речи, умение вести себя на сцене. Самый ответственный момент - репетиция. Здесь есть несколько секретов: Репетировать надо по частям, эпизодам; На репетиции должна царить атмосфера творчества. Необходимо обращать внимание на «стыки» музыки и текста. Это наиболее уязвимые места. Пауз быть не должно, так как они разрушают динамику выступления и делают его менее зрелищным. Отдельно следует отрепетировать расстановку и все перемещения реквизита провести так называемые монтировочные репетиции. Быстро поставить стол, стул, вовремя закрыть занавес - всё это тоже требует определённых навыков.

Каждый участник представления должен знать, за что он отвечает на сцене, и без лишних движений должен уметь поставить или убрать реквизит, не создавая беспорядка.

Учительские университеты

На дорогах тысячи машин! Все: Помни - эти правила нужны! Родион: Каждый раз выходя на дорогу Помни правила и их соблюдай! Ведь водитель, он друг пешеходу Так было, так есть и так будет. Песня на мотив «Пусть бегут неуклюжи» Не бежать по дороге, а смотреть надо строго Всё что едет и движется там.

Светофор изучаем, как зелёный включает, То идём, смотрим по сторонам!

Ох, и нытик! Эй, ребята посмотрите: Ноги в руки и — бегом!

Ничего тебе не будет. Ведь не зверь же за рулем! Замирают на скрип тормозов Попугай: Магазины, скверы, дома — В век скоростей собьют и слона Который бежит, страхом объят.

Девушка: Как воздух, неба синева и чистая вода Нужны нам правила движенья! Попугай: Да. Девушка: Наш главный помощник в пути — светофор, О нем поведем мы сейчас разговор.

Основные обязанности командира отряда: - возглавлять работу отряда, разрабатывать и выносить на обсуждение план работы отряда ЮИД, контролировать деятельность отделений, проводить заседания штаба, итоговые сборы, линейки, являться председателем отряда на городских, районных семинарах, сборах командиров отрядов ЮИД, вести воспитательную работу в отряде, способствующих патриотическому воспитанию членов отряда ЮИД. Речевка Раз, два!

Ответственность за размещение самих материалов и их содержания, берут на себя авторы. Однако, наша редакция готова оказать всяческую поддержку в решении любых спорных вопросов. Если Вы заметили незаконное использование, сообщите об этом через форму обратной связи или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Виртуальный хостинг

  • Видео: Школьная агитбригада
  • Сценарий агитбригады юид занявшие 1 место - смотреть видео (видео)
  • Сценарий выступления агитбригады ЮИД. Визитная карточка
  • Учительские университеты

автоинспекторы и отряд ЮИД провели агитационные выступления «Сами знаем-научим других»

Звучит музыка, видео из мультфильма «Тайна Третьей планеты, выходит Алиса Звучат сигналы машин, свисток инспектора ГАИ Телеведущий: - А сейчас мы вынуждены прерваться, у нас экстренное сообщение. Над городом был замечен неопознанный летающий объект. Выходит Алиса -А ты кто такая? И что ты тут делаешь? Алиса: Меня зовут, Алиса Селезнёва! У меня важное задание: узнать, как передвигаются люди и автомобили на разных планетах.

Грудь регулировщика и его … спина. Стой на месте смирней всех, Если жезл смотрит … вверх. Продолжаем движение. Крутой поворот налево. Остановка — площадь «Фокус — группа». Пожалуйста, первая команда. Почему вы выбрали именно такую форму? К какой группе знаков он будет относиться? Какие группы знаков вы знаете? Где вы разместите этот знак, чтобы любители гаджетов обратили бы на него внимание? А вот в Китае для любителей гаджетов выделена специальная полоса на тротуаре.

Виалетта — Правилам дорожным в школе Малышей научим мы. Все — Мы юные инспектора движения. Богдан — Сейчас раскажем крохам Вместе — Что хорошо, что плохо!

Выдана Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, дата выдачи 19. В соответствии с Федеральной целевой программой развития системы образования на 2011—2015 гг. Подписка Получайте новости и уведомления о новых публикациях на нашем портале. Подписаться Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта.

Выступление агитбригады отряда ЮИД

6-й Юный инспектор изучает и соблюдает Правила дорожного движения, активно участвует в делах отряда. 1 лист ЮИД. 7-й Мы пропагандируем среди сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах. дети!" - 2017. Агитбригада на тему «Осторожно – дети!». Выступление отряда ЮИД "Юный инспектор".

Сценарий выступления команды юид. Агитбригада ЮИД

Командир подаёт команды и уходят с маршем. Сальское» Дальнереченского района, Приморского края Главная задача отряда юных инспекторов движения — активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждение нарушений ими этих правил. Сальское», Дальнереченского района, Приморского края. Отряд ЮИД оказывает помощь дорожной полиции в проведении широкой профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: Организация изучения учащимися Правил дорожного движения; Оформление кабинетов, уголков по безопасности движения, стендов и другой наглядной агитации по безопасности движения; Организация и проведение в школе и во внешкольных учреждениях тематических вечеров и утренников, игр, викторин и соревнований по знанию правил дорожного движения; Обеспечение безопасности движения в районе школы с. Сальское рейды, патрулирование. В отряд юных инспекторов движения вступили учащиеся в возрасте 10-16 лет, принимающие активное участие в изучении и пропаганде правил дорожного движения. Руководство работой отряда юных инспекторов движения осуществляется штабом, избранном на общем отрядном собрании.

Штаб отряда ЮИД: Планирует работу отряда, организует и контролирует работу групп, составляет график патрулирования и осуществляет контроль за его выполнением, инструктирует членов отряда; Несет ответственность за дисциплину членов отряда; Организует изучение ими правил дорожного движения, проводит занятия по специальной и физической подготовке. Информационная деятельность Организация отчетов на школьном сайте по результатам деятельности отряда ЮИД, создание стендов «ЮИД в действии» , стенгазет «Юный инспектор движения», листовок «За безопасность движения» и другой информационной работы, ведение документации отряда: патрульный журнал, планово-отчетная папка «Задумано-сделано», паспорт отряда. Пропагандистская деятельность Организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения, проведение бесед, викторин, кинолекториев, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, создание агитбригад, участие в создании и использовании наглядной агитации и методической базы для изучения правил дорожного движения. Шефская деятельность Оказание помощи в создании простейших наглядных пособий для малышей, организации среди дошкольников и учащихся начальных классов конкурсов рисунков, поделок по теме безопасности движения, разучивание песен и стихов, помощь воспитателям и педагогам в проведении экскурсий «Азбука дорог». Патрульная деятельность Патрулирование в сопровождении взрослых в целях предотвращения нарушений со стороны детей и подростков Правил дорожного движения; выпуск «молний» по результатам патруля и рейдов; информирование совета школы и родителей о нарушении школьниками Правил дорожного движения, работа с юными велосипедистами. В составе отряда ЮИД состоят из 7 учащихся.

С чем у вас ассоциируется это животное? А с каким выражением ассоциируется у вас высокий человек? За ответом на этот и другие вопросы мы отправляемся на площадь Мудрости. У детей часто возникают вопросы, для этого использую приём «Кубик Блума», который очень им нравится и позволяет самим находить нужную информацию и приходить к тем или иным выводам, опираясь на новый материал.

На грани куба нанесены вопросы, предполагающие рассмотрение всех аспектов изучаемой темы. С тех пор очень высоких людей стали так назвать. Нерегулируемый перекрёсток, перед нами пешеход, резко тормозим, откидываемся назад, вытягиваем руки вперёд, упираемся ногами в пол. Вот и следующая остановка «Верно — неверно» Верно ли, что этот жест регулировщика разрешает поворот направо?

Верно ли, что в начале 20 века было всего 4 дорожных знаков? Верно ли, что правило «Правой руки» действует на главной дороге? Пришло время снова дать слово нашим командам.

В соответствии с Федеральной целевой программой развития системы образования на 2011—2015 гг.

Подписка Получайте новости и уведомления о новых публикациях на нашем портале. Подписаться Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта. При этом ссылка на сайт www.

И то - после его полной остановки! Ясно вам, отважные юнги?

Никита: Ну что ж, ребята, вон ваш фрегат. Попутного ветра! Капитан в камеру : А главное сокровище - ваша жизнь и здоровье! Берегите себя! Сценарий 4: На мотив песни группы «Браво» «Московский бит».

Я из ЮИД.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

  • Сценарий выступления агитбригады по ПДД отряда ЮИД «Светофорик».
  • Выступления агитбригады ЮИД
  • Выступление отряда ЮИД ~ Стихи и проза (Сценарий)
  • Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы

автоинспекторы и отряд ЮИД провели агитационные выступления «Сами знаем-научим других»

Сценарий выступления агитбригады ЮИД «Юные инспектора». Выступление подготовили: обучающиеся 5 «А» класса. 2013» Состав команды: 2 мальчика и 2 девочки, участники конкурса «Безопасное колесо», возраст 9-11лет. Сценарий выступления агитбригады«По безопасной дороге ЮИД 50 лет»МУЗ. (песня «Вызов». Стихи и проза (Сценарий). Название произведения: Выступление отряда ЮИД. выступления агитбригады отряда ЮИД "Светофор". Концовка: Выстраивается вся команда ЮИД.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий